Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 14, 2006

Даже тамбовский волк им не товарищ.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:49 дп

Нашел в моем посте о Войне комент. Комент безусловно правильный, но были в нем следующие слова: “А мы все свои устои и принципы потеряли, сами себя же обсираем, чтобы подставить в очередной раз зад западу и дать себя поиметь…”
И тут я, любезный мой читатель, подумал вот о чем.
Власть в стране находиться в ручках группки спекулянтов, которым сралось и на страну которой они “управляют” и на нас, её народ. В их задачи входит максимальное личное обогащение, которое они ставят превыше любых интересов государства. Мы никак не можем повлиять на их действие, мы никак не можем их остановить. Все что мы можем это тупо и хмуро взирать на то, как они разрушают страну, попирают наши интересы и толкают нас к кровавой развязке.
Так объясните же какого хрена, мы должны связывать себя с этими людьми, с которыми у нас нет не малейшей связи? МЫ не ОНИ! ИХ интересы, не просто НЕ НАШИ интересы. ИХ интересы направлены на НАШЕ уничтожение. Так почему же говоря «МЫ» мы имеем в виду либо «МЫ и ОНИ», либо и подавно «ОНИ».
Неужели это ВЫ, дорогой мой читатель, и Я, ввозим рабов из таджикистана? Неужели это МЫ втаптываем в гряз НАШУ историю с экранов и страниц, принадлежащих НАМ, телевиденья и газет? Неужели МЫ взвинчиваем цены на газ, для единственной страны в мире, которая НАМ всё ещё дружественна? Да и видели ли МЫ хоть рубль с этих цен на газ? Неужели МЫ проводим все эти реформы ЖКХ, монетилизации и прочие приблуды делающие нашу жизнь хуже с каждым днем? Мы ли придумали называть себя фашистами? В конце концов, МЫ ли умудряемся написать президентское обращение, на 9 мая, не включив в него ни одного слова “русский” и “советский”?
Сколько у вас, любезный читатель, домов в лондоне? Сколько советских заводов вы купили за бесценок? Сколько у вас нефтяных и газовых акций? Нисколько?
ТАК КАКАЯ ЖЕ СВЯЗЬ, МАТИВА, МЕЖДУ НАМИ И ЭТИМИ УРОДАМИ?!
ОНИ живут в своем мире, мире, где МЫ, что-то наподобие бонусных очков. Кончимся МЫ, нас заменят мигрантами, и ИМ от этого только лучше станет. ИХ “правозащитники” постоянно не довольны “этим быдлом”, непонимающим прелести “демократии”. ИМ, подавая другой народ. НЕ нас. Хорошо бы отделиться от этих ребяток, да только предложные ИМИ методы отделения (пойти и сдохнуть), нравятся мне не очень.
Так давайте хотя бы для начала не будем путать ИХ и НАС.

RSS feed | Trackback URI

14 комментариев »

Комментарий by Купер
2006-05-14 11:14:21

раз уж так душа болит, нарисуй уже большую актуальную комикс-эпопею с острым злободневным политическим контекстом. скажешь там все, что хочешь сказать и в той форме, в которой хочешь сказать — раз. привлечешь внимание широкой общественности к комиксам и наглядно продемонстрируешь политизированным массам, что комиксы — это не только для десятилетних — два. при хорошем раскладе это будет и издательский прорыв, “политику”, пусть даже в экшн- или адвенчурной обертке, у нас издадут куда охотнее пиратских похождений — три.

Комментарий by Купер
2006-05-14 11:28:35

в смысле — рисковая вещь имеет больше шансов “выстрелить”, выйти за рамки комиксного мирка, шире обсуждаться, вызвать резонанс. она может быть на грани, может быть за гранью, она вызовет споры — издатель должен это понимать, издателю это должно быть интересно.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-05-17 01:54:54

Ты знаешь уже нарисовал. Герой у меня просто убивает всех кто плюет на граждан его страны. Просто убивает.
Расказать почему ты этого не видел или и так понятно?

 
 
 
Комментарий by blazan
2006-05-14 16:53:36

Встал и заопладировал!
(Блин, надо ж так метко)

 
Комментарий by Злодей
2006-05-15 20:02:30

Уху. Всетаки связь есть. Теоритически – ну если выборы честные – мы их выбирали, косвенно даже тех кто не на выборных должностях. Мы терпим, молчим или возмущаемся негромко, на кухнях, в компании и т.д. Где общий, ну или хотябы массовый, народный протест? А новое поколение вобще считает, что так и надо, всё сливки с шоколадом…
Так-что некая связь, пусть не прямая, но есть :P Как от этого не тошно…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-05-17 01:52:43

Мы их выбирали? Ой ли? Я всех этих “приемников”, “ставлеников” и “назначенцев” впервые вижу. И никто из нас не выбирал. Я их никуда не выбирал. Выборы в качестве примера сопричасности с их деятельностью некатят, так как дааавно превратились в посмешище.
Вам нужны массовые протесты? А по монетелизации? Старики стояли на всех трассах поперёк. А сколько по ЖКХ народ выходил? И? Кого ебут народные выступления, пока не убивают ИХ и не льёться кровь. НАША кстати более вероятно.
С новым поколением ОНИ получили во многом (но славоте не во всем)то что хотели. Отсутствие ценностей, веры в будущее, идиологии и образования создает из молодых граждан туповатую легкоупровляемую масицу.

 
 
Комментарий by Buser
2006-05-16 18:35:33

Какая связь между нами и этими уродами?
Да очень элементарная! Если бы у ВАС вдруг появились бы такие же возможности, как и у НИХ – стали бы вы отличаясь от всех прочих с такими же возможностями, делать что-то для страны, для других людей, стали бы вы дураком в глазах ЭТИХ делать что-то не для себя??? На это нужна мужественность, гораздо проще работать только на себя и не отличаться от таких же как ЭТИ и выглядеть в их глазах умным и удачливым!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-05-17 01:44:48

Проблема в том что даже работая на себя можно работать на пользу своей стране. Но это в том случае когда ты связываешь с ней своё благополучие, а не планируешь спереть из неё столько сколько только можно, и после наблюдать её гибель сидя в том же лондоне.

Комментарий by Buser
2006-05-17 03:55:31

Проблема в том, что человек не идеален!
Что значит “благополучие Родины”? Разве обеспечить хорошую жизнь себе, своей жене и детям – это зло? А вот добиться этого благополучия можно разными путями! Как человеку определить границы личного обогащения и пользы Государству? И что может твориться в стране, в которой воровать – является нормой. И для многих своровать (заработать любым способом) на приличную жизнь – главное, а понятие Родины для них уже не играет никакого значения, при деньгах жить можно где угодно…
Разве ЭТИ появились из ниоткуда? Они выросли вместе с нами, тут рядом и являются нашим отражением!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-05-17 04:30:13

Нет, проблема вовсе не в недостижимости человеком идеалньости. Более того, это вообще тут непричем.
Вопрос компетентен упомянутый человек или нет. Вор он или нет.
Если рассматриваемого тип допущен до управления страной, или её частью, до распоряжения ресурсами и богатствами этой страны, это автоматически накладывает на него определённую ответственость (хотя в нашем случае, увы, это не так). И если такой человек заботясь о благополучии своей семьи поступает во вред своей стране, это Государственная Измена. Вполне себе растрельная статья, не включающая в себя философских толкований о природе человека. “Границей личного обогащения” должна быть, в этом случае, стенка.
И ещё одно, воры и предатели моим отражением не являються. Я не намерен брать на себя ни толику ответствености за их, так сказать, моральное разложение. Или что, они значит воруют у меня, а я в этом ещё и виноват? Нунахуй!

Комментарий by Buser
2006-05-17 13:38:00

Не согласен! ;-)
Кто решает что человек виновен в государственной измене и его должны поставить к стенке? Почему Хадарковский должен сидеть, а Абрамович, Чубайс (не суть кто) дальше наживаться на стране?!
Ведь не существует абсолютной справедливости, и границы чести, достоинства и порядочности каждый определяет для себя сам! И повтотрюсь – человек не идеален!!!
И воруют они именно у тебя, у твоей Родины! И ты виноват в этом..

 
Комментарий by Злодей
2006-05-17 20:10:29

Кто решает? Человек не идеален но кто-то должен решать в любом случае, или ты не согласен и с этим? Вроде как пусть все идет на самотек :) И решать должен такой человек, который думает – да, это мое, я этим командую и мне оно надо. Конечно и такие люди – всего лишь люди и не идеальны, но пусть лучше неидеальныи и заинтересованый в процветании, чем неидеальный (или даже идеальный) и заинтересованый в набивании своих карманов…
И вобщем-то любой вменяемый человек может отличить поступки вора и мошенника, от поступков нормального человека. Собственно очевидно :)
А может и винват, что воруют у Родины – но что теперь – брать автомат и на штурм Кремля идти? Хотя конечно вариант :))))

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-05-17 20:13:52

Следователь решает, опираясь на УК.
По мне так нет разницы между ходорковским и чубайсом. у стенки, на мой взгляд, место обоим. А то что не поставлены, означает плохое исполнение УК… и Госудаственую измену.
Границы порядочности описаны в уголовном кодоксе, четко, доступным языком, с указанием того что должно случиться с приступившим данную границу.
В воровстве виновны воры, в том что они не седят в тюрьме виновны милиционеры. А винить в этом всем обворованого, верх глупости.

 
Комментарий by Buser
2006-05-17 22:54:40

Я не обвиняю бедного или богатого, я говорю что во всём виноват именно человек, то как он воспринемает действительность и как он привык поступать!
И тот же следователь – всего лишь человек! Его можно запугать, купить, в конце концов ему могут дать отмашку сверху…
А на самотёк пускать всё не следует (хотя… в любой стране переодически рождаются Герои способные изменить окружающий их мир так как они хотят), надо менять самого человека, народ! А вот как это сделать – это уже не ко мне, я не знаю…