Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 16, 2016

Женщины против русских.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:26 дп

А сучья температура, не работается. Давайте попиздим.
Помните я говорил что читал статью о сериале “Джессика Джонс” как о “важнейшем женском сериале года”?
Знаете так делают в глянцевых журналах и на журнальных сайтах, когда для самых ленивых и тупых читателей, то тут, то там, вставляют в статью, набранные крупным шрифтом, врезки с цитатами из материала. Типа коротенько и крупненько об основном.
Тут есть такие.
Вот они.

Сериал про девушку-детектива становится 13-серийной метафорой изнасилования

Кто не понял, это была похвала сериалу. Не пропустите 13-серийную метафору изнасилования! Будет круто!

Джессика Джонс» возвращает власть и контроль женщинам

Ага, весь фильм возвращает, криворучка тупая. Да так что поголовье баб в сериале, к концу, сокращается в двое. Это не говоря уже о мужиках, кто их считает!

Джессика сама выбирает, сколько ей пить, кого спасать и с кем спать

Ох, да добро уже пожаловать в 20 годы 21 века! Тебя ждет здесь ещё много интересного, помимо возможности бухать, трахаться и не спасать.
И Это все действительно суть статьи!  Отличный материал, самые тупые феминистские штампы склееные слюнями. Черт, да даже этот фуфловый сериальчик такого не заслужил.
Но меня все устраивает. Я температурю, это размывает эстетические нормы. Что вы говорите? “Секс как инструмент власти, пожалуй, самый универсальный нарративный инструмент, когда нужно рассказать о распределении контроля”? Как интересно! Я нехера не понял, что ты сказала, сестра, но ты заговорила и достучалась до сердца!
Я, матива, болен и хочу БОЛЬШЕ РЕЦЕНЗИЙ от этого фуфлосайтика. Что мне ещё посмотреть? Поведай!


“Агента Картер” говоришь? О да, выглядит роскошно. Весь трейлер пинапная “Мери Сью” раскидывает толпы мужиков.
-“Агента Картеру” за этот столик!

Я попробывал.
-Как вам это блюдо?
-А вы знаете, мне нравиться!
-Что?! Но это же очередной сериал про сильную баба! Вас же такие бесят!
-Нет, меня бесят тупые бабы, а не сильные. А эта вполне ничего.
-Вас даже не отпугнуло, что многие называют основным врагом в сериале сексизм?
-Неа. А с чего бы? 46 год. Америка. С войны вернулись амеровские мужички, вдоволь “отбратавшись” с немецкими фрау, и начали доступно объяснять амеравским мэмам, что они и без них теперь вполне “кен ду ит”, а девкам пора возвращаться с заводов на кухни и в койки. Так что главногеройку понять вполне можно, когда она психует и комплексует в таком-то, блять, окружении. Её даже можно понять, когда она вместо разумных действий, снова тупа врубает свое “это потому что я женщина?” Ну потому что, да, это потому что она женщина. И в конце концов это просто становление героя. И мужики её принимают, в конце то концов. И оказываются не такими уж сволочами. То есть, нет, главный враг тут не сексизм.
-Хаха. Ну да, не он. Главный враг тут вы.
-Что простите?
-Ну видите ли, похоже, что американский кинематограф довольно последователен в достижении определённого уровня вашего отвращения. Поэтому главный враг тут злые русские коммунисты.
-Disappointed but not surprised. Но не слишком ли они поспешили? На дворе все ещё 1946 год. Ещё даже Черчиль  слегка “уважает и восхищается доблестными русскими людьми и его военным товарищем маршалом Сталиным”, а авторы фильма уже выводят злобных комми главными злодеями? Может подождем сраных четыре годика, а там Джо Маккарти подтянется?
-На это нет времени! Поэтому вот вам Советская спецшкола для маленьких девочек-убийц, казематы, расстрелы, мудацкая военная форма и злодейская русская организация Левиафан. Кстати знаете что значит запах сельди в воздухе, в Белоруссии, летом.
-Чё, извини?
-Значит что ветер дует с Балтики!
-Ну да… Откуда то из-за Литвы, и чё?
-В июле это предвещает вьюгу.
-Ээээ. В где?
-В июле, в Белоруссии. И если вы все ещё чувствуете запах то у вас полчаса на поиск укрытия и огня, что бы не умереть к утру от переохлаждения.
-Даа, летний Минск ошибок не прощает. А теперь серьёзно, вы ебанулись?
-Неа. Это так г-героиня описывает свои этнографические знания по СССР. Все ещё будите заказывать эту “Агенту”.
-Ну я теперь в задумчивости… Так что пока я думаю принесите мне пока  гамбургер с крысятиной.
-Прошупрощения?
-Ну как же, дело же сериала происходит в Нью Йорке, я хочу попробовать местную кухню.
-Не думаю что такое тут едят.
-Да ладно вам, разве вы не знаете, что когда над пятой авеню разливается запах жареных крыс, это означает, что банды черных опосумов Бронкса им. Стивена Лютера Кинга, несутся на своих харлеях по Бродвею, и все кто не спрячется будут ими линчеваны!
-Эээ. Простите, но кажется такого нет в нашей телевизионной программе…
-Не хотите ли вы сказать, что предубеждение и некомпетентность доходящая до абсурда это удел отображения только нас, русских?
-Нет ну почему же… Есть ещё масса проблем в отображении культур и меньшинств… Но американский кинематограф с ними борется…
-Да я вижу. Вот боевой агент спецслужб целая женщина, это в 40х, в США. Смотрю у вас есть даже агент “Желтомордый Косоглазый” и “Гребаный Калека”, так кажется назывались эти социальные группы в это время в этом регионе? Мне ждать Агентов “Черномазого” и “Пидрилу”? Кинематограф же борется.
-Ну…
-Что, все ещё слишком смело? Ну тогда такой вопрос. В фильме есть чудесная повторяющаяся сценка, где на радио лупят кусок мяса рассказывая как Капитан Америка спасает бедную медсестру от Гитлера, лупя его по морде. “Получи проклятый нацист,от меня Капитана Америки!” *звуки шлепков по мясу*
Эта сцена, конечно, не про комичность победы Капитана Америки над Гитлером, В серьёзности этой победы, слава Гидре, авторы, я так понял, не сомневаются. Это про коммичность образа женщины-вечно жертвы в тогдашней амеровской культурке.
-К чему вы это?
-Это я к тому, что когда героиня указывает на данный момент и его возмутительность, даже хорошие парни и даже девушки не понимают, что не так. В рамках тогдашнего общества, все норм. Взгляд героини это взгляд из сегодняшней Америки в тогдашнюю.
-И?
-Вот мне и интересно есть ли такой же обновленный взгляд у авторов относительно нас русских. Или до конца сериала я буду слушать: “Получи проклятый русский коммунист, от меня сильной женщины Агента Картер!” и шлепки по куску мяса?
-Ээээ… Ну…
-Стой, стой, не спойлери! Пусть это станет для меня сюрпризом! Неси-ка следующую серию, голубчик. В целом-то пока ничего, динамично, интересно, хорошие декорации, хороший подбор актеров, хорошая игра. Ну не считая покоса героями немеренных толп злобных русских… Да кто их считает этих руских-то?

RSS feed

17 комментариев »

Комментарий by Гортензия
2016-06-16 03:18:50

Ебать кузьма, не устану тебя траллировать. Вообще смешно и печально видеть в какое говно катится толстожопый. Раньше помню лет пять-семь назад тут были одни только рисунки, творчество (может и посредственное состоящее из одних только шлюх но годные картинки попадались). А теперь весь твой бложик состоит из визга о том как тебя унижают пидоры, женщины и законы о запрете на распространение педофилии. Это типа вот это и называют точкой где художник скатился и назад дороги уже нет? Очнись кузьма.
Казалось бы куда еще падать. Тут даже я уже не траллирую как обычно а просто ползу рукой по лицу.

 
Комментарий by ghostь
2016-06-16 03:54:18

Надо последний диалог перевести на английский и выложить на какой-нибудь их популярный паблик по комиксам/сериалам.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-06-16 05:54:33

>Ебать кузьма,

Кузмой мой хрен зовут. Так что ты не призывал бы его ебать, когда твое лицо к нему так близко.

>не устану тебя траллировать.

Как начнешь, так сразу и устанешь.

>Очнись кузьма.

Да он уже очнулся. Его возбуждают пухленькие малолетние недотроли.
Кстати я решил что тебя будут звать Гортензия. Захочешь чтоб я апрувил твои коментики переименуйся, Гортензия.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-06-16 05:58:20

>Надо последний диалог перевести на английский и выложить на какой-нибудь их популярный паблик по комиксам/сериалам.

Не поймут что не так, в рамках тамошнего общества, все норм.

 
Комментарий by -
2016-06-16 06:32:31

Пидровов, шкур и прочех черножопых калек показывают в благоприятном свете, а вот Русских Коммунистов – нет. Лицемерию западной буржуазии нет предела!

 
Комментарий by moder
2016-06-16 08:01:31

(смотрит в окно, на термометр, потом снова в ЭВМ)
Мда, где-то мы прощелкали запах соленой селедки.
Про “летний минск ошибок не прощает” просто отлично!

 
Комментарий by Shambambukly
2016-06-16 08:37:24

>Весь трейлер пинапная “Мери Сью” раскидывает толпы мужиков.

Помнится был такой х/ф “Блэйд”, часть 3 (параша ещё та, в отличии от первых двух, имхо), ды к вот там тоже в одной сцене одна юная и довольно субтильного телосложения особа так залихвацки раздавала лещей довольно таки здоровым дядькам в масках (вроде как спецназ или что-то типа того, уже не помню, смотрел очень давно), которые на вид весили раза в два поболее дивчины. Ни один дядька не смог достоять до второго леща, вот ни один ((( Шо за нах? Реализм? Не, не слышали.

 
Комментарий by tldr
2016-06-16 10:10:37

Главное чтоб было дрочибельно)

 
Комментарий by Карнас
2016-06-16 10:36:58

>Поэтому вот вам Советская спецшкола для маленьких девочек-убийц

Это вообще-то было довольно заебато. Боевые русские лоли даже записали на свой счет фраги агентов загнивающего империализма. Жаль что их мало было.

Я помню что я таки получил удовольствие от Джессики Джонс, но большей частью потому что фиолетовым челом был Дэвид Теннант. И там был Люк Кейдж, которого я буду ждать в его собственном сериале про негров и расизм. Сама по себе Джессика Джонс это больше как шаг к Дефендерам, где они с Люком, Мёрдоком и остальными, еще не введёнными персами будут что-то мутить своё. Это тоже должно быть заебато.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-06-16 12:22:10

>И там был Люк Кейдж, которого я буду ждать в его собственном сериале про негров и расизм.

Это какой люк кейдж? Который “Что бы ты не натворила, ты не виновата, ты была под контролем, я знаю ты кто угодно но ты не кусок говна!” “Я убила твою жену!” “Ах ты кусок говна!”

“Люк Кейдж, Человек-мудила!”

 
Комментарий by Malgrim
2016-06-16 13:23:22

Там, кстати, в конце сезона русским злодеям даже более-менее вменяемую мотивацию завезли. Не фонтан, конечно, но хоть что-то.

 
Комментарий by Malgrim
2016-06-16 13:24:58

А второй сезон и вовсе про прогнившую американскую бюрократическую машину, жаль, что он стал последним.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-06-16 13:32:37

>Там, кстати, в конце сезона русским злодеям даже более-менее вменяемую мотивацию завезли. Не фонтан, конечно, но хоть что-то.

Пф! Я тя умоляю. Эт старый трюк. Сначала злодеям мотивацию (классика тут “по вине отдельного генрала, который не отражает линию партии и ваще умер”), а потом навязываем злодеям такие злодеяния и подходы, что генерал начинает казаться паинькой.
Я писал об этом вон ещё когда.
http://blog.dahr.ru/?p=4705

 
Комментарий by Ilodr
2016-06-16 16:18:29

>Реализм? Не, не слышали.
В фильме про охотников на вампиров убивающих Дракулу с помощью биологического оружия?

 
Комментарий by Shambambukly
2016-06-17 06:56:17

>В фильме про охотников на вампиров убивающих Дракулу с помощью биологического оружия?

Тоже бред сивой кобылы в лунную ночь, согласен, но всё таки, киляние кровососов – это часть, скажем так, сеттинга, а вот тощая бабёнка, раскидывающая здоровых мужиков аки плюшевые игрушки – нет.

 
Комментарий by Mauzer
2016-06-17 08:28:11

>тощая бабёнка, раскидывающая здоровых мужиков аки плюшевые игрушки

Справедливости ради, не такая уж и тощая Биел была в третьем Блейде. Но сцены драк с ней по веристичности так се вышли, это да.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/8b/44/bb/8b44bb1508487fddf6d91e713480313b.jpg

 
Комментарий by MaF
2016-06-17 22:55:03

многобукав