Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 12, 2007

Не копай, накопаеш!

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:00 дп

Готовящийсся к выходу трехмерный отечественный полнометровый, простигосподи, мульт “Кракатук” этузиазма у меня при ознакомлении с сайтом, чёйто не вызвал. А как дошёл до биографий героев, вызвал тошноту.
Пошел смотреть режисёра кончаловского. Оказалось автар “антикилира”. Ебана.
Узнал что у него есть фильм “СМЕРШ XXI”
Прочёл анотацию.
Теперь моя жизнь никогда уже не будет прежней.
Итак.
Объединение коррумпированных госчиновников и некоторых офицеров силовых структур, вожаков организованной преступности и банковских воротил, порождает тайную организацию «Купол», которая ставит своей целью дестабилизацию политической системы, а потом и свержение в стране существующего демократического строя, установление диктатуры политических авантюристов и преступников.
Главный герой фильма – 28-летний капитан военной контрразведки, специалист в области русского рукопашного боя и восточных единоборств, обладающий уникальными паранормальными способностями, «перехватчик» Матвей Соболев получает задание войти в группу по обезвреживанию подпольной организации «Стопкрим» («Стоп криминалу»), прозванной в народе «Чистилищем». Руководители этого тайного союза чинят суд над коррумпированными чиновниками всех мастей и с помощью своих оперативников приводят в исполнение свои решения.

Дальше хуже.

Не говорите при мне за отечесмтвенный кинематограф! Просто молчите!

RSS feed | Trackback URI

26 комментариев »

Комментарий by otto_von_todd
2007-02-12 08:04:38

Смерш…
Тебе смешно, а я с этим материалом работал….
Это уже на самом деле сценарий, с которым можно было работать, а сама книжка вообще бред термоядрёной силы. Самое смешное не то, что снимается фильм с таким анамнезом, а то что книжки с таким содержанием расходятся миллионными тиражами – вот уж в пору коллапс генофонда, 1/6 части суши (не еды))..
Писатель Василий Г., пресекал жестоким образом все попытки привести сюжетные линии и образы в сколь какой-нибудь человеческий вид мысли, ну там .. логика.. , нет! Только он один сверх-Г, все остальные не состоянии понять мысль Г, а поэтому должны внимать, не думая. Вообще…

Что до Кракатука, персонажи похожи на сильно урезанные в бюджете на количество полигонов, тряпичные куколки.
Убило персонажи при кликании на на них являются в такой же позе, что и в заявочной сцене. Пересчитать другую позу – не судьба… Девочка Маша с оломаной левой рукой, которуяю она держит, чтоб та не болталась на ветру или при движении.) А вообще, исходя из картинки, я бы вообще не подумал что это сказки Гофмана, максимум пионэрская зорька в ТЮЗе…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-12 09:13:55

Мне не смешно! Нехера не смешно. Потому как, с ужасом в сердце, я понимаю что автор не прикалываеться!
С чем тут вообще можно работать? И как? Один \”чёртов бобер извращенец\” знает.

ТЮЗ зажигал, а эти ребята нет. Восхитительная постановка, блещущая мастерством художников и харизмой персонажей, всёже бледнеет перед текстовым раскрытием характеров последних.
Вот вслушайся:
\”Так что, народ, кто хочет пообщаться – я бываю в чатах под разными именами. Если прикольный чел – может отвечу, а нет – значит не успела, сорри\”
Глубокий женский образ, \”интим не предлогать\”. Или вот:
\”Щас кому-то дам “робкий” – мало не покажется! И за “тормоза” по ушам схлопотать можно! Я не тормоз. Просто никуда не тороплюсь.\”
Мощный слог, искрометная шутка!
Опять же, автор сценария не пристарелый отставший от жизни старпёр, он в курсе модных молодежных тендеций
\”В интернете меня хорошо знают. Если надо чего-нибудь взломать – сайт или прогу, то мыльте. А если что-нибудь уже сломалось – то это я его! Гы-гы! Шутка.\”
Опять шутка, и опять (гы гы) смешная.
И главное герои не курят, учат уроки и мечтают стать лётчиками!

Извините, не могу больше писать меня тошнит!

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2007-02-12 09:21:27

“Тип – членистохитрые”
АААААААААААААААящас сдохну!

 
Комментарий by otto_von_todd
2007-02-12 14:12:35

С чем работать? Пазлы собирать..
))
Работать приходится с разным. И чаще всего это говно. С мёдом работать не получаеццо – крайне ограниченный круг допущенных.
Вобщем, я превизы делал.
Оценить “произведение” значит с криком “изыди, сотона!!” выкинуть это книжко и стараться забыть. Но, к вопросу подошёл с другой стороны – мне перса нада было нарисовать, а там алогичная куролесица.
По сюжету вобще пестня – герой (положительный положитель, такой вот сполошной плюс с хуем в штанах) Герой с мощными паранормальными возможностями, идёт воевать с Антигероем (некий мега-злобный дым, то ли туман, то ли бог войны..). Причём идёт он с оружием как огенстрельным так и с холодным…..
Вот где псдц – паранормальный качок с пишталетами и ножиками против в дыма. И всё НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ. То есть, это НЕ ТРЭШ…
Я не знаю что ест Головачов, но что-то реально смертельное..)

Что до Зорьки, так я имел ввиду местечковость шедевральности.) Из всех щелей сквозит отсутствием денег и жаждой быстрее заработать хоть на чом нибудь.
Кино и мульты это производство продукта, читай технологический процесс. В россии и в старой, ипрошлой, и современной ТЕХНОЛОГИЯ как правило хромала на обе ноги. Что до самородков, так ведь они самородки, их немного и они ресурсо-технологичного бекграунла не сделают никогда.
Как у бажова про Левшу – покдковал, сделал, по-годились, Левша спилса, а ружья как кирпичами чистили, так и чистили……

Комментарий by Григорий Гогин
2007-02-12 17:33:41

Складывается впечатление по описанию, что ножиками и пистолетами он будет дыму хиты снимать. Медленно – но верно.

Ну это как пехота в некоторых RTS если будет долго палить из автоматов по бункеру – бункер таки взорвет:)

 
 
Комментарий by Андрей
2007-02-12 19:41:10

Самое бОльное и обидное, что это детище Леонида свет Каганова. Он же его и всячески продвигает в массы.

У него же отличное чувство юмора, каким макаром он сотворил это, совершенно непонятно. А художников и дизайнеров надо долго и старательно бить.

 
 
Комментарий by Григорий Гогин
2007-02-12 17:02:01

А можно чуть поподробнее про Василия Г.?
Он что, в самом деле органически чужд логике?

А в чем же тогда причины его… популярности, так скажем?

Комментарий by Zuzuzu
2007-02-13 18:25:19

Ну как, ёпта. Альфа и омега развлекательной литературы – “чтобы было весело и ни о чем не надо думать”. Лет в 15-16 лично и с большим энтузиазмом читал пафосные Головачёвые мочилова а-ля матрица – сло-мо, уворачивание от пуль, разрезание комаров на лету взмахами пятидесятирублёвых купюр, тёлки, пушки, всё такое.

Короче, говно того же сорта что и, скажем, файнал фентези. В смысле, неподдельно радует жуткой ыпической крутизной всего чего можно, но только и исключительно если не включать мозг. Ни на секунду. Стоит хоть чуть-чуть задуматься – и всё, пиши пропало.

Комментарий by Григорий Гогин
2007-02-14 15:54:33

Гым… я все-таки не могу этого понять.
У меня, напротив, отсутствие логики у автора чего-то, что я по той или иной причине читаю/вижу, заставляет усиливать свой собственный логический аппарат, чтобы вписать ее туда и таким образом хоть как-то воспринять картину (это и к final fantasy относится, кстати). И сколь помнится, в 15-16 лет было все то же самое.

Кстати, привет. Давно, так сказать, не виделись. Тесен мир. (Архитектор ложкинский)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-14 17:00:53

Есть определённые правила восприятия, как правила игры. Если ты их принимаешь, ты просто настраиваешь своё воспреятие на них. В книгах твой герой строчка текста описывающая характер и действия, но ты сопереживаешь образу раждёному этой строчкой в твоей голове. В игре монстр нагромождение квадратных точек разного цвета, но для тебя он дракон.
Можно наверное как то по особому расслабить мозг и воспринимать данное произведение всерьёз. Но автор неубедил меня в необходимости это делать. Штампы штампами, а бред бредом. Но дозировка тоже роль играет.

Комментарий by Григорий Гогин
2007-02-14 19:19:43

Да, естественно, играет роль дозировка. Ну и состояние.
Если меня, скажем, кто-то настоятельно попросит прочесть какую-то вещь, которую я по собственному почину даже и трогать бы не стал (или будет при мне играть в не самую логичную игру) – так или иначе, прежде чем сделать вывод “извините, оно не переваривается”, я попробую-таки его переварить. Иногда переваривабельности хватит. С играми это лучше получается, чем с произведениями “неинтерактивного искусства”.

 
 
Комментарий by Zuzuzu
2007-02-14 20:55:09

А, да, привет, действительно давненько не :).

Кстати, я вот пытаюсь вспомнить – вроде как, с точки зрения логики, в Головачекнижках особенных каверн и нет. Примитивизм и общая уберпафосная героика, бессмертность/всемогущесть/неотступаемость – да, сколько угодно, но это, как говорится, не баг, а фича. По мере отращивания толстого бытового цинизма такие книжки радовать перестают, и, в частности, “властелина колец” я щаз тоже уже не осилю. Но сам жанр-то чем виноват :)? Я бы ткнул пальцем в Конана ради иллюстрации, но, боюсь, Даня не оценит %).

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-15 06:46:25

Ну ну ну. Конана и впрямь не зымай. Тут дело не в пафосе повествования, и не в циничности читателя. Тут как раз в “тонкой” грани между как раз багом и фичей. И тут уж как не люби незатейливый приключенческий пафос, но если по отношению к произведению возникает недоумение, типа, автор чё прикалывается? Пишит самопородию? Это уже звоночек. Ну а если понимаешь что нет, он серьёзен как закон ук за растление малолетних, вот тогда беги, мальчик, беги пока не превратился в ослика.

 
Комментарий by Григорий Гогин
2007-02-15 17:26:42

Ну, знаешь, “Властелин Еолец” все-таки и близко не стоял с произведениями класса “бессмертность/всемогущесть/неотступаемость”. Там, конечно, главные герои сильны, но это, в общем-то, соответствует исторической разнице между средневековым воином-аристократом-профессионалом и вооруженным сбродом. Некоторые решения там, конечно, тактически не очень осмысленны, но по крайней мере, и за гениальность не выдаются.
Кстати, вещи класса “бессмертность/всемогущесть/неотступаемость” я есть не умею и не умел. Когда герой может все и не может проиграть – за него играть неинтересно. Ну, по крайней мере, читать это – лично мне:).

 
 
 
 
 
 
Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2007-02-12 09:02:48

А чё, теперь в анонсе принято весь филмь пересказывать? О.о Или этот долбоебизм только завязка ипической саги?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-12 09:15:50

Не знаю, ибо смотреть фильму с такой вводной буду тока по приговору суда.

 
 
Комментарий by sasa
2007-02-12 10:56:51

А ты биографию Кончаловскго Егора читал? Даже в официальной, прилизаной версии из “Домового” берет оторопь: у нас теперь это называется “селф-мейд мэн” (папашу оставляем за скобками ), активно фарцовавший в советское время импортными трусами (которые привозил папаша – “российский интеллигент”), которому только перестройка позволила найти себя в рекламном бизнесе (ну там еще про разборки с крышей, которая не крыща, а просто хорошие, знакомые ребята и т.п.).

 
Комментарий by sasa
2007-02-12 11:00:44

О, а вот это ништяк юморок:

Игрушка Медвежонок

Артикул: МЕДВЕДЬ ТОПТЫГИН ДЕТСК.
Производитель: Город Иваново, фабрика
пошива мягкой игрушки “ШИВА”.
Материал: Плюш, опилки, вата, глаза-пуговицы.
Предназначение: Игрушка для детей
и собак 3-5 лет.
Год выпуска: Очень далекий.
Кличка: Медведюша-Миша-Миха-Михей.
Состояние: Б/У. Опилки отсырели, вата свалялась,
на боку заплата от аппендицита
(Маша играла в хирурга), пуговицы оторваны и
пришиты снова (играла в окулиста).

Интересно, а в уролога и проктолога Маша не играла?

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2007-02-12 15:01:24

Маша играла в психопатолога и нейрохируга с автором данных описаний :)
Причём играла бездарно и методом ненаучного тыка.

 
 
Комментарий by Dante
2007-02-12 15:15:18

Мляпиздецполныйнах! Какониэто, а? Они серьезно это снимут?!? Смерш этот? Я признаться до сих пор толком не переварил эту аннотацию, какое кошмарное помутнение рассудка сценариста привело к такому результату???

ЗЫ. а как сайт то официальный задизайнен, а? Целых 5 минут в Фотошопе потратили! Сразу видно размах!

 
Комментарий by Гофман
2007-02-12 15:35:21

Боже, они ЭТО решили экранизировать! Головачевский СМЕРШ-2! Я пробовал читать. Дочитав до высадки десанта с вертолетов “Апач”, решил, что чтение этого вредно для здоровья.
Впрочем, если выйдет такая же хуета, как “Антикиллер”, то Головачев получит то, что заслужил.

 
Комментарий by Dante
2007-02-12 18:19:45

Сдаёться мне, Головачев этот заслужил ампутацию головы…

Комментарий by dib
2007-02-12 23:59:23

Думаешь ему это помешает говнокнижки писать?

 
 
Комментарий by Дон Мигель
2007-02-14 00:33:50

вот скажи Даня
что после Мадагаскара
было тем, что “можно смотреть, сойдет” из 3д ани

8)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-14 03:44:06

Сама три де анимация не плоха и не хороша. Инструмент.

 
 
Комментарий by Злодей
2007-02-14 22:44:06

Долго думал – что же это за Головачев, фамилиё вроде бы знакомое… Даже в сети порыскал нашел его но всеравно не вспомнил. Потом пошел в кладовку как-то за инструментом и на глаза попалось… Блин уже забыл – его авторства книжка лжала под кипой хлама… Теперь вспомнил – купил как-то сдуруг. Меня хватило страниц на десять. Непонимаю как это можно читать :))) Почему он вообще продается?! Практически любой творящий на черезвычайно широкие массы писатель ему по вменяемости текста 100 очков вперед даст.