Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 21, 2016

Запредельная сложность гуглмэпа.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:36 пп

Железный занавесь пал десятки лет назад. Но некоторые об этом до сих пор не знают.
А я вот знаю. И пусть я не езжу за границу дальше Минска, но я люблю уронить желтого человечка на гугл мэп где нибудь в картонных кварталах американского захолустья, посреди австрийских лесов, бразильских фавел, географического депрессия Монголии, или густо изфотканого склона Фудзи.
Хобби у меня такое -постараться почувствовать другие страны через убогие возможности интернет панорам, и туристических фото. И не туристических тоже. Особенно не туристических.
Гугл дает возможность отщелкать километры дороги от ухоженного туристического замка, до ближайшей деревеньки, которую от любого отечественного Мухосранска отличить можно только понадписям на вывесках.
А порой даже отщелкивать не надо. Вот так поедешь посмотреть дом музей Говарда, и узнаешь, что это чуть ли не единственный дом с забором в округе, а за ним пустырь и какая-то сраная свалка барахла.

Но многие думают что они освоили гугл в одиночку, и всех ща облагодетельствовают “истинной” нужной трактовки. И поэтому появляються на свет вот такие унылые вбросы, и не удержаться чтоб их не откоментить. Пару раз.

Это я не к тому что у нас тут богоспосаемая Русь, а у них там богопротивная жопа. Это район Берингова моря! Там везде жопа немногого людского, на фоне суровых красот природы. Тут и гугла не надо чтоб понять что города с кол-вом жителей как в одной многоэтажке, это не с проста!
Но нет, бля, обсуждение продолжается. Уже больше чем по одному комменту на каждого жителя обоих городков из них погуглило местность пяток, и далеко не на первых страницах обсуждения.

Так и живем.

RSS feed

21 комментариев »

Комментарий by Anzar
2016-11-21 20:34:33

Гетто… Во всем виновато ёб@нн0е гетто…

 
Комментарий by blekmor
2016-11-21 21:45:10

Давно таких эпичиных сливов не видел.

 
Комментарий by Механьяк
2016-11-21 22:02:38

> Так и живем.
Даюбени-роуд, Лондон, Англия – типичный провинциальный городок, например.

> Anzar
Один из самых эпичных примеров цензурирования мата, какие мне попадались в этом месяце, ей-богу %)

 
Комментарий by Black_SaPa
2016-11-21 22:51:53

За такие мудацкие подлоги надо ручки с ножками выдергивать по самое не балуйся.

А вообще я таких упорортых эльфов давно не видел. Года с 2014-го. Он даже говорит кальками с английского.

 
Комментарий by Лэнгли
2016-11-21 23:24:11

Тезис о существовании “гетто” в городке на три с небольшим сотни жителей неимоверно доставляет.

 
Комментарий by Nekro
2016-11-22 00:54:47

Мда, автор поста случайно не бот? Копипастит одно и тоже каждому оппоненту.

Прям классический случай боязни отойти от текста методички.

 
Комментарий by WatchCat
2016-11-22 02:47:27

Граждане которые рассказывают как у них всё пиздато, а у нас всё хуёво, почему-то не стремятся жить в тамошней глубинке, а всё какта в Нью-Йорк, Лос Анджелес и т.п. стремятся/живут. Да и не в чёрные районы, что характерно.

 
Комментарий by WatchCat
2016-11-22 02:48:58

А вообще, классно там ему вялым по губам провели.
Хотя тамошнему гадючнику пофиг что им по сути срут в уши. “Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.”

 
Комментарий by ViruSS
2016-11-22 06:38:56

Поравалильщик перманентный – человек не нашедший себе путнего места в жизни (или считающий, что не нашедший, так как не по 14 часов в день же вкалывает – время в инетике посидеть есть). С хреновым характером.

Почему то считает, что чтоит пересечь невидимую линию, как забугорные жЫтили массово примутся его любить и пристроят на теплое местечко.

 
Комментарий by 331
2016-11-22 11:30:17

>Дорожки есть, значит, в боулинг можно играть.

бля…

 
Комментарий by Механьяк
2016-11-22 14:33:45

Эх, столько желчи вылили, а всё пшик, даже попкорном запасаться нету смысла~

 
Комментарий by Gordon Freeman
2016-11-23 03:13:04

Блин, он реально какой-то упоротый, с этими своими белозубыми “хау а ю” и бычками на земле и сараем возле новой школы через камент… Аж читать скучно стало. Такое ощущение, что реально бот какой-то, ему 200 раз аргументированно возразили, хоть ссы в глаза…

 
Комментарий by Люмпен
2016-11-23 06:22:53

Мне, как родившемуся в небольшом сибирском городе, выстроеном в совдепии с нуля посреди тайги, в котором в каждом районе были школы, дома пионеров, спорткомплексы, ДК, и вся инфраструктура вплоть до аэропорта, расчитаного на приём иностранных бортов с тёплым трапом из накопителя, и коий город ровно с 1991 года стабильно загибается, и всё перечисленное в нём находится по большей части в руинах, одно время доставляли разговоры внутримкадовых “аристократов” о том, что “нафиг совки поганые в эту сибирь вкладывались, там всё равно жить нельзя, а работать там нужно вахтовым способом” при одновременном надрачивании на “великую американскую цивилизацию, в которой такого убожества и разрухи нигде нет”…Конечно про виды из “ржавого пояса” США для таких поравалитиков и упоминать не стоит – это ведь “гетто для неприличных людей”…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-23 10:18:41

>“гетто для неприличных людей”

Да, вот этот концепт радует у таких мудней отдельно.
Ну вы ж понимаете, они-то “приличные”, не то что все прочие.

 
Комментарий by мимопроходил
2016-11-23 14:58:59

>Но нет, бля, обсуждение продолжается.
Таки люди специально пришли поныть про то, как страшно жить в рашке-парашке и как они заживут, когда наконец свалят. Их никак не интересует истина, поскольку сами отлично понимают, что никуда они не свалят и могут только надрачивать на фото в интернете с контрастами “в клятой рашке – в божественном западе”.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-23 15:37:05

Мало того, никто из них не рванет Адак перезаселять.)

 
Комментарий by Alexander
2016-11-23 16:29:28

>никто из них не рванет Адак перезаселять.)

А зачем им Адак, им же по праву рождения и потому что они такие хорошие гарантирован особняк в Беверли-Хиллз.

 
Комментарий by Nekro
2016-11-23 16:54:43

Мда, чудило – автор поста ещё и технократом с левыми взглядами себя назвало. Где такие вылупляются?

“Я русский технократ.

Технократия – это левацкая революционная политическая доктрина, направленная на создание рая на Земле либо в одном отдельно взятом государстве в форме шестого технологического уклада, в котором будет отсутствовать деление общества на толпу и элиту (в отличие от клептократии, олигархии, христианства, иудаизма, капитализма и феодализма), а у людей будет минимум обязанностей при максимуме прав и возможностей, но главное – будет отсутствовать необходимость зарабатывать деньги, поскольку будет введен безусловный базовый доход (вместо статьи за тунеядство), а практически все виды работ будут выполнять интеллектуальные автономные устройства, беспилотники, автоматические системы, и при этом контролировать экономические показатели будет искусственная личность, управляющая машинами.”

 
Комментарий by kuznecz
2016-11-23 17:48:15

Особо примечательно конечно то что в представлении данного персонажа о том что хорошо и правильно разделение города на “приличные” и “неприличные” районы это “гениальное изобретение американцев” . То есть есть рацйоны с нормальными школами, больницами , детскими садами работающей полицией . А есть районы где всего этого нет а криминогенная обстановка хреновая. И это , внимание , не проёб власти или системы устройства общества , что у части населения всего этого нет , не , это “гениальное изобретение американцев” . Чтоб он так жил.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-23 19:04:43

>А есть районы где всего этого нет а криминогенная обстановка хреновая.

В эти районы надо просто не ходить, и все будет в порядке.

Да вот беда, мои кореша тусовавшие за кордоном говорят… Что таких специальных районов просто нет. Нет районов где можно бомжу ссать под дверью, а где нельзя. Поэтому мочей бомжей воняют все районы в благословенных штатах.

 
Комментарий by kuznecz
2016-11-24 15:22:27

И вот , не прошло и 24 часов и ваша ссылка на ваш коммент в том журнале показывает на удалённый комментарий. И первая страница комментов сплошняком одобрительных , из тех кто в гугломапах сам посмотреть не удосужился. Или не захотел. Тишь да гладь.