Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 2, 2009

Они не розовые, они синие.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:30 дп

История она интересный предмет. Хотя бы уже потому что позволяет заглянуть за нулевые границы совей собственной жизни. А что там было за сто раз до меня? А за тыщу? Ух ты!
Всегда какое нибудь “ухты!” будет всенепременно.
Вот гляжу я на этих самых народников (см. пост ниже). Ну а что до них?
Например война 1812г. Я её изучал, отроком. Там мундиры красивые. Не не, не “наполеонику” изучал. Алексанровопервогонику в основном.
Что у нас тут кроме мундиров? Ага. Вот баре. Посидев в одном окопе (тогда ещё генералы в атаку бывало бегали) с мужичьём, их высокоблроде, слегка прифигело на этих мужичков глядюче, “ух ты, оно говорящее!”. Некторые так прифигели, что аж на Сенатскую выдвинулись. Утрирую? А как же! Но сути дела это не меняет. Баре, попробывали думать о мужичках.
Ну да, а вот и народники подтянулись, в красных косоворотках и синих очках. Обули лапти, пиздуют в народ. Похожи на электричество без проводов. Энергии много, а какая от неё польза? Разве что порой царя какого нибудь ебом токнет, да и в землю уйдёт. Да не, не спорю, идея была интересная и в чём то даже правильная. Но вот она тропочка в стороночку, плавно переходящая в проспект в 6 полос движения. Тот самый “другой путь” которым реши как то пойти, и пошел, некий Владимир Ильич.
Эсеры, большивики. Наши рабочие против их крестьян. История в развитии.

Опять скажете утрирую. Упускаю детали и неточен в формулировках. Угу. Но не в этом дело.
Вот вы может и более меня вопрос изучили, именна с цитатами вызубрили, труды основоположников, и последующи монографии о них, рассмотрели и заметки на полях сделали. И чем вы меня, при этом, лучше? Чем социуму полезней?

Вот я ща живу. Читаю всякое по истории, урывками, кусками, но кое чё в бошке оседает. О дворянах, Руссо обчитавшихся и невспоминает уже никто. Нету больше не народовольцев всяких, большевиков, меньшивиков, эссеров тех же. Да и крестьяне с рабочими нынче водятся в основном в далёком Китае. Вокруг одни разночинцы до горизонта. Левые тем временем бьются в основном с левыми, за трушность, буржуи они подождут конечно. Кто то вяло протестует, его монотонно мутузят резиновым дубьём. Власть не смотря на всё это, сытся под себя, от мысли что бывают говорящие мужички и пытается воровать всё быстрее, страшно напоминая хомячка пытающегося засунуть защеки всю пачку печенья.

Ну и хуйли делать?
Начать что ли с преобретения синих очков. А там по новой, сначала глядишь террор, безсмысленный и беспощадный, что на нашем безрыбье, где пост в жж уже экстремизм, само по себе не плохо. А потом глядишь и расчистят шестиполосный проспектик им. В. И. Ленина. Жаль только жить в эту пору чудестную… Ну хоть в очках стильного цвета порассекаю.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by che_ratnik
2009-03-02 02:45:40

Есть мнение, что декабристов к восстанию подтолкнуло не то, что они увидели страдания мужичков, а то они в войну увидели Европу и захотели, чтобы тут всё поменять – и чтоб стало как в Европах.
Только в тот раз у них не получилось.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-03-02 02:51:34

Было б глупо сводить всё к мужичкам. Я и не свожу. Мне просто только мужички и важны. А эпоха, война в том числе, сословие бунтарей и тогдашнии “прогресивные идеи” они, по умолчанию. О них и без меня много говорено.

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2009-03-02 03:30:07

Эти на Сенатскую выдвинулись для других целей) Нужно было свалить урода Алексашку и его проанглийскую клику. Опять же цели РАК были замешаны. Экономика!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-03-02 15:06:23

Ну “Урод Алексашка” как то к тому времени сам свалился. а что до “урода Николашки”, у них, окромя, были и другие планчики. Но это тема отдельного обсуждения.

 
 
Комментарий by Arseniy Fedoroff
2009-03-02 04:00:53

Помнишь, Даня, ты писал про “вещающих художников”?

Ну вот оно и есть, в чистом виде:

Да и крестьяне с рабочими нынче водятся в основном в далёком Китае. Вокруг одни разночинцы до горизонта.

Может, стоит иногда высовывать нос за МКАД?

Комментарий by К.Подстрешный
2009-03-02 09:34:11

А сколько, кстати, сейчас рабочих или, к примеру,
людей занятых в сельском хозяйстве?

Это я не прошу рассказать мне о жизни за кольцевой.
Просто вдруг так случилось, что вы знаете.

Во времена Столыпина крестьян в России было – 85% населения.
Тридцать лет назад в СССР количество рабочих было под 70 миллионов.

А вот информацию о количестве крестьян или рабочих в современной
России с разваленной промышленностью и сгнившими колхозами
я отыскать не смог.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-03-02 13:36:29

Да куда уж мне убогенькому. Куда я могу то двинуть социальные массы? Чтего мне умишком своим глупеньким понять то? Вот я и не зову никого никуда, что интересно. Вот народ жить и не учу, что примечательно.

Крестянство оно никуда не делось конечно, это я хватил, а кудаж ему деватся живя в сельской месности то. Не всем же в города перебиратся. Две трети сельхозпродукции в стране правда импортная, но недавно нам во мкадье показывали по телевизору посещение каким то из наших презиков, крестянства. И оно да, есть и что то выращивает.
Да и заводы вон кое где ещё кажется дымятся, ну в смысле из труб. Правда ПТУ по закрывали все к ебеням, но некоторые спецы они и в семдясят лет разряд держат, огого! Мой батя из таких был. Это КБ и цеха Сухого что на Беговой, они ещё не рынок и не офисы, что интересно. Но наверное это в \”неризиновой\” фабрики в кабинеты переделывают.
А за мкадьем то оно всё иначе? Как там? Раскажите.

Вдруг и впрям продовцы безработные крестянство да рабочие станут сегодня той средой которую дворянство офисный планктон современные разночинцы поднимут на социальные измениеня общества? А вдруг и того интересней. Вдруг это мы тут в москве жизнью недовольны, а там за мкадом всё сахар да мёд. Я угадал?

 
 
Комментарий by НикК
2009-03-02 13:09:51

Оффтоп немного:
Арсений, думаю фразу Даниила можно истолковать следующим образом – “до горизонта”=”до МКАДа”)).

Комментарий by К. Подстрешный
2009-03-02 14:10:25

А можно и нет.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-03-02 15:07:13

Её можно по всякому истолковать, было бы желание и фантазия.

 
 
Комментарий by Xmara
2009-03-02 16:10:04

*насупившись*
Хиппи…

 
Комментарий by ЧеГевара
2009-03-03 01:24:02

Свалился то сам Алексашка, но как понимаешь, планы то не в один день писались и основной целью было убрать про-английскую клику. Ибо она реально мешала рубить капусту с тех же Американских территорий.
Конечно же сложный это вопрос.
А по поводу Николая, то тогда было неизвестно, что именно он наследник, так как Алексашка, всё грамотно скрыл и подставил своего братца по полной, не специально конечно, а по тупости природной.
Вообще эти пляски с бубном на Сенатской порождают столько вопросов, что просто билядь!

 
Комментарий by Квестовик
2009-04-07 20:21:45

Хомчки то они всегда были… человек-человеку хомячек.