Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 10, 2016

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:13 пп

Зашел тут в блог инелехентов. Интелехенты все ещё строят из себя вершину социальной пирамиды (ну ладно, пусть вторую-третью прослойку, но обезательно сверху), и мотивируют это тем что знают сложные слова и некие книжки прочитали.
Смешно.
Дело даже не в том что интелехенты все ещё защитывают себе в актив некую социальную значимость, которой давно, и по своей же вине, просрали.
Дело в том, что они не поняли что такое интернет.
Им кажется что это цифровое воплощение их душных кухонек, всяких там зверевских и сахаровских центров. Мест, где они, оградив себя фанерной дверью от всякого “быдла”, могут вести “правильные” разговоры с “элитной” аудиторией.
И дурочку уровня интелехента может показаться, что так оно и есть. Ну как же! Вот же соратники, что завалят любого инородного посетителя правильными комментами, а вот бан, когда ты можешь заставить замолчать любого навсегда, или практически навсегда.
Да вот беда. Твой блог, это не док файлы на твоем харде. Это место общественное. И стал бы ты его заводить, не будь оно общественным? Ты ведь несёшь быдлу™ правду ©. Как с этим справиться офлайн?
А общественное место это такое в которое заваливается всякий общественный элемент. Всякое вонючие мужичье, “боты” и прочие гопники шедшие за пивасиком и сухариками в ближайший рыгальник, а тут хопа, твоя “башня из слоновьей кости” на пути, и ворота широко раскрыты.
Они зайдут, очистят твой холодильник, скурят твою библиотеку, и даже, возможно, насрут в прихожей.
И не соратники, не бан тебе не помогут. Интернет работает не так.
Так ценимые тобой соратники в глазах интернета будут равны “быдлу”, что зашло. И сколько бы у тебя не было поддержки, один красноречивый и аргументированный, сможет дюжину косноязычных пустобрехов, раскидать как щенков. Таковы правила.
И эти правила же гласят что бан, это не победа в споре. Это только возможность заставить замолчать, одного человека, в одном месте  (и только с одного аккаунта за раз). И раз ты его применил, значит тебе нечего сказавшему возразить. И замолчав у тебя в блоге, он, мало того, не станет молчать у себя в блоге, так ещё твое “анальное огораживание” наверняка подкинет ему очков в общеинтернетном зачете, везде где о вас двоих слышали.
Так это работает.
Это больше не твоя кухонька на замочке. Это злачный кабак, без особого фейсконтроля. И ты больше не можешь быть виртуальным воплощением хлипкого интелегентишки. Если ты не крепкий кабатчик, готовый в любой нужный момент вывалиться из-за стойки и разогнать салунную драку тяжелыми оплеухами, то лучше расплачься, собери манатки, и до следующего раза, переедь в городок по меньше, где тебя ещё пока никто не знает.
Ну да вот такая она эта свобода слова. А вы что там себе нафантазировали?

RSS feed

39 комментариев »

Комментарий by Аноним
2016-10-10 21:08:01

Имеется ли ввиду какое-то конкретное интелехентное сообщество?

 
Комментарий by ViruSS
2016-10-11 05:11:32

Отчасти верно…
НО.

1. Известный блогер – это что то типа известного суслика… Он известен только другим сусликам. Допустим тебя дофига моих знакомых не знает. Не сколько не сомневаюсь, что тебя это ничуть не опечалит, но это факт. Ложкина знают. (как худлжника, в политоту он не лезет..)
2. Ты очень хорошо сравнил хозяина кухоньки с кабатчиком. Во втором случае банхаммер действует. Доказано Гоблином. Такой на кухоньке за дверью сидеть не станет. Он и в подъезд выйдет… И на улицу. Что собственно он и делает.
3. Ты не сказал самого главного. Если раньше “совесть нацЫии” на своих закрытых кухоньках могла вести разговоры для своих, не стесняясь в словах, то в открытом для всех интернете они внезапно обнаружили, что всякое “быдло в стойло, анчоусы итд” не прибавляет им народной любви. Как говорится: хочешь дискредетировать либерала – дай ему высказаться. (по мне это была однаиз причин по которой 5 лет назад болотные и сахоровы не разгоняли)

 
Комментарий by /
2016-10-11 05:26:36

///в общеинтернетном зачете
Вы тут совсем ебанулись в своём стэндалончике.

 
Комментарий by Комов Г.С.
2016-10-11 06:39:54

Если кратко: посмотрите на меня, я не какой-нибудь интелехент, а крутой кабачник, я-то никого не баню.

“Им кажется что это цифровое воплощение их душных кухонек, всяких там зверевских и сахаровских центров. Мест, где они, оградив себя фанерной дверью от всякого “быдла”, могут вести “правильные” разговоры с “элитной” аудиторией.”
У тебя и твоего блога кардинально другие цели?

 
Комментарий by Чиун
2016-10-11 08:10:45

>>Доказано Гоблином
У Гоблина, скорее, гей-клуб. Соснул хозяину, проявил лояльность – проходи, садись. Хочешь что-то сказать – шепни модераторам на ушко, они передадут, если захотят. А походы на улицу… Не припомню его появления на сторонних сайтах.

 
Комментарий by ViruSS
2016-10-11 09:02:07

В гей-клубах не был, извини. Что тупичек “анально-огорожен” даже не спорю. Но в отличии от бложега одинокого либерала тут оно работает. Давай сойдемся на определении “секта”.

Под улицей подразумевается реал – он регулярно на радио и ТВ мелькает.

Плюс на ресурсе vott.ru – сплошные гоблиноиды.

 
Комментарий by mack.korolev
2016-10-11 12:17:07

Я устал вдалбливать голосам в моей голове, что интернет такое же общественное место, как общественный туалет. Есть сортиры более засранные и менее. Только долбанутые подростки будут резать друг друга ножами из-за комментов и т.д., потому что другой жизни у них как бы и нет: интернет — единственно доступный реал.

поэтому стоило бы стыдиться приравнивать инет к реальности.

(хотя, согласен, в этом есть что-то от логики “илита/быдло”)

 
Комментарий by Аноним
2016-10-11 12:25:14

>2. Ты очень хорошо сравнил хозяина кухоньки с кабатчиком. Во втором случае банхаммер действует. Доказано Гоблином. Такой на кухоньке за дверью сидеть не станет. Он и в подъезд выйдет… И на улицу. Что собственно он и делает.

Вы меня извините, конечно, но когда он такое делает (выходит за пределы своего блога, где банхаммером уже не помашешь), то периодически обсерается.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-11 12:27:03

>У Гоблина, скорее, гей-клуб. Соснул хозяину, проявил лояльность – проходи, садись. Хочешь что-то сказать – шепни модераторам на ушко, они передадут, если захотят. А походы на улицу… Не припомню его появления на сторонних сайтах.

Можно погуглить, хейтеры его подвиги вне зоны комфорта с любовью собирают. (сам звучу как хейтер, но уверяю, что я не :) )

 
Комментарий by Malgrim
2016-10-11 12:36:25

>>Не припомню его появления на сторонних сайтах.
Лет 10 назад захаживал к Экслеру на форум, вроде как закончил тем, что его забанили модераторы. На ютьюб иногда вылезает.

 
Комментарий by Mike
2016-10-11 13:05:17

Это все замечательно – только это было так лет 10-15 назад. %)
Теперь как раз в объективной реальности наблюдаюЦЦо уйутные кухоньки, где все постят котегов. и котегов. и няшных котегов. Бля. %(
Какие тяжелые оплеухи, какие споры, Вы о чем вообще?

 
Комментарий by Fobos
2016-10-11 15:18:15

>>Но в отличии от бложега одинокого либерала тут оно работает.

Оно не только у гоблина работает. Оно работает везде где есть “авторитетная” личность имеющая поддержку общества. Тогда забаненный, магическим образом, превращается из неудобного оппонента, которого не получилось переспорить, в дурака и тролля, на которого лень тратить время.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-11 17:44:31

> его забанили модераторы. На ютьюб иногда вылезает.

В фейсбуке ещё видел как отжигает. Но фейсбук – сраное зло, нахуй фейсбук. Извините, накипело. Ненавижу фейсбук.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-12 02:28:51

>Имеется ли ввиду какое-то конкретное интелехентное сообщество?

Несколько днявок сразу. так что обобщение.

>У тебя и твоего блога кардинально другие цели?

Ага. Кардинально.

 
Комментарий by Чиун
2016-10-12 09:18:50

>>Под улицей подразумевается реал – он регулярно на радио и ТВ мелькает.
Разный формат общения. На ТВ не дают высказываться кому попало, а только заранее подобранным оппонентам. Как минимум.

>>Плюс на ресурсе vott.ru – сплошные гоблиноиды.
Гоблиноиды и Гоблин – не одно и то же. Сталкивался, знаем.

>>Можно погуглить, хейтеры его подвиги вне зоны комфорта с любовью собирают.
Да вроде даже на лурке кой-какие отголоски были. Не слежу, но догадываюсь, что авторитарный тип взаимодействия камрад пытается переносить на другие площадки, с предсказуемым результатом.

 
Комментарий by ViruSS
2016-10-12 12:00:43

Ну… Стоило мне на vott напомнить как люто и бешенно Гоблин пиарил Ройзмана, Кургиняна и Стрелкова, как меня там сразу не стало.

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-12 16:31:25

…послышалось со стороны уютного бложека с премодерацией, толпой соратников-коммилеммингов и кабатчиком, умеющим только в хиханьки и уклонения. Че там, красная башня из прохлетарскай кости стоит, не шатается?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-13 00:19:40

>…послышалось со стороны уютного бложека с премодерацией, толпой соратников-коммилеммингов и кабатчиком, умеющим только в хиханьки и уклонения. Че там, красная башня из прохлетарскай кости стоит, не шатается?

Ты попытался. Но ты так же плох, как и прочие до тебя.
Давай по пунктам.
1) Премодерация. Она от спама больше чем от мудаков. Доказательство: ты здесь, а спам – нет.
2) Толпы “соратников”. Ну извини, что есть люди со мной согласные. Исправляться не собираюсь. Но ты здесь, так что приводи друзей (см. пункт 1)
3) “Только хиханьки”. Уже третий пункт и все ещё не одной шутки.
4) “Че там, красная башня из прохлетарскай кости стоит, не шатается?” См. пункты с первого по этот.

Ещё что нибудь?

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-14 18:01:43

Ну по пунктам так по пунктам. Ты также запираешься в хиханьки и ерничанье, как и прочие прохлетарии до тебя.
1)Антиспам не осилил, бывает. Ну так и в описанных бложеках бан против пятнадцатирублевых и спама, а не против мудаков. Доказательство – ты можешь там постить.
2)Ну извини, в бложеках тоже люди, согласные с автором. И в глазах инторнета местные коммисоратники такое же быдло… и далее по тексту.
Но нет, блять, ты еще друзей приводить предлагаешь. Это тебе прохлетарский завод штоль, чтоб стенка на стенку и у кого друзей больше в одной ветке каментов? Опа, интернет работает не так (с), сюрприз.
3)Зато ерничанья полные штаны.
4)Чота шаткая коммибашенка. Прям вижу, какой кабатчик Даня весь такой неинтелихент и все у этих прохлетариев по-другому, лол.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-15 12:57:53

>Илитарий
И про таких как ты постик есть у меня. Прям ваще неподалёку.
http://blog.dahr.ru/?p=9595

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-16 17:04:10

Ну вот, то по пунктам пытался, теперь просто перешел на “вы все мудаки а я в белом”. Ты такой красноречивый и аргументированный (с).
Ща еще расскажешь, что это все совсем не так и что эта башня из костей комми совсем не такая. Енто ж не вшивые интелихенты, тут крепкая пролетарская рыгаловка.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-16 22:35:39

>“вы все мудаки а я в белом”.

Ну все не все, но ты в списке. И мог бы даже понять почему, но предпочитаешь считать что ты то “весь в белом”, не так ли?)

>Ща еще расскажешь,

Ты невнимательно читал текст по ссылке.)

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-17 18:51:45

>Ну все не все, но ты в списке. И мог бы даже понять почему, но предпочитаешь считать что ты то “весь в белом”, не так ли?)
yup, опять
>>Ты также запираешься в хиханьки и ерничанье, как и прочие прохлетарии до тебя.
Ну а чо, “эти вшивые интилихенты, они все такие тупые, ну а я нитакой, а кто нисогласен тот мудак патамучта я так сказал”. Лол, интилихенты хотя бы как-то спорить умеют, в отличие от сурового пролетарского быдляка.
>Ты невнимательно читал текст по ссылке.)
Хули там читать? “Ололо все мои неприхлебатели такие тролли, но убогие тролли, патамушта ловят на противоречиях и доказывают, а я такой Даня-нитроль, я не доказываю, я ниибацца умный и просто зову всех мудаками, поэтому я прав”. Нуок, это как с бабкой-веруньей общаться, только она зовет кощщуниками проклянтыми, а ты троллями унылыми. Что характерно, оба похожи на троллей невъебенной толщины.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-17 19:58:18

>Хули там читать?

Вопросов к ответчику не имею.)

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-19 00:12:49

>Вопросов к ответчику не имею.)
Следующее предложение-выжимку указанного пролехтарского текста не осилил? Действительно, какие тут могут быть вопросы. Ты такой красноречивый и аргументированный (с).

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-19 02:14:33

>Следующее предложение-выжимку указанного пролехтарского текста не осилил?
Это тебе показалось про “выжимку”.)

 
Комментарий by Костька
2016-10-19 16:15:49

Ну почему же, может еще подерзить под настроение. Интернет стерпит, чо )

 
Комментарий by Чиун
2016-10-19 16:36:18
 
Комментарий by Илитарий
2016-10-20 16:28:09

>Это тебе показалось про “выжимку”.)
Ты такой красноречивый и аргументированный, что прям тянет использовать такое же красноречие.
Это тебе показалось, что мне показалось, а на самом деле мне не показалось, а так и есть.
Уровень красноречия “Даня” успешно взят, парарам. Где бы его опробовать? А, точна.
>Прям напрашивается
насосач

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-21 01:56:17

>Ты такой красноречивый и аргументированный,

А ты все ещё ждешь что я начну с тобой полемезировать по всякому?
Задай себе вопрос, а сто ты сделал чтоб мне это стало интересно.

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-21 18:32:42

>А ты все ещё ждешь что я начну с тобой полемезировать по всякому? Задай себе вопрос, а сто ты сделал чтоб мне это стало интересно.
Да давно ясно, что не будешь. Потому что не умеешь. Типа как детишки отвечают, когда им что-нибудь не дадут, что “не очень-то и хотелось”, а у тебя отговорка про не интересно. А интересно тебе только с соратниками и их правильными коментами переписываться, ведь иначе твоя манябашня из слоновой кости рассыпется. Тут вдруг окажется, что Даня вместо интелихентов описывал свои прохлетарские посиделки. Только интернет работает по другому, вот это все.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-22 03:08:03

> Потому что не умеешь.

Ой, вот теперь ты так близко-близко, к тому чтоб взять меня на слабо. Продолжай пытаться! Скоро должно получиться.

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-24 16:14:03

Пф, как будто твое слабо не состоит в том, что ты не способен вылезти из своего манямирка. Всегда будет слабо, ведь иначе рухнет твоя костлявая башенка.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-24 17:01:25

“манямирок” это че вообще за хуйня?

 
Комментарий by Чиун
2016-10-24 22:28:52

>“манямирок” это че вообще за хуйня?
Человек живет в собственном мирке, где любое его слово будет понято, и оппоненты попадают разом на пол, офигев от его крутости.

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-26 14:59:55

Почто родина тебе дала гугл? Или там можно узнать слишком много, аж вера в комунизьм зашатается?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-26 15:19:57

>Чиун
А ну понятно откуда ко мне гости.)

>Почто родина тебе дала гугл? Или там можно узнать слишком много, аж вера в комунизьм зашатается?

Ну да, познание имиджбордового новояза, это ведь такой удар по коммунизму!

 
Комментарий by Илитарий
2016-10-31 22:21:26

А то. Сначала ты начал гуглить незнакомые слова, потом до фактов доберешься, а затем, глядишь, и до обобщений дойдешь. Тут-то верунство в красного божка и его рай рухнет под напором рацио.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-01 14:01:22

И на руины прискочут единороги срущие радугой. Ага, ага.^__^