Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 5, 2016

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:40 дп

Кто там сказал что мне надо посмотреть “Мстителей” которые, как его там, “Противостояние”? Ну в общем типа экранизацию “Гражданской войны”.

Ну я посмотрел.

Обозревать сам фильм не вижу смысла. Кто хотел уже посмотрел. По этому не брезгуя спойлерами по многому пройдусь вкратце.

Полноценно хорошего в фильме одно. Драки.
Теперь о немногом оставшемся достойным внимания.

Сюжет.
То что он лучше в фильме чем в комиксе прототипе, заслуга не создателей фильма, а создателей комикса.
В остальном это дыра на дыре и хуйня на хуйне. Перечислять все косяки – дня не хватит. Скажу только, что если вас будут гипнотизировать перечнем слов зачитанных в столбик, а у вас руки свободны (и одна из них ещё и железная) просто закройте ими уши нахрен (а если не свободны, то орите, заглушая читающего), даже временное затыкание ушей приведёт к тому что гипнотизирующий просто не будет знать какие слова вы слышали и ему придется начинать с начала. Как минимум время вы выиграете.

Так же в оценке сюжета мне помогло то, что я не видел фильм про Зимнего Солдата. Ага именно помогло. Помогло понять, что главный движок всего в фильме, дружба Роджерса с Баки, отображена хуже сестренской любви во “Фрозен”, и показана через пару диалогов, никакой длинны и минусовой выразительности. Один мужик, зачем-то выгораживает другого. Вроде как друзья. Ну или…

Спайдермен.
Вернее Питер Паркер. Он позорный дрыщь. Хуже подать его можно было бы, только если Старк к нему такой входит, а Паркер дрочит на фотки тети Мэй (тем более что теперь она для этих фоток пригодна).

Вдова.
Ей пару раз отлично вмазали в ебальник. Было приятно посмотреть как эта “бывшая русская” мразь огребает пиздюлей. Не устану этим любоваться.

Таак. Сюжета коснулся, Паука упомянул, БВПЕ порадовался. Вроде всё. Теперь перейдем к тому зачем я вообще сел писать про этот фильм.

Герои сшанской культуры не умеют в социальную ответственность. Герои сшанской культуры это куча истеричных подростков, какого бы возраста и характера они не описывались бы в водной сценария.

Безусловно причина этого – само состояние современного сшанского общества. Можно долго рассуждать о том, что создало подобный тип сшанского гражданина, а за ним и образ сшанского художественого героя. Возможно их инфантильное представление о самости-присамости американцев. Возможно столетиями культивируемый индивидуализм, и старательно поддерживаемая властями социальная вражда граждан. Возможно, и даже наверняка, их культура сегрегации в целом. Возможно, что-то кроме этого, а потом все это в куче. Это долгий и отдельный разговор, для другого раза.

Вернёмся к тому что получилось.
Или даже вернёмся к “Фрозен”. Помните старшая из сестер годами посылала нахуй младшую даже не открывая двери, потом типа вступила на престол, прочла младшей нотацию об ответственности (когда та, лишенная любой любви, ожидаемо и логично, повисла на шее первого же незлого и симпатичного мужика)… А после забив на вверенные ей, как королеве, страну и народ попиздовала в горы строить себе Ледяной Замок Эгоизма, и лепить снежных монстров, при этом распивая хуевую песенку, о том как ей на все и всех наконец-то насрать.
Вот в этом всем вся социальная ответственности нынешнего сшанского героя художественных произведений. Провозглашать то они могут. Но как только доходит до них самих, все забыто, и они упиваются эгоизмом как алкаш сивухой.

Тоже самое и в этом фильме.
Вот вам очень ответственный робот. Сначала он толкает некий ебанутый спич о корреляции числа супергероев и суперзлодеев (от чего эта взаимосвязь, если она есть, всем плевать), из этого выводит хуйню о том что надо лечь под правительство… И вот он уже сшибает башни аэропорта и пиздит недавних коллег по команде, смертоносными лучами. Охуеть прям какой ответственный. Недаром эту хуйню собрали из пидораса Ультрона из прошлого фильма.

Вот вам Старк. Он так переживает за какого-то убитого американского мальчонку, в то время как не переживал до этого за сотни граждан страны третьего мира, которые погибли там же от того же. Вывод? Ну конечно же лечь под правительство!
Впрочем он уже передумал… Почти что совсем… Но чу! Баки завалил его стариков, будучи в пизду загипнотизированым злодеями (Загипнотизированым!!! Никаких вариантов не исполнить приказ!!!! Сам бы Старк на его месте убил бы бакиных предков точно так же!!!!). Что ж. Самое время начать пиздить друзей! “Логично” чё. Непонятно только зачем злодею был нужен такой хитрый план, для этого придурка. Просто подкидываешь Старку бумажку с надписью “Роджерс называл тебя вонючкой!”, и всё, “гражданская война” понеслась.

Вот вам Черный Пантера. Он упертый линчеватель, мстящий за близких весь фильм… пока не узнает что вся заворуха устроена тоже упертым линчевателем. И конечно понеслась “сегодня мы многое поняли”. Хорошо хоть не “Мне можно, а тебе нельзя, потому что я хороший, а ты плохой”, с пиндосов станется.
Вы уверены, что парню который столько вот понимает в жизни, и делает открытия которые должен был сделать, где-то в четырнадцать, можно становиться главой государства? Впрочем о чем я спрашиваю! Видели бы вы их кандидатов на выборах президента сша.

В общем мстители это даже не команда. Это толпа ряженых инфантилов, с опасным оружием в руках.
У них нет слаженности, взаимного уважения, представлений о субординации, толковых принципов, действительной, а не придуманной сценаристом, ответственности. В общем ничего, что делало бы из них героев, не говоря уже о команде героев.
Видя все это, начинаешь понимать, что поставить эту кодлу на внешнее ручное управление было бы не плохим решением… Если бы в фильме мы не наблюдали этих сторонних управленцев.

Власти.
Без даже формального суда держащие злодея, лишенного каких либо супервозможностей, в боксе, бьющем током за любое движение.
Власти, упустившие из своего супероборудованного логова,  пойманных мстителями подозреваемых, обложвшиеся и пустившие к себе в штат злодея, винят во всем Старка, который им разве что хуй усами не полирует.
Это ваше ответственное управление со стороны? Да попугайчик с “красной копкой” посыпанной кормом, не выглядит так опасно и безответственно.
Становиться очевидным, что все прогоны с подписанием документов, властям нужны только для того, чтоб творить очередной беспредел, но теперь уже  суперами на поводке.

Вся это толпа с ответственностью пьяного водителя, и рассудительностью буйнопомешанного, ходит по экрану и что-то там рассуждает о правильном и неправильном.
Это, сука, даже не смешно.

RSS feed

16 комментариев »

Комментарий by Обормотень
2016-09-05 08:42:51

У нас вон тоже своих “суперов” снимают, когда нормальных героев было, есть и будет. Вангую хуету.

 
Комментарий by Alexander
2016-09-05 11:50:18

>это дыра на дыре и хуйня на хуйне.

Как такое могло случиться в истории про волшебных людей в трико?

 
Комментарий by Аноним
2016-09-05 11:56:26

А какое мнение про Стражей Галактики?

 
Комментарий by Аноним
2016-09-05 12:02:59

>То что он лучше в фильме чем в комиксе прототипе, заслуга не создателей фильма, а создателей комикса.

За это и никто не говорил. Говорилось, что здесь сюжет интереснее, чем в унылом “Ультроне”.

>в оценке сюжета мне помогло то, что я не видел фильм про Зимнего Солдата
>Один мужик, зачем-то выгораживает другого. Вроде как друзья. Ну или…

Единственное, с чем вам тут это помогло, это назвать Кэпа пидорасом, за его верность другу. Баки был в первом Кэпе и в фильме том про Зимнего Солдата. Вроде как раскрыто, что друзья детства они. Что, флешбэками и парой диалогов, было подчеркнуто и в Гражданской Войне.

С остальным согласен. Особенно, с неслаженностью команды.

 
Комментарий by Аноним
2016-09-05 12:20:14

Добавлю, что Кэп и Баки – друзья детства прошедшие войну, которые друг друга поддерживали, уважали и стояли друг за друга туеву хучу раз. А Тони – эгоистичкая истеричная баба (с третьего ЖЧ и до сего фильма), которая не слушает и не уважает вообще никого.
То, что Кэп его не слушал и до последнего старался вернуть друга – вполне можно понять. Плюс, факт, что Баки – это часть его прошлого, и товарищ который как и он попал хуй знает в какое время. То есть, опять таки оба они оказались в одинаковой ситуации, только один в жопе, а второй не то, чтобы. Вот Кэп и вытаскивает его из жопы как обычно.

Все ж понятно. А вы его “пидорасом”)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-09-05 13:19:11

>У нас вон тоже своих “суперов” снимают, когда нормальных героев было, есть и будет. Вангую хуету.

У нас щас тока хуету и снимают.

>Как такое могло случиться в истории про волшебных людей в трико?

Точно так же как в истории про обычных людей в пиджаках.

>А какое мнение про Стражей Галактики?

В следующий раз посмотрю их.

>За это и никто не говорил. Говорилось, что здесь сюжет интереснее, чем в унылом “Ультроне”.

Я за это прям щас сказал. И опять таки, это заслуга унылости Ультрона.

>Баки был в первом Кэпе и в фильме том про Зимнего Солдата. Вроде как раскрыто, что друзья детства они.

Очень хорошо. А показать это В ЭТОМ ФИЛЬМЕ, че не судьба?

>Что, флешбэками и парой диалогов, было подчеркнуто и в Гражданской Войне.

“Помнишь как мы ели гамбургеры!” Я в восхищении от глубины!

>А Тони – эгоистичкая истеричная баба (с третьего ЖЧ и до сего фильма), которая не слушает и не уважает вообще никого.

Можно подумать там Кэп кого-то слушает. Все что его выручает у него есть отмазка в виде спасения кореша. Вроде ради такого ему и позволяется пустить по пизде все остальное.

>Все ж понятно. А вы его “пидорасом”)

Ещё раз. Тема давний дружбы в этом фильме не раскрыта. Типа “смотрите предыдущие фильмы”.

 
Комментарий by Tallico
2016-09-05 16:39:30

У таких фильмов есть все же один плюс: посмотрел кинцо, а потом идешь и перечитываешь The Boys.

 
Комментарий by CaptainShark
2016-09-05 18:50:40

Имхо, идеальный российский супергерой – Данила Багров из “Брата”. А вся эта хуита – медведы с пулеметами и клованы с волшбяным нагибанием земли и воды как в трейлере…
*Замечтался о фильме про российских супергероев – команду вигилантов без суперскиллов и гламурной мишуры, побеждающих внутренних врагов силой лома и ебаной матери*

 
Комментарий by Аноним
2016-09-05 19:05:47

>Имхо, идеальный российский супергерой – Данила Багров из “Брата”

Гопник со спецподготовкой – это наш супергерой? Хуево нам)

 
Комментарий by Tallico
2016-09-05 20:37:26

> Замечтался о фильме про российских супергероев – команду вигилантов без суперскиллов и гламурной мишуры, побеждающих внутренних врагов силой лома и ебаной матери

Сняли уже. Бэдкомедиан уже давно обзор сделал.

 
Комментарий by CaptainShark
2016-09-05 21:02:33

>>>Сняли уже. Бэдкомедиан уже давно обзор сделал

Смотрел ). Нет, я ж говорю – БЕЗ ёбаной гламурной мишуры. То не герои, а малолетние мудозвоны: а вот кого-нибудь типа ватчменов бы позырил с удовольствием.

 
Комментарий by Tallico
2016-09-05 21:47:23

> Смотрел ). Нет, я ж говорю – БЕЗ ёбаной гламурной мишуры. То не герои, а малолетние мудозвоны: а вот кого-нибудь типа ватчменов бы позырил с удовольствием.

Ну вот у меня иногда возникает ощущение, что наш кинематограф сегодня – он как джинн из “Исполнителя желаний”, запросы аудитории трактует, мягко говоря, по своему.

 
Комментарий by CaptainShark
2016-09-05 21:49:25

>>>Гопник со спецподготовкой – это наш супергерой? Хуево нам)

Роршах был гопником со спецподготовкой ).

 
Комментарий by Mr_Bob
2016-09-06 10:43:49

Мстители, судя по всем фильмам с ними, командой толком и не были. Сборищем были, каким-то подобием команды – только несколько раз, действуя более-менее слаженно при определенных обстоятельствах, когда кто-то брал руководство на себя. Стоит бою закончиться, начаться рутине и “интригам”, как вся их банда – это опять комок противоречий, трактовщиков и перетягивателей одеял. И все это под присмотром Щита и властей. Гнилого руководства, изъеденного Гидрой.

 
Комментарий by Devire
2016-09-06 13:17:07

>Ещё раз. Тема давний дружбы в этом фильме не раскрыта. Типа “смотрите предыдущие фильмы”.

Ну дык франчайз. С другой стороны, лучше так, чем пытаться запихать всё в один фильм. Говоря, Бэтмэн в. Супермен на этом погорел.

К тому же, разве в комиксах не так? Слышал, что популярность комиксов на Западе как раз падает именно из-за того, что новичкам сложно начать их читать в силу кучи песронажей и сюжетных линий, в которых нуб ничего понять не может. Да что там говорить. Я сам попытался почитать комиксы о Мстителях после того как мне первая часть киношных Мстителей понравилась. Взял сборник The New Avengers, где собраны все выпуски соответствующей серии по-порядку. Вроде бы идеальный вариант для нуба. Ага, открываю комикс – и мне тут же сообщают что вот тот и вон то персонаж помер, а сами Мстители распались. Пиздец начало. Потом вроде ничего, вроде первые две части более-менее понятны. А потом открываю третью – бац, а там Тони плачет на трупом Кэпа. Ну охуеть теперь. По-видимому, между второй и третьей частью случилась Гражданка (о которой я почти ничего не знаю) и теперь третья часть рассказывает о её последствиях. Более того, там регулярно упоминаются события из других комиксных серий, о которых я в лучшем случае краем уха слышал. В общем, так я и решил – нахер комиксы.

 
Комментарий by Механьяк
2016-09-06 21:01:08

> Просто подкидываешь Старку бумажку с надписью “Роджерс называл тебя вонючкой!”, и всё, “гражданская война” понеслась.
А в “Бэтмене против Супермена” именно что такие вот бумажки подкидывали, буквально…