Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 15, 2005

“За щё ви травите?”

Filed under: Безраздельный,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:01 пп

Прочел вот эту статейку.

http://www.blotter.ru/news/article00FC700053/

Незнаю чё за ресурс, незнаю его политику. Случайно натолкнулся.
Но таки да, таки нас травят.
Причем травят везде где могут. Где достанут там и травят.
Можно пообзывать в прессе, обзавут. Можно показать в кино поголовно отморожеными бандюками, покажут. Сделать в игрушке врагом, сделают.
Ну и с нашей стороны этот проход копают активно.
Сколько вышло фильмов про войну и СССР в последнее время? Куча! Подругому не скажеш. И в КАЖДОМ, обязательно есть кровавая гебня, первый отдел, ужасы сталинизма и тоталитаризма. И всё это борится с главным героем.
Мы даже тут спорили, включив один из таких фильмов когда появится упоминание о Кр.ГБ.? Появилось через три минуты. Попробуйте как нибудь, не думаю что у вас уйдет больше времени.

Но вернёмся к статейке.
Замечено конечно правильно, но вот выводы…
Там по стате много херовин раскидано, ставящих своей целью показать, что таки да, что таки мы были мудаками и ими остаемся.
“И про жесткий идологизированый режим” и про тому подобные вещи. Виртуозно упомянуть что мы мудаки в стате удевляющейся почему нас все обзывают мудаками.
На “мы не верили в то, что США стремится к войне с нашей страной” я даже немного посмеялся. Верили, солнышко, верили. И там тоже.
Но скололся я на выводах.

1) Бывшие наши, “новая европа” оказывается мстят нам за унижения которые мы им нанесли! Да унижали мы их знатно! Заводы там всякие строили, деньгами снабжали, спецами, у кого угодно от этого чуство собственной неполноценности разовьется. Правда страны третего мира, купленые США, почему то признаков недовольства не подают. Не то им нравится не то их унижения не былые.
В общем и целом забавно выглядят люди которые пологают, что все эти радужные революции, весь этот гон на РФ со стороны Грузии, Украины, Прибалтики, и прочих родился в недрах самих этих стран.
Я не верю искренности борцов за свободу, несущих лозунги на неродном для них, английском языке.
О влиянии “новой европы” на Европу старую и Америку, это вы расжите англоязычному призеденту грузии.
2) Нефть и газ. Типа мы её поставляем Европе за что Европа нас и нелюбит. А чё логично. Ага. Представляю как они там в Европе Китай ненавидят.
3)Наша неуклюжая политика.
Тут соглашусь. Но не из-за какого то там ЮКОСА или Чечни. Прям там все смотрят и переживают: “а как ходорковский, а все ли впорядке в чечне?”
Просто она у нас вообще есть, политика эта? То прибалты грозят, то траулер захватят, то моряков наших папуасы в клоповнике держат, то картины с самолетами арестуют. А мы тока утираемся. Так чего бы нас не пнуть? Тем более что за это и денюшка положена.
Про “неуклюжие попытки воздействия на выборы на Украине” тоже сильно. Соглашусь Американские попытки воздействовать на их выборы были не впример лучше наших. Это да.
4) “Американские военные успехи”? Что? Где? Тоесть конечно свергли Садама, стоят в Афгане (куда как хилее стоят чем доктор Ватсон в свое время), Югославию разбомбили. Ну чё ещё здеся хотят оружием побряцать. Хм…
А чё вполне могут попробовать. Хуй мы им опять чё противопоставим крме народного героизму. Впрочем и его можно ампутировать. Соотечественики стараются. Того и гляди выпустят какую нибудь “128 роту” в которой доступно обяснят, что сопротивление освободительной армии США есть бессмысленая и никому не нужная война.

Вобщем так. С одной стороны нас травят там, с другой травят изнутри. А у нас даже журналистов толковых нет, я уж неговорю о тоталитарных кровавых органах.
Вобщем пиздец нам, слава Бжизинскому!

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2005-12-15 20:55:50

Пятая колонна была, есть и будет. В любой стране, не только у нас. как этому противостоять? Да не нужно быть бараном и хавать всё, что нам преподносит наша “независимая” пресса. Не надо включать телевизор с “самыми правдивыми новостями во всём мире”. И, главное, иметь свою голову на плечах. А что касается американского вторжения… Ха! Это вам даже не Ирак с полуграмотным населением и пустынями. где не укроешься. Да и бараны быстро прозреют, когда их из убогой пятиэтажки переселят жить ещё более убогий барак на окраинах Москау, а новоиспечённый босс будет требовать называть его не иначе, как “мистер” или “мэм”. Мээээээээм! А по мордасам с тяжёлой англосаксонской челюстью не хочешь, мэээээм? Гитлер тоже говорил. что несёт в СССР новый порядок, культуру и процветание. Принёс горе и разорение. И получил белорусских партизан, Сталинград и бочку керосина на тушку весной 1945-го…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-16 02:02:15

Я надеюсь. Я знаю как я буду себя вести. и я знаю что я смогу положить свою жизнь что бы спасти будущее наших детей. Если бы я был так уверен и в остальных наших соотечествениках.
Я ведь знаю людей не глупых, которые невидят ничего предосудительного в игрушке “Снайпер элит” и считают что Война была давно, и пора её уже и забыть.
И они будут крутить пальцем у виска, “иш ты придурки, решили родину защищать, да нам дикарям будет в сто раз лучьше под провященой пятой”!
И ведь именно таких сейчас и растят и культивируют.
Так что я не слишком уверен что генофонд свое возмет, случись что. Слишком много вырожденцев.

Комментарий by Репьёв
2005-12-17 11:45:00

А не будет просвещённой пяты! По нескольким годам, наступившим после перестройки, я на собственном опыте убедился, что “добрый заморский хозяин” имеет куда более хищный звериный оскал, чем наш же доморощеный буржуй. Окупация никогда не добавляла шарма захватчикам. Если, не дай Бог такое случится, иллюзии любителей “интеллихентных и свободолюбивых” иностранцев довольно быстро потерпят сокрушительный крах. А, впрочем, о чём я? Разве не это наблюдает сейчас весь мир в Ираке?

 
 
 
Комментарий by Godlevski
2005-12-16 01:15:05

Был один хороший фильм про войну.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-16 02:03:16

Может и больше. Я вот “время собирать камни” посмотрел без отвращения.
Могут когда захотят.

 
 
Комментарий by Гофман
2005-12-16 03:20:05

В “Звезде” вообще не было кровавой гэбни. А в “Своих” энкаведеншик хорошим оказался – я глазам своим поверить не мог!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-16 07:14:08

Ну иногда система дает сбои.) Но вообще за такие выходки нынче пожалуй “кинобизнес” штрафуют и премий лишают, пожалуй.