Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 21, 2023

Filed under: В ночное,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 9:03 дп

“Русы против ящеров” пожалуй самый разочаровывающий форс года.
Ничего интересней работ Флика в нем так, на мой взгляд, и не появилось. Бесконечные унылые богатыри и бабы в кокошниках против бесконечных унылых лизардмэнов. Все приколы на уровне говномемчиков, все проекты уровня пропиарится на хайпе, пока он окончательно не стух..
А зацепки в теме были.
С утра пока листал все это уныние, все думал, а почему русы сраные хюманы, когда даже в былинах ребята в шишаках и епанчах рисуются куда космодесантней? Почему при всем многообразии “ящеров” в мировой культуре, от горынычей до рептилоидов, все уныло рисуют лизардмэнов? Почему почти везде похерен напрашивающийся дуализм теплой и холодной гаммы? Где очевидные для темы хтонь и эпичность? При этом мимодумно “размышлял руками”. За полчасика понарисовал всякого, да и бросил тему. Мне что ли больше всех надо?

Декабрь 13, 2023

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 12:19 дп

Июнь 27, 2023

Ай, прелесть.

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 9:19 пп

Июнь 18, 2023

Зачем?

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 12:06 пп

 

Март 23, 2023

Подвиды.

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 6:14 пп


Если меня спросить, какое мое любимое кино про вампиров, я замнусь, заерзаю, начну вспоминать что не попадя от “Интервью” до старых черно-белых и немых фильмов, а потом признаюсь, что вообще-то не очень люблю тему вампиров.
Но разбудите меня посреди ночи, после дедлайна и спросите какая вампирская франшиза наиболее мной любима, и я четко отвечу.
“Подвиды”!
Эта офигительная, хоть дешёвая и не ровная серия фильмов просрала больше охуенных приблуд вампирской тематики, чем у всех остальных вампирских франшиз вообще было.
А Раду Владислас, без сомнения самый охуенный упырь всех времён и балканских народов!

Я это к чему вспомнил? Тут пятые Подвиды выходят, и у Джо как никогда увеличиваются шансы дожать меня на обзор этой пенталогии.

Февраль 25, 2023

Filed under: Тихуана,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 11:37 дп

Февраль 23, 2023

Filed under: Тихуана,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 4:59 пп

Сначала я подумал: кровавыебоги, с какими же унылыми мобами предлагают сношаться вашей оске в этом челендже. А потом подумал, что не бывает скучных мобов, бывает неподходящая оска и нехватка креатива.

Февраль 7, 2023

яке життя, такі і патронуси

Filed under: Тролли и барбарианы,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 4:06 пп

Январь 31, 2023

Filed under: Польза,Тихуана,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 12:33 пп

То что солдатики Технолога эт бутлег в тяжелой форме, не помешает мне этот бутлег перебутлегать.)

Январь 27, 2023

Filed under: Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 6:08 дп

Кратко.
Второй сезон Вокс Макины РУЛИТ и ПЕДАЛИТ. Все так же круто как было, но только с охуенными драконами и бородатым Грогом.
Сериал по Виллоу досмотрен. Вещь неровная и шероховатая как нестроганая доска. Порой сама не знает заигрывать ей с современностью или издеваться над ней. НО. Но все ещё славный фэнтезийный сериал. А шероховатости роднят его с первоисточником, который очень рекомендую посмотреть перед сериалам, тем кто его зачем-то не видел. Как по мне, дух сохранен и приумножен.

Ну, а я пойду смотреть Велму, пока обезболивающие вколотые зубным, и алкоголь, которым я их полернул, не отпустили.
Друзья звали смотреть вместе, но я лучше сыграю Гэндальфа. “Бегите, глупцы!”

Январь 3, 2023

Filed under: Карточки,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 8:22 дп

Делать игрушечных пластмассовых монстриков, было и остается моей мечтой с самого детства. Но зачастую когда пробую это сейчас, ухожу в сраную сиюминутную конъектуру и чернуху. Типа как например тут.
Братцы, а давайте вы подкинете мне темок для игрушечной пластмассы, вечных, крутых, из серии тех что бы вы в детстве хотели иметь на кармане, отлитые из бутылочной пластмассы в “Технологе”, а я вам их нарисую. М? А там мож кто стрехмерит под принтер….

“Зарекалась ворона говна не клевать”.

Filed under: Польза,Тихуана,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 8:14 дп

Разговор двух подбуханых старых (разнополых) БДСМщиков, после НГ.
4:19
-Давай светски покудахчем, но тока давай не по Теме, чет заебало.
-А про что тогда?
-Ну про молодость. Помнишь как мы в аркадах…
-Ебались на пинболе?
-Нееет! Во что играли! Старые игры. Вот например Золотой топор…
4:20:

Октябрь 4, 2022

Кто тут в иллюстраторы Гоголя последний? Никого?

Filed under: Мы все умрем!,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 7:50 пп

Зеленые чертики в кине про Вия это конечно да. Но мало кто знает что у Гоголя была ранняя версия повести, с детальным описанием того хтонического пиздеца, который призвала Паночка. И это, доложу я вам, даже не Лавкрафт, это сразу Босх! В прочем кусок этот заругали Шевырев с Белинским и Гоголь его позже переписал. Заругали вобщем-то за дело. Но упор критиками делался по лавкрафтовски, за слишком конкретное описание, а я бы вломил классику за нелепость и сумбурность образов.
Впрочем ничто не помешает мне эти изначальные образы изобразить. Кажется я буду в этом первым.)

Сегодняшние страшилы в дополнительных представлениях, думаю, не нуждаются.

Filed under: Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 3:54 пп

Сентябрь 28, 2022

Filed under: Мы все умрем!,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 12:24 пп

Сенобиты, так как они воплощены, никогда особо мне не нравились. Да ребята классика и на стиле вроде, но вот не тянут они в моем представлении на садистов из ада, хоть ты дерись.
Не то что бы я попытался это исправить. Просто нарисовал тварь более на мой взгляд заточенную для получения удовольствий от боли. Поскольку экспромт, есть масса недочетов, как с элементами, так и с цветом. Но поскольку я итак завозился непристойно долго для разминки, финализировал как есть. Не решил ещё делать ли изменения костей или ограничиваться плотью и расчлененкой, поэтому пальцы немного не в стиле остального. Ну и толстогубые монстрячки чет у меня зачастили. Но в целом получилось миленько. Может ещё вернусь когда нибудь к теме более вдумчиво.

Следующая страница »