Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 18, 2006

Прочел тут хуёвую статью.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:29 дп

Многодумал об агитации, глядя на немецких представителей жанра середины прошлого века. Передумав всё что хотел, уже пошёл было спать.
Но вдруг наталкнулся на вот такую статейку автора одноименного ресурсу. Статейка то так се, дряненькая.
И вот не делать бы мудаку рекламы, да очень уж в статейке евойной темки интересные подняты.
И вот не использывать бы при обсуждении матерных слов, но что то не хочеться себя сдерживать.
Итак, наш мудень пишет, среди разных забавных и путаных исторических фактов, следущее.

Очень интересно видеть советские и немецкие пропагандистские плакаты предвоенного и военного времени. Они похожи, причём самым отвратительным образом.
Чтож там у нас такого мерзкого?
И потому всё заполонили плакаты со счастливыми матерями и детьми, могучими рабочими, квадратномордыми, но симпатичными солдатами и древними героями, а также толстопузыми врагами отечества. Капиталистами или евреями.
Да уж, “счастливые матери с детьми и могучие рабочие” зрелище мерзее не придумаешь. Может быть стоило обратить некоторое внимание на то что иногда между капиталистами и евреями случаеться некоторая разница. Но давайте в другой раз о том чем нацизм отличаеться от классовой борьбы.)
Признаем очивидное, форма подачи материала в агитационном плакате СССР и германии порой очень близка. Как, в прочем, и в агитационных плакатах например америки, англии, франции, италии и любой другой страны, имеющей в своем распоряжении квалифицированых художников плакатистов.
Уж не знаю покажеться ли автору статейки таким же отвратительным сходство с фашисткими плакатами, плакатов какого нить сша, он почемуто в своей статье эту тему не затрагивает.
Но давайте почитаем ка нашего пачкуна дальше.
“Нижеприведённые плакаты относятся к военным годам. Оба призывают вступать в народное ополчение. Кажется, прочие комментарии излишни.
Нет смысла пересказывать все “подвиги” нацистской или советской пропаганды – их сходство во время войны очевидно.”

А вот и нет, сука, коментарии не излишни, а сходство не очевидно.
Жаль что ты, сука, врятли прочтешь написаное тут, но в надежде на это я всеже попробую тебе обяснить, неуловимую для твоей пустой башки, разницу.
Как бы так по проще, чтоб даже такой мудак как ты понял?
Видишь ли, кроме формы, есть ещё такая штука как содержание.
Так вот, в той Войне мы были хорошими, а фашисты плохими. Так доступно?
Мы неприходили к ним захватывать земли и рабов (я смотрю ты об этих их планах что то слышал. ну и то хлебушек.), мы не жгли их дома, не насиловали женщин, не убивали детей, не вывозили на принудительные работы мирное население, не уничтожали в лагерях военопленных. А они это делали.
Наша агитация призывает защищать Родину, их, её захватить. Я пологаю, это ведь и твоя родина, мудила.
Ну что, ты надеюсь почуствовал некоторую разницу в содержании нашей и нацисткой агитации? Впрочем думаю ты её и без меня знал. Такие как ты на самом деле не тупые идиоты. Вы ими просто прикидываетесь.
Ну и твою писанину не всегда будут идиоты читать. За формой познавательной статейки неплохо проглядывает желание опять полить грязью страну в которой живешь и людей на языке которых разговариваешь.
Как же меня заебали такие пиздуны как ты “мембрана”!
undefined

RSS feed | Trackback URI

16 комментариев »

Комментарий by kirzer
2006-11-18 12:24:37

да уж
смично , читать такие статейки о засилии сов пропаганды когда авторы этих статеек сами наглядный пример звлияния . только тепреь западной пропаганды
о самом ужасном месте в мире – ссср

 
Комментарий by ТШ
2006-11-18 14:25:36

Да это просто флюггер! Хреново то, что ветер сейчас такой дует.

 
Комментарий by Demien van Cope
2006-11-18 15:39:01

Плакаты ему видите ли похожи… Хуй тоже на палец похож – да смысл разный…
Да хай задавится этот псевдоаналитик… Самое обидное, что эта сука местная…

Интересная, мать их, тенденция…
Так же не менее “интересно” стало смотреть фильмы о Второй Мировой Войне от всеких там Дискавирей: Пригласят старенького советского ветерана, дадут ему рассказать о том как воевал максимум минуту. А потом почти 10 минут выступает пристарелый фашист и рассказывает какие ужасы творили советские “оккупанты” на освобождённых от украшенных свастикой холёных “дойче зольдатен”.
Да и общее настроение подобных “документальных” фильмов: СССР – империя зла, а Германия – так, под горячую руку попала.
Доколе мы им спины прикрывать будем, а они нам за это в лицо плевать???!!!
Если бы не наши предки – стёр бы их Чингиз Хан с лица земли, и если бы не наши деды – здохли бы все в газен вагенах как “недочеловеки”…

Комментарий by WatchCat
2006-11-18 18:08:30

Нас опят пытаются представить в виде “недочеловеков”.
И демократия у нас “неправильная”, и история у нас сплошь “кровавая гебня”, и вообще мы занимаем слишком много пространства.
Такая вот хреновая тенденция. :(

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-18 20:50:07

я думаю основная причина как раз в пространствах что мы занимаем. отсюда и история у нас кровавей чем у фашистов и колонизаторов культурных и всеблагих и с генофондом у нас какая то неполноценность от этого…

 
 
 
Комментарий by Злодей
2006-11-18 16:22:26

Гм. Всетаки с таким народом в любом случае спорить бесполезно…
Ну вот как переубедить человека, заявляющего, что говно это вкусно и ему очень нравится?
И ведь хоть бы за деньги писал – было бы ясно сволочь, предатель и стяжатель, так ведь процентов 95% таких мутантов просто от непонятного дефекта в генокоде с радостью своих предков ниже плинтуса опускают…

Комментарий by ТШ
2006-11-18 18:35:36

чем им только предки насолили?!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-18 20:45:37

Тем что пороли их мало.

Комментарий by ТШ
2006-11-18 21:05:23

пороть…не выход.Видимо тем кто должен был пороть эта страна не нужна была. И история не нужна была…и вообще хата с краю главное чтоб не трогали.

Погано это все.

 
 
 
 
Комментарий by ТШ
2006-11-18 18:44:04

Кстати не пройдите мимо – почитайте комментарии. Вот вам иллюстрация старой пословицы про бревно в своем глазу и былинку в чужом. Фильмы и пиар обсуждают.

 
Комментарий by thainen@livejournal
2006-11-19 01:13:19

“До сих пор немало людей склонны полагать, что и нынешнего, и предыдущего президентов выбрали, по сути, политтехнологи, или “пиарщики”. Сами пиарщики, кстати, считают так же. Вернее, они знают (или думают, что знают), что на самом деле так и есть.”

тваюмать – конечно! сказанул, как припечатал. сам-то хоть понял?

приравнять народное ополчение к фольксштурму – вообще на пять баллов идея. советский, грит, и немецкий агитплакаты одинакового содержания.

трепло, короче, автор, безответственное трепло.

 
Комментарий by Змеюкина
2006-11-19 18:28:54

Просто нынче модно быть торерантным, модно преклоняться перед западом и бояться обидеть западного соседа (а Германия – все-таки теперь развитая западная буржуазная страна), модно переосмысливать прошлое – так как это признак большого ума и широты взглядов. А быть патриотом сейчас немодно, так как патриотизм – пережиток коммунистического прошлого. Конечно, такая позиция – дурь страшная. Но лучший способ бороться с ней ИМХО, это игнорировать выступление подобных типов и иметь возможность изложить свое мнение правильно и для широкой общественности.
А насчет темки – то стиль тогда был такой по всему миру. Чего уж удивляться?

 
Комментарий by cheytobot@livejournal
2006-11-21 09:30:49

Н-да, я всё больше и больше скучаю по старому доброму 37-му.

Кстати, а не найдётся ли портретов товарищей Сталина, Ленина, а заодно Маркса и Энгельса в хорошем разрешении, чтобы распечатать и на стеночку? А то яндекс ничем хорошим что-то не помог, только мелочь всякая нечёткая.

 
Комментарий by Элэя
2006-11-26 14:04:34

У любой медали две стороны, и боюсь я, что эта драма гораздо шире и глубже, чем сравнение пропаганды плакатов.
Русский, советский, российский народ несет в своих генах горечь и боль многих поколений. Часто русские люди, сражаясь с внешними врагами, погибали от рук внутренних врагов.
У нашего поколения не меньше опасности. Мы разбиваемся на лагеря мнений, мы грозим тут друг другу, часто не понимая чем. Один из последних коментов “Н-да, я всё больше и больше скучаю по старому доброму 37-му.” Году?!
Мне страшно за наших детей. Какое наследие их ждет?! Всю жизнь отрицать, что Советский Союз не был оккупантом? Что наследие их предков не несло в себе идею всемирного господства?!
Горько и больно, товарищи… Не правы те, кто не видит боли и слёз своего народа. И говоря о многом надо думать о будущем.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-11-27 04:39:10

Несовсем я? из вашего комента, понял вашу позицию.
Что “драма гораздо шире”, это понятно, про это собствено и пишу. Будущее наших детей это тоже штука не последней важности. Ну вот фраза “Всю жизнь отрицать, что Советский Союз не был оккупантом? Что наследие их предков не несло в себе идею всемирного господства?!” абсолютно не ясна мне. В чем по вашему проблема? В том что мы хотели захватить мир и зловеще расмеяться, или в том что нашим детям отрицать, что мы собирались свершить данный эпохальный бред?

 
 
Комментарий by mareicheva@livejournal
2006-11-30 18:53:11

к сожалению, не нашла в сети. Если вам попадется книга А. Переса-Реверте “Корсарский патент”, почитайте эссе “Божий дар, яичница и свастика”.
Испанец пишет. Ничуть не русофил. Я далеко не со всем что он говорит согласна (как упертый католик не люблю когда он на Ватикан нападает, к тому же он Сербию покусывает… Но понять его можно и в том и в другом случае). В общем, взгляд со стороны, не придерешься.
Ой, как он костерит этих деятелей, которые взяли моду вопить, что советская символика все равно что нацистская, а коммунисты и фашисты – одно и то же. Ой как он их продирает!
И поделом