Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 26, 2016

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:33 пп

Сегодня многие скажут: “ушла эпоха!”
Но эпоха ушла не сегодня. Сегодня ушел один из последних лидеров той эпохи. Эпохи в которой смотрели вперёд, а не назад. В которой от перемен ждали порой лучшего, а не только худшего. Эпохи когда даже твой враг мог вызывать уважение.
Я не идеализирую ту эпоху. Она так же, как и все прочие эпохи, тонула в крови и подлости. И именно “благодаря” заложенному в ту эпоху мы сегодня имеем что имеем.
Но глядя на значимых деятелей той эпохи, и на тех “в чьих руках судьбы планеты” сегодня, не могу не удивляться насколько все деградировало.
Мечутся в телевизоре какие-то мутные типчики, изображающие президентов и премьеров, по мышиному копошатся, не способные не то что на внятную позицию, неспособные даже выполнять волю поставивших их хозяев.
Усталый народ тщетно пытается уловить в этой яме признаки нового Сталина или нового Гитлера. Что угодно, только не эта помойка! “А вот этот немного похож, челкой… А нет, показалось…”
СМИ тоже в игре. Им нужны передовицы. А это не просто когда имя какого нибудь премьер министра Великобритании хер вспомнишь. Они лепят лидеров из того что есть, так как могут.
Я узнаю о том как крут мой президент, не из жизни за окном, а из иностранных газет. И это ещё ничего, по нынешним временам. У многих нет и такого.

Фидель на многие годы пережил свою эпоху. Он сделал все что было возможно. Последние свои годы он не жил на свалке истории как Горбачёв. Он не умер разорванный врагами, как Каддафи. Его не проводят в могилу плевки его народа, как Тэтчер.
Черт, да он отлично пожил! Нам бы так.
Сегодня ушла не эпоха.
Сегодня ушел Фидель Алехандро Кастро Рус. Великий человек своей эпохи.

RSS feed

21 комментариев »

Комментарий by CaptainShark
2016-11-26 13:49:26

Вечная память Фиделю. Человеку, который даже в глубокой старости, прикованный к постели, одним своим именем единственный из ныне живущих заставлял прогнивший и лживый миропорядок судорожно зажимать булки в попытках унять играющее очко.

>>>Его не проводят в могилу плевки его народа, как Тэтчер.
Ну, немножко таки проводят: в Пиндоштатах довольные кубинские иммигранты радостно машут флажками и урлакают что “Куба наконец-то свободна”.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-26 13:59:04

>Ну, немножко таки проводят: в Пиндоштатах довольные кубинские иммигранты радостно машут флажками и урлакают что “Куба наконец-то свободна”.

А это не его народ.

 
Комментарий by andabatt
2016-11-26 16:16:09

А кто третий на рисунке?

 
Комментарий by Mauzer
2016-11-26 17:28:25

Сильный был человек и тем, что он успел сделать за свою жизнь нельзя не восхищаться.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-11-26 18:04:39

Дань, у Че сигара уже раскурена. Надо понимать, Че закурил до того, как Фидель к ним присоединился. Потому что если бы Фидель подошёл раньше, Че сначала бы дал прикурить Фиделю, а уж потом закурил бы сам.

>”Его не проводят в могилу плевки его народа, как Тэтчер.”
– Тэтчер всегда было плевать на тех, кто плевал на неё. Поэтому она и запланировала себе похороны с военными, а не с государственными почестями. Под властью “железной леди” Великобритания была как в объятиях “железной девы”. Но да, фигура по-дартвейдеровски колоритная, ничего не скажешь.

 
Комментарий by Zloi_KOT
2016-11-26 18:26:16

И предупреждая вопрос всяких школьников: третий — это команданте Камило Сьенфуэгос.

 
Комментарий by Wolfcub
2016-11-26 19:15:57

>>Надо понимать, Че закурил до того, как Фидель к ним присоединился

Дык, Че с Камило давно уже там, а Фидель вот только подошел.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-11-26 20:18:21

Дань, чё ж ты Камило-то без сигары оставил? Он сигары любил:
https://pp.vk.me/c301300/v301300796/5f8c/0RT5BDRkZwo.jpg

 
Комментарий by Аноним
2016-11-26 20:23:56

Земля пухом,царство небесное!

 
Комментарий by Лепанто
2016-11-26 20:38:24

> Но глядя на значимых деятелей той эпохи, и на тех “в чьих руках судьбы планеты” сегодня не могу не удивляться насколько все деградировало.
> Мечутся в телевизоре какие-то мутные типчики, изображающие президентов и премьеров, по мышиному копошатся, не способные не то что на внятную позицию, неспособные даже выполнять волю поставивших их хозяев.

Мир победившего мещанства – он такой. Когда начали бегать за румынским сервантом, польским фарфором и ГДРовской люстрой, а позже – за новым айфоном, то не стало времени на что-то другое.

Этот мир не плохой и не хороший, он вот такой. Он был рожден в крови и боли. В крови и боли и руками тех, кто как Фидель – строил его с поднятой головой.

“Зачем мне ваши дурацкие идеи, пафосные лозунги и пропахшие нафталином символы?” – говорит современный человечек – “у меня тут ненеперемотанная лента, неотвиттнотый твиттор и мыло все в спаме. Ах, да – еще сегодня акция в мадаке и черная пятница”. У никто это не отберет. Даже, если сменится режЫм. Более того, если он захочет почувствовать свою значимость и “нетаковостькаквсе” – для будет футболка с Че Геваррой, маска Гая Фокса и стильный фирменный рюкзачек, куда он будет ее прятать.

Никто не даст ему в лоб прикладом автомата, не бросит в сырой, пропахший ссаниной и говном, блевотиной и кровью каземат. Не отберет у него последний кусок хлеба, которым ему нужно поделиться с его детьми. Потому что, у него нет детей, а если есть, то “отъебитесьсвашейхуетой, мне не до вас”.

Правда, где-то все же приходят злые дяди и бросают таких человечков в такие казематы. И забивают насмерть прикладами, а потом глумятся над его детьми – если они у него есть. Но, это все там – далеко, где-то и мимо. А даже, если не очень – то не сильно. А даже если и сильно, то они сами виноваты.

 
Комментарий by Аноним
2016-11-26 21:00:42

У великого человека обычно и родственники великие люди…

Тэтчер вот не додумалась власть над государством за родичем застолбить,пришлось наследникам баронетсвом довольствоваться.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-26 22:39:27

>Тэтчер вот не додумалась власть над государством за родичем застолбить

Пф! Рауль это не просто родич. Этот парень отжигал плазмой с 56го наравне с тройкой нарисованной в верху.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2016-11-26 22:40:11

>Дань, чё ж ты Камило-то без сигары оставил? Он сигары любил:

А он свою тока что докурил.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-11-27 00:05:59

>”где-то все же приходят злые дяди и бросают таких человечков в такие казематы”
– В Россию спокон веку время от времени приходили злые дяди. Им никому не поздоровилось. И если опять придут, опять не поздоровится.
Изучай автомат Калашникова!

 
Комментарий by Аноним
2016-11-27 12:39:12

Я ж и говорю,что Кастро эпичный мужик. Что у него было вначале?Плантация?А он себе остров добыл,правил много десятилетий и передал власть брату. Тэтчер лохушка конечно,отсидела два срока и даже власть родича мне предала.

 
Комментарий by DOOMer
2016-11-27 13:32:32

> в Пиндоштатах довольные кубинские иммигранты радостно машут флажками и урлакают что “Куба наконец-то свободна”.

Типичный представитель – Тони Монтана. Стоит ли слушать и смотреть на таких “людей”?

 
Комментарий by GC
2016-11-27 20:07:27

Когда художник разбирается в политике и раз за разом пишет лучше всех политологов страны

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-11-28 20:57:51

До чего же ламповая картинка, просто не могу налюбоваться!

 
Комментарий by danvolodar
2016-12-07 20:03:07

>Я узнаю о том как крут мой президент, не из жизни за окном, а из иностранных газет. И это ещё ничего, по нынешним временам. У многих нет и такого.

Ну так-то просто у нас пропаганду забросили позитивную, а если посмотреть самостоятельно (я смотрел для какого-то срачика, естественно), так у нас с 2000го ВВП вдвое вырос (при той же доли нефти); рождаемость поднялась с глубоко отрицательной до малой, но положительной; смертность от основных заболеваний (кроме СПИД), потребление алкоголя, число бедных – рухнули; средние зарплаты (с учетом инфляции) выросли вдвое (без учета вдесятеро лол); совокупная продолжительность дорог выросла вдвое; 23 из 31 самых длинных моста России построили вместе с самым длинным туннелем; ввели пять блоков АЭС, две крупных, пять средних и почти три десятка мелких ГЭС; и так далее, и так далее, и так далее.

Короче, можно было бы, конечно, гораздо лучше, если бы в восьмидесятые-девяностые не вышло такого краха, но все равно получилось сильно лучше, чем можно было ожидать.

 
Комментарий by Люмпен
2016-12-08 00:36:37

>Короче, можно было бы, конечно, гораздо лучше, если бы в восьмидесятые-девяностые не вышло такого краха, но все равно получилось сильно лучше, чем можно было ожидать.

Норм, всё как перед революцией лет сто назад, гы-гы-гы…)

 
Комментарий by Backwoods Hick
2016-12-08 06:08:21

>”Норм, всё как перед революцией лет сто назад”
– Год-то семнадцатый наступает, смекай! Не “лет сто назад” именно что РОВНО сто лет будет!
…А вот интересно, возможно ли “Аврору” привести на Москву-реку?