Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 19, 2016

Политическое.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 2:12 дп

Полный интернет политологов. Упаси боже мне быть одним из них (особенно с учетом моего возрастающего сомнения в том, что такая профессия существует).
Но новости сука догоняют, а догнав вызывают размышления о себе.
И как я не старался, две полит-мысли сформировались в этот постик.
1) Ожидание Третьей Войны (Второй Империалистической, если хотите), и привычное восприятие России как “того что опять попробуют делить”, на некоторое время отвлекло меня от взгляда на ситуацию в мире в целом.
Но потом я заметил, что если смотреть на деятельность “больших” стран”, то они выглядят как нелепая суета и покорность року.
Тогда я взглянул на “неглавные” страны и чуточку обомлел.
Поправьте меня если я параноик. Но кажется почти весь “третий мир” всерьёз вознамерился, так скажем, “делить американское наследство”. Ребята на низком старте и прощупывают сша мелкими укусами и дрыжками.
Война ещё не началась, а у кого то она уже закончилась.
2)Очень хочется чтоб предвыборное состояние в америке длилось бы всегда! Разделить бы голоса поровну между Клинтоншей и Трампом, раздать им и. о. презедентов и так и оставить в перманентной борьбе.
Нет ну а чё? Вы посмотрите какими политически активными стали американские граждане! Как понавылазили компроматы, которые где то валялись десятилетиями! И в то же время не прямая гражданская. Прямая польза стране. Да и всему миру заметно повольготней. Многие занялись своими делами, пока америке есть чем заняться у себя, а её нынешнему правительству уже не до рейтенгов и успехов. Ну неужели плохо?

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by Backwoods Hick
2016-10-19 03:22:13

>”в то же время не прямая гражданская”
– Погоди. Трамп уже сказал, что выборы будут заведомо нечестные – со стороны демократов. А шериф Дэвид Кларк вообще уже чуть ли не зовёт народ к топору, если Трампа не выберут. С другой стороны, демократы сожгли республиканский райком. Будет заваруха!
В тему:

 
Комментарий by Аноним
2016-10-19 03:37:50

>Упаси боже мне быть одним из них

лол

 
Комментарий by ViruSS
2016-10-19 05:13:38

а было уже у них когда голоса пополам делились… насколько я помню, когда Буша-мелкого выбрали в итоге.

Хрен редьки не слаще. Это уже было в сауспарке.

Ну, а что америку стали все кому не лень прощупывать на прочность – так это на уровне дошкольной педогогики… Когда угрозы оказываются пустым сотрясанием воздуха.

А политология – это немного педогогики, немного социологии на уровне коменальной квартиры.. немного банальной логики. А остальное – надувание щёк…

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-10-19 05:52:45

>”америку стали все кому не лень прощупывать на прочность”
– Каков президент, такова и репутация страны.

 
Комментарий by CaptainShark
2016-10-19 07:31:27

>>>Но кажется почти весь “третий мир” всерьёз вознамерился, так скажем, “делить американское наследство”.

Откуда вдруг, пардон? Сколько я ни слышал кряканья из стран нашего, постсоветского “третьего” мира – бывшие братья навек всё пускают слюни на деление как раз РОССИЙСКОГО наследства, после того как “Америка и Украина” (бгг) “похоронят мокшанскую империю зла” (с). Всем этим ебучим эстониям, какляндиям и голбариям резко потребовалось многомиллиардных репараций от оккупантов под сурдинку – и непременно победная дефиляда на руинах ненавистного Кремля. Кто там Америку-то делит?

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-10-19 07:55:25

>”победная дефиляда на руинах ненавистного Кремля”
– Это что! Один собирался вместо всей Москвы озеро устроить. Вместо этого пришлось ему полакомиться цианистым калием. В бункере посреди разбомбленного Берлина, а никак не Москвы. И надписи были написаны на Рейхстаге по-русски, а не на Кремле на каком-либо другом языке. Знамёна гитлеровские, правда, пронесли мимо Кремля. А потом бросили к подножию Мавзолея.
Желающим “пересмотреть итоги” можно их и перепоказать.

 
Комментарий by Mike
2016-10-19 12:57:43

Ну, если сделать, как Вы предлагаете, то как раз к прямой гражданской там и придет. Бо народонаселение ылиты уже изрядно задолбали, а ылитам кажеЦЦо, что чо-то население слишком много хочет. ;)
Правда, я думаю, что еще не сейчас. Впрочем, я и в возможность гражданской на Украине не верил. ;)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-10-19 13:21:36

>Кто там Америку-то делит?
Пока ещё никто, но собираются похоже – все.

 
Комментарий by Ghostь
2016-10-19 17:03:35

Нормальная международная практика: упавшего – пни, покачнувшегося – толкни.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-10-19 18:20:41

Вот вам англоязычный прогноз о будущем Пиндостана,
очень рекомендую, оно того стоит:
“http://theweek.com/articles/655708/after-trump-loses-ominous-american-future-imagined”

 
Комментарий by Аноним
2016-10-20 03:36:37

>Упаси боже
Он давно уже “пересоздал” в другой галактике на другой планете. Людишки сами себе Ад устраивают и казни египетские. А в “раю” живут только богатые ублюдки.

 
Комментарий by Аноним
2016-10-20 15:27:02

> Но кажется почти весь “третий мир” всерьёз вознамерился, так скажем, “делить американское наследство”. Ребята на низком старте и прощупывают сша мелкими укусами и дрыжками.
ИМХО ты их переоцениваешь.

> Пока ещё никто, но собираются похоже – все.
Вот это уже ближе. Правда “все” – это те дялечки, которым и так все принадлежало. Просто они всегда готовы еще немножно в свою пользу поделить.

 
Комментарий by Чиун
2016-10-24 22:26:30

>>Будет заваруха!
Отличная песня, и вполне вписывается в большинство современных процессов, жалко что здесь плюсов ставить нельзя. (В любом случае, “Звезда и смерть”, это зачет)