Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 11, 2016

Ещё немного про хештег.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:54 дп

Вот вам история, не из моей практики, но с последствиями её я столкнулся в полный рост, и могу поручиться, что так все и было.

Мой корешок хороший, огреб в 90х от семерых гопников, вплоть до тяжких телесных, по той простой причине, что ему надо было встать заслоном между этими мудачками (его гендера) и девчонкой, не являющейся ему не любовницей не даже близким другом. Просто нужно было дать ей время себаться из стремной ситуации в темной подворотне. И он его дал. И я глядя на его замотанную “шлемом” башку, распухшие зенки и прочий гипс, поймал себя на мысли, что “любой из нас на его месте поступил так же”. Не потому что перепадет пизденки за героизм, а потому что “ну как же иначе? Девочек же защищать нужно”.
И я не передумал. Нужно. Это биология, а не социология, даже. Самочки нашего вида. Защищать. Популяция. Долг.

Многие бабенки вспомнили “поругание своей чести” только когда пошла движуха с хештегом. Вот и я сейчас вспомнив травмированного корешка, вспомнил как и я, в свое время, вписавался за “не мою” даже девчёнку. Не так трагично, но было. От козлов моего пола. Но я не чувствую с ними никакой ебаной общности.

Бабаньки, не хотите вспомнить как между вами и плохишами встал какой-то там пацанчик? Не прошу песен о мужском героизме. Простое “че-то было подобное, да” будет достаточно. Или на эту тему память ничего вам не подсказывает? Да ещё и хештега подходящего нет.

п.с.: Не говорю здесь какие все бабы дуры, или все бабы вписавшиеся в данный флешмоб дуры. Не разжигаю половую войну, хотя бы потому что мне всегда везло на женщин-умниц (ебаных дур, впрочем тоже хватало).
Наоборот. Я не стану относиться к женщинам как к толпе виктимных жертв, даже если они от меня этого потребуют.

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by Аноним
2016-07-11 21:31:13

прав. но не всем так повезло. под тегом-то как раз легион тех, кому не.

 
Комментарий by Анон
2016-07-12 10:38:03

>Бабаньки, не хотите вспомнить как между вами и плохишами встал какой-то там пацанчик?
В том-то и дело, что не было – уносила всегда ноги сама. Однажды даже охраняла подругу, которой захотелось “побазарить за жизнь” с пьяным быдлом. Сопровождающий нас парниша предпочел молча заскочить в подъезд и больше не появился. История, благо, закончилась хорошо.

Кстати, по хештегу не вписывалась, потому-что нахрен вспоминать это дерьмо и строить из себя жертву. Лучше чем-то полезным дома заняться: бельё постирать, ужин приготовить, комиксы почитать, на твой бложик зайти, например.

П.С. Предположу, что модель “Ну как же иначе? Девочек же защищать нужно!” укоренена лишь у определенной возрастной категории и обусловлена чисто воспитанием и семейными ценностями. В моей возрастной категории (21-25 лет) людей, готовых дать время унести ноги незнакомой девушке, как-то не встречалось.

 
Комментарий by Vanzer87
2016-07-16 17:00:56

Мало девушек будет гордо рассказывать о том как дала деру пока какой-то мимопроходящий парень получал за нее неиллюзорных пиздюлей.
Даже у меня по этой теме есть пара старых травм и чувство выполненного долга, впрочем не только девушки, однажды мне пришлось защищать и старого ветерана горячих точек в парке от троих гопников позарившихся на его пенсию. Этого пришлось упрашивать уходить.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-07-16 19:01:13

>Однажды даже охраняла подругу, которой захотелось “побазарить за жизнь” с пьяным быдлом.

“Хороший ты парень, Наташка”)).

>В моей возрастной категории (21-25 лет) людей, готовых дать время унести ноги незнакомой девушке, как-то не встречалось.

Однако они есть. Встречал таких в этом проеме эпох.

>Мало девушек будет гордо рассказывать о том как дала деру пока какой-то мимопроходящий парень получал за нее неиллюзорных пиздюлей.

За время акции девушки нам такого гордо нарасказывали, что хуже уже не будет.

 
Комментарий by kvaska
2016-07-21 17:35:00

Получил ножом в плечо, слегка, царапина. Как зовут девочку не знаю, но на мой рык “БЕГИ” среагировала верно.

 
Комментарий by kvaska
2016-07-21 17:38:39

>В моей возрастной категории (21-25 лет) людей, готовых дать время унести ноги незнакомой девушке, как-то не встречалось.

А вот это ща обидно было