Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 24, 2016

Заговор единорогов.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 5:30 дп

Мой добрый друг и коллега Чёрт, хуячит, если кто не знает, свой комикс.

Отличное, правильным образом замороченое, скажем так, позднее фентези.

Он долго шел к этой серии. На каком то этапе “Начать рисовать “Заговор единорогов” стало говориться нами даже с некоторой иронией. Ну как моя бабушка говаривала “Вот разбогатеем”, что то в таком роде.)
Но вот серия уже идет, в ней более ста страниц, несколько важных посылов, несколько арок, и куча идей. И всего этого, дадут кровавыебоги, будет, со временем, только больше и гуще.  И жестче.
Я, на сегодня, затрудняюсь ответить сколько вина и человекачасов мы с Чертом потратили обсуждая детали его серии. Кроме пиздобольства, у меня есть и другие мелкие заслуги перед данным комиксом. Существует несколько отсылов к ЗЕ в СНР. Существует насколько отсылов к СНР в ЗЕ. До кучи у меня там есть одна коротенькая, но неплохая арочка, в которую я постарался напихать побольше всякого бэка, и как мне кажется преуспел.
Как со мной это случается, не чаще чем в 10 лет, я иногда сажусь и втыкаю в произведения друзей.
Вот и недавно я чето повтыкал в “Заговор” и результатом стала небольшая стопочка фэнарта.
Я опубликовал бы её раньше, но херня с загрузкой картинок на сайт мне помешала. Тогда я кинул результаты на БОА. А нониче подумал, что посвящу этим почеркушкам постик в блоге.
Началось все с портрета начальника отдела внутренней безопасности. Мне как-то сразу приглянулся этот Шонобиноподобный хмырь.

Портрет главы “красно-красных” в первую очередь рассказывает о том какой же я все-таки щенок с мягким инструментом в руках! Но это, как видите, не останавлевает старого графика! Иногда приятно побыть снова молодым и неопытным.
Сразу в ряд, мои набросочки по полицейской форме. Не скажу точно, сколько из этого осталось в комиксе, но если кто захочет создать цветной фэнарт к этому сугубо черно-белому комиксу, то этот лист ему может пригодиться.

Далее наша милая эльфийка инспектор, из крайней на сегодня арки “Свои”.

Хм, да пожалуй ещё одно подтверждение слуху, что я подспудно придаю своим характерным героиням черты реальных, симпатичных мне, женщин…
Я сознательно рисую эльфов чуть более стереотипно “эльфийскими” чем в первоисточнике. Но надеюсь это глаз не режет.

А вот эта картинка чистая ересь. Вообще не понятно к чему это я.

Совсем не та героиня, которая будет позировать в таком вульгарном виде. Вероятно врубился мой автоматический внутренний хентайщик. Впрочем почему я выбрал именно этого персонажа для меня и для самого загадка. В произведении есть куда как более пригодные.

А вот эта ересь с гномами, ересь уже по другой причине.

Дело в том что данной семьи в произведении существовать не может. То есть совсем. Но мне так чертовски хотелось чтоб она могла существовать, что я и нарисовал этот чудовищный апокриф.

Ну а это просто шутка.

Существует вполне себе каноничное, авторское изображение шморкавой рожи без маски. Это я так, дурака валяю.

Гил и “Голос из труб”.

Вот просто нравится мне этот мужик и его мировоззрение, и все тут. так что с высокой вероятностью я ещё буду обращаться к этому персонажу, ну с поправкой на мою слоупочность, разумеется.

В заключение, старенькие мои набросочки, по возне с гоблинами.

В планах, вообще-то, пробежаться с карандашом по всем крупным расам юниверса… Но вы сами понимаете…

Ну вот на этом и все, как я надеюсь, пока.
Всем чмоки и побольше хороших интересных комиксов.

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by Backwoods Hick
2016-02-24 07:37:03

Даня, это первый портрет “тёмного” человека в цвете, который я вижу. Что Чёрт сказал по поводу оттенка глазного яблока? Совершенно чёрное глазное яблоко – наиболее бросающийся в глаза признак “тёмных” людей. В графике это очень заметно, в цвете – почему-то не так сильно. Это так кажется из-за того, что ты изобразил Каэна Мёрдока в полутьме?

Клан Синдриу отлично получился. Ну и что, что апокриф? Хочется же знать, как они могли выглядеть во время действия ЗЕ, если бы дожили до него.

Анатомия гномов и гоблинов в точку.

Нарисуй ещё, а?

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-02-24 07:50:19

Хельга Ориу у тебя подросла по сравнению с вот этим: “http://acomics.ru/~unicorn-conspiracy/113″

 
Комментарий by moder
2016-02-24 09:23:42

А у эльфийки… Эээ… Обычно такие более круглые очки да?

 
Комментарий by Аноним
2016-02-24 10:36:46

А какой от комикса веет уникальной атмосферой! По ощущению, как будто полной грудью чистый воздух вдыхаешь… Как-то вот так она у меня воспринимается. Не хочу задумываться почему, пусть без объяснений так воспринимается.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-02-24 13:23:11

>Что Чёрт сказал по поводу оттенка глазного яблока?

А че по нему говорить? Онож черное. Какие уж тут оттенки?

>Это так кажется из-за того, что ты изобразил Каэна Мёрдока в полутьме?

Если так и смотрится, то по причине того что ч-б графика на то и Ч-б, чтоб Ч в ней смотрелось отчетливо.

>Нарисуй ещё, а?

Нарисую.Потом.

>Хельга Ориу у тебя подросла по сравнению с вот этим:

Это ещё исправленный вариант.

>А у эльфийки… Эээ… Обычно такие более круглые очки да?

Ты про нечаянный прототайп? Тады мой ответ “неа”.

 
Комментарий by Jogger
2016-02-24 16:17:44

>А вот эта картинка чистая ересь. Вообще не понятно к чему это я.

Зато красиво.

 
Комментарий by Gostь
2016-02-24 17:02:48

> Дело в том что данной семьи в произведении существовать не может. То есть совсем. Но мне так чертовски хотелось чтоб она могла существовать, что я и нарисовал этот чудовищный апокриф.

Если очень захотеть, можно п…. и взлететь.
Например: это актеры популярного детективного радиошоу/телеспектакля в гриме гномских гангстеров. Адекватные гномы считают их забавной клюквой, неадекваты позором гордого народа.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-02-24 20:48:21

>”Существует вполне себе каноничное, авторское изображение шморковой рожи без маски. Это я так, дурака валяю.”

– Так может, ты Шморка как раз в маске изобразил. Карнавальной. То-то Ноздря офигел! Это Шморк так дурака валяет.

 
Комментарий by денис
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-01 23:47:18

А каким мне эт боком?

 
Комментарий by денис
2016-03-03 23:56:25

в законопроэкте принятом в первом чтении указано что “любые” материалы признаются детской порнографией (ХЕНТАЙ тоже). Значит всё от рентгена до ксерокопии картин и гравюр (ибо копия а не сама картина и художественной ценности не имеет), от хентая до рисунка мелом на заборе являются согласно законопроэкту материалами и предметами, содержащими любое изображение или описание в сексуальных целях. И я сомневаюсь что кто-то будет докапываться являются они или нет теми самыми “материалами” или художественной ценностью (ведь экспертом наверно Мизулину позовут или кого похуже). Просто будут блокировать удалять и сажать от 3 до 10 лет согласно почти принятому проэкту. Вот и спрашиваю заранее: Тебе это не опасно?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-03-04 17:06:11

Послушай, законы сейчас принимают не для того, чтоб пересажать как можно больше человек, а для того чтоб тех людей которых нужно посадить властям, они могли посадить, просто изъяв комп, и спрося экспертизу у пары косноязычных аматеров-“экспертов”. В случае принятия такого закона население делиться на три неравных части: тех кого хотели запереть и заперли (как Алькапону, “за неуплату налогов”), тех кого заперли дабы показать что “закон действует” или потому что районные власти проявили излишнюю ретивость, и всех остальных, которые могли бы сесть, но не сидят, потому что нахуй это кому нужно.
Ты просто сидя дома и постя котиков можешь стать “педофилом”, “экстремистом”, “террористом” и хер знает кем ещё. И пативен за тобой приедет не потому что ты нарушил правила какой то игры, а потому что это сраный лототрон, и правила меняются или тупо не соблюдаются властями по ходу.

И что блять теперь? Сидеть и сратся под себя всю единственую данную тебе природой жизнь? Не рисовать, не говорить, не скачивать файлы?

Так что мне похуй на этот закон, так же как пхуй на таких же сто предыдущих. Захотят посадить, найдут за что.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-03-05 13:35:04

“Так что мне похуй на этот закон, так же как похуй на таких же сто предыдущих. Захотят посадить, найдут за что.”
– Ну, Дань, вот делается тепло на душе, что такой мужик мой современник! Те, кто готовил октябрь 1917-го как раз такие были.