Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 25, 2016

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:39 дп

*Отпивает глоток из последнего оставшегося бокала мадеры. Ставит рюмку на стол. Пялиться тупо на полупоустой, грязный (он называет это “купажный”), немного липкий бокал. Пьяно трясет головой. Говорит, обращаясь не пойми к кому, вероятно к пылесборнику Джуди Хоппс*

А знаешь что я хочу? Ты не знаешь! Ты ничего не знаешь, дура. А у меня есть мечта. Ну… нет, не большая такая мечта. А маленькая. Ооочень маленькая такая. Вот такусенькая.
*Показывает руками какой то неопределёный размер. Что то среднее между обувной коробкой и банкой сардин*
Это вообще, наверное не мечта. Это задумка, наверное…
Вот смотри, смотри что тут у меня есть.
*Лезет куда-то в карман, достает засаленую, протертую на сгибах распечатку.*
А? Видала?

Знаешь что это? Ха это ДнД! Ебаные драконы и сраные подземелья! Когда они были нстоящими! Что? Не! Раньше. В Ранние 70е!
Сумбур, эклектика, и крууутизна! Я с пдфки распечатал…
Знаешь что я хочу? Перерисовать тут все! Да,это все винтажно и круто. Очень вдохновляюще… Но я же вижу эти косяки! Они же вот! И вот тут вот… Можно же лучше. И не потерять! Главное тут не потерять дух! Атмосферу, понимаешь?
Да и я хочу перерисовать. Но не так просто… Неа!
Я хочу собрать художников. Человек пять.. Что?!.. Не смейся! Не смей смеяться, сука!!! Я знаю! Заткнись, я знаю! Но это же мечта! В ней художники все ещё собираемы! Как раньше… Как тогда когда все было круто! Круто было!
Ну вот мы такие соберёмся и все тут перерисуем. Мы распределим персонажей… Я вот рабыньку возьму… и бармена… И мы все перерисуем, и это будет тааак круто!…
Харе ржать! Харе ржать, сука. Это же мечта! Не смей ржать над моей мечтой! Она и так маленькая! Сука, ты! Сука, вот что!
*Залпом допивает оставшуюся мадеру. Морщится. Внезапно всхлипывает. Хмуриться. Делает вид что это что-то попало в глаз. Отворачивается. Что-то бормочет.*

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by Kaban
2016-04-25 04:40:04

*увидев плачущего, здорового мужика подсаживается рядом* Ты это… Того… Не дрейф! Вижу что страдаешь по тем *машет рукой куда вверх* далёким и сладким временам, но блин… Обратной дороги нет! Есть дорога вперёд! *стучит по стойке и подзывает бармена* Тебе заказать?

 
Комментарий by ViruSS
2016-04-25 04:46:15

Есть поговорка.
Своих мёртвых надо хоронить.

Помнить. Любить. “на день рожденья раз в году и на день смерти… (с)”

Но не пытаться гальванизовать труп….

Как пример. Японцы пытались. И Спиди-гонщика пересняли. И Корабль Ямато. И даже Капитана Харлока. Все красиво. Современно. В 3д. Без косяков….

А вот не цепляет.

Я другую страшную тайну открою. СЕЙЧАС меня и оригинал не зацепил…

Может дело не в косяках рисовки, а в том, что я уже не 10 летний мальчик, с нетерпением глядяший на часы и в телепрограмму и боящийся, что ее опять поменяют…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-04-25 11:10:24

>Обратной дороги нет! Есть дорога вперёд!
Нет дороги вперёд. есть постмодерн разного уровня и качества.

>И Спиди-гонщика пересняли.
Спиди-гонщик был охуенен как кино. Вот так вот. И это были не японцы.

>СЕЙЧАС меня и оригинал не зацепил…
Так и никакого ТОГДА для этого оригинала и тебя, никогда и не было же.

 
Комментарий by sasa
2016-04-25 11:35:20

Ой, какая прелесть! нынешним временам такое и не снится – чтобы тетки в занавесках и исключительно на вторых ролях, тентакли и все такое. Это так трогательно (всхлипывает)

http://monsterbrains.blogspot.ru/2010/10/down-in-dungeon.html

 
Комментарий by sasa
2016-04-25 11:36:37

>>И Спиди-гонщика пересняли.
>Спиди-гонщик был охуенен как кино. Вот так вот. И это были не японцы.

Согласен. Домашняя команда экспертов 5 и 10 лет подтверждает. Но Тихоокеанский рубеж все-таки круче.

 
Комментарий by Борода
2016-04-25 12:35:34

ну это если таки миникоманда художников наберется. то я вон тех ящеров бухающих рисую. и посмотрел так да косячком есть но смогу ли я перерисовать чтб лучше и чтоб атмосфера таже сохранилась…. ну вот если набереш и посмотрим. особенно попарюсь я с тем вон пьяным валяющимся. но этож вызов самому себе. и это хорошо.
——
>СЕЙЧАС меня и оригинал не зацепил…
Так и никакого ТОГДА для этого оригинала и тебя, никогда и не было же.
—–
согласен с даней. не может быть такого чтоб чтото в детстве цепляло а щас нет. Ну не бывает так.

бывает что ты сейчас смотриш на это рациональными глазами и не можеш понять что в этом может цеплять. ну тоесть обьяснить себе вменяемо и научного какого хрена тебя тут цепляет потому что цеплять вроде нечему. НО ЦЕПЛЯЕТ. каждый год пересматриваю гостью из будушего и цепляет.

Раз в пару лет пересматриваю конана с рыжеми сонями и рядом стоящие странные фентези прошлых лет. и цепляет!

безумных максов всех трех. и цепляет даже больше чем тогда . потому что тогда мне не нравилось такое. Тогда мне нравились конаны и ниндзи ) и пьяные мастера ушу.

А еще я открыл для себя секрет любое кино тех времен. я называю его время VHS, которое я не увидел в те времена а вот щас нарыл. цепляет меня! своей непосредственностью куражом. попыткой захватить мое внимание странными сюжетами дешевыми декорациями но
ИСКРЕННИМ куражом. как то так.

 
Комментарий by Mauzer
2016-04-25 13:21:19

>бывает что ты сейчас смотриш на это рациональными глазами и не можеш понять что в этом может цеплять. ну тоесть обьяснить себе вменяемо и научного какого хрена тебя тут цепляет потому что цеплять вроде нечему. НО ЦЕПЛЯЕТ.

ИМХО есть плохо сделанные вещи, есть вещи, настолько хорошо сделанные и отработавшие идею так, что ими можно только любоваться и в пример приводить, а есть вот такие недоделки, как эта картинка, которые кажется сейчас разопрет от нераскрытого потенциала, от всех тех блекджеков и шлюх, которых там не видно, но ты то знаешь, что они там, сука, есть. Такие специально не повторишь. Но пытаться никто не мешает.

http://i.piccy.info/i9/2dfc109b92e73f2d502416c1a4b22f94/1461579205/23360/1024802/mechta.jpg
Мечтаю БОА оживить, но не знаю что для этого делать: всех авторов комментить? так я по делу плохо умею, могу только сказать “круто”, когда зацепит. Открыть тему? Запилить комикс? Движуху организовать?..

 
Комментарий by Jogger
2016-04-25 13:52:06

>не может быть такого чтоб чтото в детстве цепляло а щас нет. Ну не бывает так.

Может. Бывает. Уже не помню что именно, но в детстве смотрел в захлёб, а во взрослом возрасте посмотрел и такой “мда…”. То есть ну вот вообще не. Да, я помню те ощущения, я помню как цепляло, но при повторном просмотре этого не испытываю. Так что бывает такое, бывает. Может не у всех. И уж совершенно точно – не с любым произведением – так как вы рассказываете, когда не понимаешь чем, но оно продолжает цеплять, всё же большинство. Но исключения есть. Я из-за этого порой боюсь что-то из детства пересматривать, потому как – а вдруг окажется что фигня? А в памяти-то оно вон как круто! Ведь лучше уж пусть остаётся крутым в памяти, чем окажется пустышкой.

 
Комментарий by Anzar
2016-04-25 22:02:54

>и пьяные мастера ушу
Старые фильмы с Джеки Чаном – наше все.

 
Комментарий by Борода
2016-04-25 22:44:00

Mauzer ты про игру с рапунцель. которую там начал? ну я не знаю яб с удовольствием помог в платформере или вообще трехмере полноценном. квесты-говорилки эт не мое. Это приколько для писателей. Мне вот к примеру нравитцо когда есть игра. а есть книги записки таблички в игре которые раскрывают лор. типо как в скайриме множество томов. я ими зачитываюсь. И очень радуюсь когда в игре вдруг попадаю в то место которое описано в рассказе. или встречаю тварь про кторую прочитал.

 
Комментарий by Mauzer
2016-04-26 01:52:32

Борода увы нет, игр пока не планирую, картинка с Рапунцель это иллюстрация к мечте, и вообще у Даниила поперта. Мнеб храбрости набраться свою тему на форуме создать. Но игры с проработанным лором я тоже люблю. И в Ведьмаке, и в Скайриме, и в игрушках от Биовар им зачитывался.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-04-26 15:28:04

>Мнеб храбрости набраться свою тему на форуме создать.

храбрость потребна в местах опасности.

 
Комментарий by Balabanov
2016-04-27 12:34:45

А ведь слева в углу бухают не кто иные, как орки. Это ведь картинка времен гораздо более древних, чем появления всяких там вах и вовов.
Я готов на себя дфорфа за барной стойкой взять)