Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 3, 2023

Filed under: Карточки,Польза,Тролли и барбарианы — Д. А. Кузьмичёв @ 8:22 дп

Делать игрушечных пластмассовых монстриков, было и остается моей мечтой с самого детства. Но зачастую когда пробую это сейчас, ухожу в сраную сиюминутную конъектуру и чернуху. Типа как например тут.
Братцы, а давайте вы подкинете мне темок для игрушечной пластмассы, вечных, крутых, из серии тех что бы вы в детстве хотели иметь на кармане, отлитые из бутылочной пластмассы в “Технологе”, а я вам их нарисую. М? А там мож кто стрехмерит под принтер….

RSS feed

9 комментариев »

Комментарий by Хеллфайр
2023-01-03 12:54:33

Алиса Селезнёва в ярких, но не слишком закрытых, доспехах с большой лазерной пушкой на плече – вроде тех уродцев, что-то типа орков-троллей, в рогатых шлемах, что были в серии “Битв Фэнтези”, только красивей.

 
Комментарий by Киррилл
2023-01-03 18:47:47

Помню в детстве разрабатывал свой “сеттинг”-мир, где полуантропоморфные серые волки-нацисты воевали с полуантропоморфными белыми волками-коммунистами. Вся эта тема была аллюзией на вторую мировую и противостояние фашистской германии и коммунистического СССР. Рисовал карандашом и лепил из пластилина танки, крейсера, персонажей-волков(Ни разу не чортовы фурри! ни разу не порно!!!) в костюмах танкистов, офицеров, военных.
Сюжеты честно плагиатил из советских фильмов типа “Освобождение” и “17 мгновений весны”, но с полной заменой всех людей на полуантропоморфов волков. Иногда писал рассказики. Много рисовал своей кривой ручонкой.

Всё грезил собственной настолкой и собственным комиксом…
А потом я вырос и стал слесарем.)

Иногда почёсывает мысль в черепе, а не возродить ли?
Фигурки из пластилина давно уже потеряны, как и кривые рисунки…

Фигурки…это крутая идея!

У меня в детстве была коллекция каких-то “Киберзверей”.
Всяких там фигурок скелетов в доспехах, полукиборгов с бошками животных и монстров.
Кто такие откуда?…Из настолок или просто коллекция?…

Ящетаю ваша идея-благородна!
Я, увы такое или подобное не смогу реализовать…

 
Комментарий by Аноним
2023-01-03 21:47:21

Набор фишек для настольной игры “зарница”.

 
Комментарий by Механик
2023-01-04 01:04:04

А вот были же где-то посты про сны с целыми проработанными сеттингами, почему бы не взять за основу их? =)

 
Комментарий by Механик
2023-01-04 09:20:08

> Киррилл
Вроде бы у звероголовых точно был какой-то мультфильм или типа того, но, скорее всего, именно как довесок к самим фигуркам – обычно это всё делается ради продажи игрушек, а сюжет подгоняется под них %) Не знаю, лично я почти всегда придумывал собственные истории, особенно когда не мог найти оригинал.

 
Комментарий by Сергей
2023-01-04 13:23:51

я бы купил Z-урукхаев. урук хай – это ведь в переводе “люди урук”. русских называют орками, а я вот считаю, что нельзя перетягивать на себя мнение всяких дегенератов. но если уж ради смеха, то лучше пусть будут лучшие, пусть будут урук хай. они устрашающие, чертовски сильные и выносливые, при этом достаточно умные, инициативные и даже лояльные. т.е. это племя на порядок выше типичных орков, и для того же Саурона с его стремлением к организации это была бы идеальная армия.
если уж на то пошло, орочье отребье это как раз те нацистские животные, с которыми воюет российская армия. по всем понятиям.

 
Комментарий by Сергей
2023-01-04 13:29:12

кстати в Битвы Fantasy не играл 23 года. не так давно видел на полках – подумалось, что есть недостаток с оригинальностью. какие крутые раньше были фигурки! киборги-шерифы и космопираты в борцовском трико (?) были мои любимые. понятно, что есть засилье сраного вархаммера, не в последнюю очередь благодаря всяким блогерам, которые прямо план расписывают, сколько тысяч денег надо потратить на сраные британские миньки из настолки по убогой вселенной. не надо дурить себе голову. можно какие угодно миньки слепить и играть по правилам того же БF

 
Комментарий by Паша Целлулоид
2023-01-06 14:45:18

Справедливости ради, зачастую это и была палёная Ваха (и, возможно, копии других минек других игровых систем Games Workshop). На ютабе я даже видел конкретные примеры.

 
Комментарий by Киррилл
2023-01-06 18:17:38

Во! Нашёл! Надо гуглануть “киберзвери” или “робо звери”.

Копирую с пикабу(ссылку предоставить не могу):
“В 1990-е роботы-звери были хитом и продавались в каждом ларьке, но к концу века они совершенно исчезли из широкой продажи.

Неожиданно, в первой половине 2010-х сразу несколько компаний и отдельных мастеров заинтересовались идеей возрождения серии в том или ином виде.

В 2009 г. американская компания Diamond Select Toys объявила о возрождении серии игрушек Battle Beasts и представила фигурку аллигатора на одном из фестивалей комиксов.

В 2011 г. В России «Технолог» начал работу над новой серией фигурок «звероботов».

У меня были не все(Было около 40шт разных всяких)
У них ещё и оружие было?! Фигассе!

Ностальжы!…*Истекает слюнями в ностальгии*…