Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 27, 2017

Борьба была равна.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:47 пп

Сдох Бжезинский. Да и хуй с ним, пожил.
Но в связи с этим у меня в ленте, там сям, начали всплывать в разных вариантах “цитаты” покойничка:

“После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие”
“После распада СССР главным врагом Америки стала Русская Церковь”
и т.д.

Так и хочется добавить “прокричал Бжезинский и закусил христианским младенцем”


Я не гугля, могу с точностью близкой к 100% утверждать что ничего подобного пан Збигнев не говорил.
С чего это я такое предположил? Элементарно, Ватсон. Уши создателей цитаты торчат из-за неё, как уши зайца из-за морковной грядки. И это безусловно православные уши.

Итак, имеем маститого антисоветчика и русофоба. Он на слуху, и от него хорошего в нашу сторону никто не ждет. Далее, имеем православие и необходимость популяризировать эту ветхую религию, как новую общественную идеологию. В то время как весь Запад жопу рвал в борьбе с коммунизмом, и до сих пор на каждом углу гордиться победой, с религией он никогда и не думал бороться, вечно закидывая нам сектантов с литературкой, да открывая церкви на оккупированных территориях.

Представить что какое-то там православие на сегодняшний день “единственный враг Америки” старая змеюка могла только в приступе старческого маразма.
Чем враг?
Проповедью против капитализма? Так её не очень слышно через бронированные стекла дорогущих поповских иномарок.
Сплочением вокруг себя антикапиталистических сил? Ну да, те кто не любят буржуев, недолюбливают и попов в их числе. Но не думаю что это то чего мог опасаться данный кадр.
Ой, да что я о своем о классовом? Может дело не в правопреемственности от коммунизма? Может это противостояние Духовной России vs Бездуховной Америки? Типа у них там геи, атеизм и аборты, и только мы противостоим этому Хаосу и Сотонизму! И пан это, типа, понимал!
Да, да, он очень боялся, что Россиюшка оборет американских пидоров при помощи православия. Ребята из администрации Рейгана они такие.

В общем всюду несостыковки какие то.

Так что же в остатке?
А в остатке попытка поднять “устами Бжезинского” православие в значении (хотя бы угроз для Запада) на уровень коммунизма.
И кому же это могло понадобиться? Нуууу даже вот не знааааю!

На самом деле мы не любим покойного вовсе не за его “нелюбов к православию”.
И даже его антикоммунизм не суть.
Я даже больше того скажу, его русофобия всего лишь следствие.
Будь Одна Шестая от Синеокой до Узкоглазой, населена ангелами божьими, и тогда бы пан Бжезинский оставался верен своим взглядам.
Взглядам по которым нас всех надо куда нибудь деть, а территорию с недрами в надежные лапы американских буржуев.
И вот тут то у пана и могли бы случиться мелкие терки с отечественными попами, которые считают что Россия должна принадлежать буржуям отечественным.
Почему мелкие? Да потому история показывает, что осуществись планы пана на все сто, попы  и тогда бы не пропали, как не пропали они под Золотой Ордой, и фашистами.
“Враг номер один” my ass!

П.с.: Все таки погуглил. Автор “цитаты” Никита Михалков. У меня всё.

RSS feed

8 комментариев »

Комментарий by Backwoods Hick
2017-05-27 21:41:29

>”Все таки погуглил. Автор “цитаты” Никита Михалков. У меня всё.”
– Не зря погуглил. Последняя строка поста совершенно убойная.

 
Комментарий by Арчибальд
2017-05-28 18:50:12

В целом согласен, но есть одно “но”.
Гугление по поводу Михалкова вывело меня на источник, на который ссылаются разные сайты: http://arhiv.orthodoxy.org.ua/node/15181
(ну такому источнику, да на таком сайте верю как самому себе, ага)

там сказано, что “Единственный источник этой «цитаты», который удалось установить журналистам и с которого она, собственно, и начала свою жизнь – это «Независимая газета» от 14 февраля 1997 г. В ней опубликована статья Никиты Михалкова…”

Ссылки на статью нет, самой статьи на сайте “Независимой газеты” – нет, интернет архив “НГ” начинается с 98 года.

Так что, либо пруфы, либо опять инфа из категории “одна бабка говорила”.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-05-28 20:40:47

>Так что, либо пруфы, либо опять инфа из категории “одна бабка говорила”.

Ну ебта. сам пруфы искать не может, и ещё предявы кидает.
Итак.
Ссылка на НГ появилась в замечательной книжке «Терновый венец России. История русского народа в XX веке» замечательного автора О. Платонова. (качаем здесь http://royallib.com/book/platonov_oleg/istoriya_russkogo_naroda_v_XX_veke.html Ссылка номер 2359)

На этом сука можно было бы и закончить, ибо кто такой Михалков, против Платонова! Вам нужно что-то ещё более сермяжное, посконое, домотканое?

Но ссылка есть ссылка. И ссылка ведёт на Независимую газету. И хоть архива за этот год сейчас на сайте уже нет, это так. Сохранилась большая цитата из него:

КУЛЬТУРА – НЕ НАДСТРОЙКА!

Возможно ли, расстреляв прошлое, двигаться с реформами в будущее

Никита Сергеевич Михалков – председатель президиума Российского фонда культуры.

Недавно бывший госсекретарь США Збигнев Бжезинский произнес загадочную фразу: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие». Я не знаю, почему он считает, что православие – враг Америки. Но попытки учить русский народ христианству через английского переводчика по всем каналам телевидения, нашествие многочисленных, чуждых нашему народу сект свидетельствует о том, что западные идеологи лучше нас понимают главную силу и корневой источник могущества России.

(C) Электронная версия «НГ» (ЭВНГ). Номер 027 (1352) от 14 февраля 1997 г., пятница. Полоса 2. Перепечатка за рубежом допускается по соглашению с редакцией. Ссылка на «НГ» и ЭВНГ обязательна. Справки по адресу info@ng.glasnet.ru

К тому же это интервью он давал (https://unotices.com/book.php?id=146319&page=291)

И снова таки НО. Я не просто так нагуглил инфу про авторство в самую последнюю очередь.

Потому что для начала я хочу (очень приочень) посмотреть эту цитату непосредственно у Бжезинского, а не на православных сайтиках и в книжечках черносотенцев.

Она у вас есть?

 
Комментарий by денис
2017-05-28 22:37:34

Ну всё таки доля правды (доля) есть. Учитывая что Бжезинский Терпеть не мог СССР и Россию и то что любая (даже бредовая) идея претендующая хоть на какую-то степень объединения русских была ему ненавистна. То нечто о православии или национализме, или даже о твоём художественном искусстве он мог сказать. Просто православие пока что объединяет массу наших людей гораздо большую чем пост-апок. Вот он прекрасно понимая что на всех его не хватит Бжезинский занимался наиболее крупными вопросами. Сначала СССР, потом Россия, дальше религия и образование, потом искусство, затем постепенный переход в прямое уничтожение одичалых одиночек.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-05-29 06:51:54

>”мог сказать”
– Между “мог сказать” и “сказал” – дистанция огромного размера.
Говорил/писал или нет? Обвинение надо доказывать уликами.
Цитатами из первоисточника, в данном случае.
“Доля правды” правды не делает, полуправда – тоже ложь.
Тот факт, что Бжезинский – плохой, не причина приписывать ему то, в чём его нельзя уличить. Да и не нужно – на нём и реальных прегрешений, что на бродячей собаке блох.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-05-29 10:45:36

>Ну всё таки доля правды (доля) есть.

Представим (просто представим) что кто-то стал утверждать что ты гомосексуалист. Почему бы и нет, у тебя есть задница и член, этого достаточно. Было бы это “долями правды”?

>То нечто о православии или национализме, или даже о твоём художественном искусстве он мог сказать.

Посмотрим шире. Он мог говорить и о том что не связано с Россией. Поэтому фразу “меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть” самое время приписать Бжезинскому.

>Просто православие пока что объединяет массу наших людей гораздо большую чем пост-апок.

И гораздо меньше чем пиво. Что у Бжезинского было про постапок и пиво?

>Сначала СССР, потом Россия, дальше религия и образование, потом искусство, затем постепенный переход в прямое уничтожение одичалых одиночек.

Я не знаю что здесь смотрится красивее. Картина того как Бжезинский охотиться на одичалых одиночек, или то что ты поставил религию впереди образования и искусства.

 
Комментарий by Арчибальд
2017-05-29 11:05:28

Дядь Дань, спасибо за развёрнутый ответ.
Сразу поясню, сегодня когда перечитал пост ещё раз я понял в чём мой косяк. Я принял за цитату Михалкова тот текст, который написан на картинке (да-да, она большая и сразу бросается в глаза). Собственно как бы я не относился к Михалкову, но представить его кидающимся цитатами “русские – лишний народ…” не могу.

> Ну ебта. сам пруфы искать не может, и ещё предявы кидает.
Тут такой момент. Насколько я могу судить по твоим постам, ты пишешь чётко и по делу. Собственно я и написал, какие шаги предпринял чтобы найти источник цитаты. Тут мне ещё учиться и учиться.

> ибо кто такой Михалков, против Платонова!

Извиняюсь за безграмотность, но я не знаю кто такой Платонов. Посмотрел в педивикии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87).

“российский экономист, писатель, националистический публицист и общественный деятель. … доктор экономических наук.”
Доктор экономических наук, пишущий про историю? Ну ок.

По названию статьи “Культура – не надстройка!” вышел на книгу Михалкова “Публичное одиночество” (https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4905140)

Вот, что нашёл про Бжезинского:
Православие (1999):
“Збигнев Бжезинский отметил: «Коммунизм разрушен, последним оплотом врагов Америки является православие»…”
эмм, ну т.е. цитата не про Америку, а про врагов Америки.

Православие (2012)
“Недаром Бжезинский где-то, когда-то сказал, что коммунизм разрушен, теперь осталось разрушить русское православие.”
тут уже или пациент путается в показаниях, или это какая-то другая цитата.
Видео с цитатой: https://youtu.be/nGMxXG91teI?t=528

Что говорит по этому поводу Платонов?
“Как открыто заявил в одном из своих выступлений секретарь Трехсторонней комиссии З. Бжезинский: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие».[2359Независимая газета. 14.2.1997.]“

 
Комментарий by Арчибальд
2017-05-29 11:12:07

> По названию статьи “Культура – не надстройка!” вышел на книгу Михалкова “Публичное одиночество”

и только сейчас увидел, что в ссылке на unotices – это она же и есть
(посыпает голову пеплом)