Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 28, 2008

мудрость в себе.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:17 дп

В сказках попадается иногда супер-пейзанин, антидурак. Он и мудрецов мудрей, и дьявола хитрей и вообще. И надо, типа, смотреть на него и фигеть какой он у нас хитроумный! Но увы. Рад бы я порадоватся за простого парня, да не радует он меня. И умища его только в том, как правило, что все вокруг него законченые идиоты. И мудрецы тупят как второгодник у доски, и Отец Лжи ведётся на детсадовские наёбки.

Но эта в сказках. А в жизни так не бывает.
Зато в жизни есть интернет. И в бложик слова падают весомо, как в бронзу. И смотришь на свою графоманскую писанину, и видится она тебе приисполненой вселенской мудростью. Порой забываешься.

И вот в результате у нас куча никчемных мудозвонов, которые в этой жизни уже всё поняли. Космос не хранит для них тайн. Науки они решительно все изучили, а человеческие души для них открытые книги.
А значит пришла пора сравнивать. И лучше конечно с историческими величинами. И тут нам предстоит услышать какой дурак Ленин, на сколько никчемен Сталин, или как малозначим Гитлер. Досталось бы всем, включая деятелей возрождения и античных философов, но к счастью наш мудозвон об их существовании не подозревает. Потому что они не такие “модные” как тот же Сталин. Так что для начала узнаем, почему не надо делать революции и как на самом деле надо вести мировые войны. Причем прослушаем всё это в форме потока малосвязаного идиотизма, украшеного полуцитатами из популярных телепрограмм. А если встретится на просторах сети таких парочка, или прости хоспади пяток, пиши пропало.
Всё стремительно превращается в сказку. В страшную и глупую сказку.

Подзаебали.

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-04-28 12:41:36

Ну судить постфактум вообще все горазды. После стольких лет то ошибки и последствия виднее становятся, а вот попробовали бы они так хорошо спланировать тогда в 1906 или там в 1917…. Да пусть хоть в 1941… Дети Кол оф Дъюти и Медал оф Хонор…

А про философов возрождения и античности, могу сказать только, что честно до универа их не читал, но после курса философии, прочёл очень много и понял что все новомодные авторы от которых тащятся обыватели и котрых называют “мыслителями” 20-21 века, просто перепечатывают старое. Так погано от этого стало.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-04-28 15:19:51

Ну вот как раз сделать обоснованые выводу, на это то мозгов и нехватает. Вопрос даже не в том что никто из “умников” не Наполеон и не Сталин. Что тогда бы и там они не справились, это и так понятно. Но когда слушаешь их планы о том “как надо было” просто фигеешь порой, какая восхитительная дичь и чушь! Что уж там до войн, революций, стран и материков. Вызывает удивление что эти люди умудряются в магазине продукты покупать, не облажавшийсь или даже не покалечевшийсь.

 
 
Комментарий by ^^
2008-04-28 21:38:01

Эээ, да что там Сталин-Ленин, есть такие перцы, которые всех (вообще всех) собак вешают исключительно на большевиков – и в революции-то они виноваты дважды, и беленьких офицериков-то они первыми гнобить начали, и попиков святых вешали и народ русский целеустремлённо истребляли, и вообще такие-сякие, как только земля носит? А уж зарубежные “большевики” так и вовсе звери – поднабрались от российских коллег дурных идей и давай там у себя в зарубежах людоедствовать под знаменем марксизма. Разумеется, виноваты в этом опять-таки наши большевики, которые все как один христопродавцы и цареубийцы, людоеды народа русского.
И сидит вот такое гуманное чмо, всё из себя прогрессивное и демократическое, белое и православное, брезгливо призывающее “отмыться от советского дерьма”, или “покаяться за голодомор”, или вот ещё “сбросить ярмо Антихристовой совчины” и мысли у чма у этого не возникает, что с его, чма, рабоче-крестьянскими корешками гнил бы он при православном царизме в поле и жрал бы солому с барского стога.
Ибо нет у этих пидарасов осознания, что сегодняшнее “благо” как в нашей стране, так и в т.н. “цивилизованных” странах стоит на крови, страдания и труде массы живших тогда людей, независимо от строя и политической ориентации, но в нашем случае именно деятельность большевиков позволила этим петухам в массе своей в короткий срок вылезти из вонючего погреба и стать как минимум грамотными людьми.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-04-28 23:08:30

Ну эти то призовые! Встретил тут на днях такого, Ленина клял, любо дорого было посмотреть. Живёт в Израиле, вероятно еврей. Вероятно слова “черносотенцы” и “черта оседлости” ему ничего не скажут, но Ленина нелюбит аж дрожит! Егоб во времена благодатного царизма.)

 
 
Комментарий by Квестовик
2008-04-28 22:07:33

Что есть того не отнять…
Все самые умные – все всё знают… Тут вопрос не в том что заебали, а в том откуда вся эта прет ?

Комментарий by Xmara
2008-04-29 00:39:08

*достаёт поганый ёршик из-за толчка*
Ну собсно этим и промывают.

Комментарий by Квестовик
2008-04-29 22:14:27

Так я и думал… что оттуда )))