Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 17, 2007

Данила Кузьмічов як он есть.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:31 пп

Как мило когда твои старые посты достовляют тебе всё новые и новые радости (даже когда ты их писал не с целью порадоватся).
Большую часть притензий мне таки удалось разобрать,
несмотря на то, что украинский язык похоже значительно мутировал
с тех пор как мы с ним видились последний раз. :)

RSS feed | Trackback URI

23 комментариев »

Комментарий by llsonya
2007-04-17 18:55:27

язык-то как раз у него очень даже грамотный и литературный (ты, подозреваю, в последний раз с киевским суржиком виделся)
но вот ощущение странное. все слова по отдельности понятны, а в стройный смысл не складываются.
прочла сперва твой пост, о котором спич.
потом реплики уважаемого господина
смутное ощущение, что он свой пост в ответ на какое-то другое изложение писал….

гы.
а я до сих пор не знаю, в каком порядке идут полосы на российском флаге — хотя нарисовала туеву хучу переключателей языковых с англицкого на русский. и все равно ошибаюсь.
вот английский флаг еще ни разу не нарисовала неправильно.
с чего бы это?:)))))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-17 21:47:18

Не знаю. Если на нем выходил например журнал “перец”, тады да.

бейсикр он, бейсикр. белый синий красный. вот такая вот по цвету эта власовская тряпка.

 
 
Комментарий by glebotr@livejournal
2007-04-17 19:59:35

ФОнаты УПА? Эк язык-то расковеркало у них…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-17 21:53:45

вот мне тоже так показалось, раньше я печатный украинский понимал, а терь перестал. Но мне говорят что это тру мова.

 
 
Комментарий by Злодей
2007-04-17 20:27:41

Для невладеющих можно в кратце пояснить о чем там речь? :) Ясны лишь отдельные слова а то :)

Комментарий by llsonya
2007-04-17 20:56:56

в общих чертах.
Влад Кабасин (кстати, знакомое имя. еще б вспомнить кто это) с удовольствием наблюдает за дракой в комментах к посту Кузьмичева, ссылку на который приводит. наблюдать за дракой всегда забавно (особенно когда там делят памятный член, это уже от меня:)))
Кузьмичев забыл, какого цвета украинский флаг (кстати, это вечное горе: называется он “жовто-блакитним”,а на самом деле блакитно-жовтий); она отстаивает УПА и называет Великую Отечественную Второй Мировой. А Даниил расписывается в незнании великого двухтомника Розенталя:))
И какой то поляк написал, что он несогласен.
И как быть, если с одной стороны Крамской и его убеждения, и на этом же месте — драка по национальному вопросу? полагает, что надо быть так — никак. Автор утверждает, что нецелеустремленный и запутавшийся человек, разбрасывающийся словами соотечественников, не имеет право на уважение, не взирая на его талант (хм. а вот фет был говнюк и черносотенец. а стихи у него нежные и хорошие… а блок — бисексуал. а стихи у него… ну и так далее.) Но все это весьма показательно. Росияне никак не могут примириться с тем, что теряют подконтрольные территории. Даже самые талантливые. Не уважают право на судьбу.
дальше комментарии к разделу члена и особенностям кузьмичевой лексики — переводить?
прошу прощения, что напихала свои мысли вслух — вырвалось

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-17 21:52:05

Да не, нормуль всё очень славный преводиц. Мне ещё понравилась идиома “трохи члена не відкусила”.)
Меня то содержание мало увлекло. Путаное оно. Но вот раньше меня в незнание русского языка на украинском языке ещё никогда не обвиняли. Это безусловно веха.

Комментарий by llsonya
2007-04-18 12:21:18

читай бессмертное творение Розенталя! (себто двухтомный учебник по русскому языку для вузов. самое толковое и разумное произведение на эту тему, которое только встречалось) у двух томов такая толщина, что можно спокойно использовать в качестве аскетского изголовья

 
 
 
 
Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-18 03:15:35

Спасибо, дамы и господа.
Я на самом деле, как написал, так и было – искал в Гугле что-то нужное, наткнулся на забавную картинку, почитал, и от комментариев мне стало откровенно не по себе.
С картинкой-то, я согласен, но вот как оказалось, с автором у меня несогласие большое. И чуствуется, что человек неплохой, и мысли в правильном направлении движутся, да и пост такого времени, что даже как-то можно проигнорировать – почитал, да и ладушки…
Но ведь зацепил.
Если так случилось, что свобода выбора – главное для человека, то тезис Ивана Крамского, приведенный гораздо позже буржуйской неправоты, некоторым образом навевает на мысли. Если художник действительно обязан быть в курсе происходящего, то в первую очередь должен досконально выяснить все точки зрения, прежде чем браться за клавиатуру. А вот нехорошо вышло – хотел добра, а получилось, как всегда. Даже больше – девушке нагрубил. И даже не важно, права-ли она.
А так явно читается влияние местной политики и местного-же отношения.
А украинский – он легкий. Да. Как все славянские языки, дай Бог здоровья тем, кто на них разговаривает.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-18 09:08:11

Да незачто, товарищ.
Я вот только одного не пойму, с чего вы взяли, что “прежде чем браться за клавиатуру” я не изучил “досконально все точки зрения”? Только с того мы с вами в этих точках не совпали?
Далее, про несовпадение точек. Я не считаю грубость девушке, чем то отличной от грубости юноше. А следовательно, когда считаю нужным говорить грубо, не делаю какой то половой разницы. Человек пришёл обсуждать серьёзную тему, а не о шпильках трепаться, так что автоматом получил все права и обязаности серьёзного собеседника унисекс. И тут уж важно именнно права ли она, а не есть ли у ней хуй или нет.
Далее, прочтя в моих словах “влияние местной политики”, вы сами похоже не потрудились досканально выяснить реальное положение вещей.

Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-18 20:28:59

Забавно. Вы считаете, что из Киева не видно реальных вещей? Снова начинаете? Я тогда уйду.
Вы верно сказали – буржуи накаляют обстановку. Но дальше-то завертелось не на шутку уже не буржуями. Вспомнили, как всегда Вторую Мировую или Великую Отечественную, поглумились над языками, поговорили про предателей Родины. Не учли только одного – каждый имеет право на исключительную точку зрения.

Не поважаєте власність на долю, як я вже казав.
Мені нема діла до Москви, Петербурга та їх мешканців. Вони самі вирішать, як їм жити, якою дорогою іти і як виховувати дітей. Але і не буду терпіти, коли шпини будуть в адресу мого дома. То вже моє діло, і мої справи сусід.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-18 22:18:07

Каких реальных вещей? Украинских или РФшных? Если Киев на горке повыше чем в Москве то конечно из него нас видно лучше чем нам Киев, а так разницы не вижу. Начинаю что? Впрочем неважно, охота уходить, уходите.

“Не учли только одного – каждый имеет право на исключительную точку зрения.” Учли. У барышни своя, у меня своя.

Мне не хочется верить, что у вас закончился запас русских слов. Скажите, какой смысл оставлять коментарии на украинском? Это имеет какое то отношение к сути вашей точки зрения? Если нет, то прошу не утомлять меня впредь необходимостью перевода.

Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-19 02:12:29

Из Киева видно Софию Киевскую 11 века и прилегающие территории. Что видно из Москвы сейчас – не знаю. Когда учился – видел и Киев и Москву. А вместе с ними Ялту, Тулу, Львов и Питер. Иногда Донецк из Коммунарска, и Переяслав из Бердичева. Естественно, из всех украинских виден Киев, из российских – Москва. Но это – нормально.
Дальше – это “влияние местной политики”, как метко Вы это сформулировали. Мне весьма понравилась идея картинки, которая и позволила, по сути, пообщаться. Я, мне так кажется, не нарушил равновесия сил, когда высказался в своем журнале, совсем недавно ставшим почти полностью национальным. В этом ведь нет ничего зазорного? Я тоже так думаю.
Но вот что-то все-таки не совсем гладко. Работа Ваша – злободневна, но неразрывна с контекстом происходящего. Я ничего не ожидаю, и просто поставил обратную ссылку. Это правило такое. Никто в сети не должен уйти незамеченным. В общем и целом. Этот разговор тоже беллетристика. Явного смысла – ноль.
Но, как гражданин своей страны, я расчитываю, что смогу дать возможность понять, что свобода выбора – это главнейший из стимулов развития. И, к счастью, эта свобода есть. Не хочется уходить из тех мест, где приятно, но много ненужного табачного дыма.
Я выдыхал свой. Мне показалось, что лишняя красота языка будет как раз ответом на фразы “я этого не понимаю”. Поляк-то Вас понял. И нас понял. Спокойно. Без раздоров. Ему до лампочки, как мы тут устроимся в соседних квартирах, но в гости заходит.
Но джентельмен должен все-же соблюдать некие правила приличия. Это – сила. Спорить с барышней – попросту неверно. Эмоциональная ошибка. Вы-же художник, эмоции для Вас – не пустой звук.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-19 04:09:52

“Но, как гражданин своей страны, я расчитываю, что смогу дать возможность понять, что свобода выбора – это главнейший из стимулов развития”.
Ну и кто спорит? Пологаю, вы так же оставите за мной право не признавать мой Народ окупантами Украины.
“Но джентельмен должен все-же соблюдать некие правила приличия. Это – сила. Спорить с барышней – попросту неверно.”
Я не джентельмен и мои правила отличаются от правил данной категории лиц. Далее, в споре с барышнями я невижу ничего предосудительного, недостойного, невежливого, неразумного или даже эмоционально ошибочного. Я пологаю, не одна барышня вступавшая со мной в осмысленую полемику, не расчитывала что я из вежливости проигнорирую её высказывания, или одобрю их на основе её половой пренадлежности.

Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-19 12:22:13

Никто здесь оккупантами вас не называет. Несколько радикальных личностей достаточно выгодно используют подмену понятий. Они, судя по российским СМИ, гораздо популярнее у вас, чем тут, на родине, где про них часто и не слышал никто. Так что вопрос о том, что “право не признавать ваш Народ оккупантами” – сам по себе теряет смысл, как глупый и даже смешной. На уровне такого, что в России по улицам ходят медведи, всегда зима и все мужчины ходят в хромовых сапогах.

С одной стороны такие вот разговоры тоже не про розы. Раз тема поднимается снова и снова – то она не решена. И та поверхностность которую она все сильнее приобретает, не рашает вопросы, а прячет их. При определенном финансировании проблемы мы вдруг придаем значение вашим “нашистам”, хотя до них нам дела нет. Вы точно так-же, уверен, слышали про “угнетение русского языка” у нас.
И что? Это разве отражает картину? Нет. Пока не начнут путать флаги. ;-)

Реальная картина, Даниил, Вами нарисована – нас сталкивают лбами. Но в попытке “примирения” мы все равно используем кулаки, а не книги. Не задаем вопросы, а пользуемся дурными ответами.

По поводу отношения к жещине на публике – дело ваше. С характером не спорят.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-19 14:25:59

Однако упомянутая вами барышня настаивает именно на таком термине. Как бы это небыло глупо и смешно. Часть общения проходила на её ресурсе и опять же у ней нашлись единомышленики. Представим что мне, по невизению, попались все радикальные личности за один раз, но факт остается фактом. Я никогда не претендовал на государственную независимость Украины. И я не поддерживаю ни украинское правительство, не отечественых уродов от власти. Их вы можете обнаружить на моём рисунке в виде мерзкого вида толстяков украшеных блакитножелтым и власовским (белый, синий, красный) флажками соответственно.
Так же замечу, что именно наблюдение за общением, довольно многочисленных, наших тупиц с тупицами украинскими на тему “хохлы vs москали” привело к появлению первоупомянутой работы.

Спутаные же флаги давно исправлены, и это как раз ничего не значит.

Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-19 16:28:19

Каждый имеет право выражать свои мысли.
Я до лампочки правительство Франции и Германии, потому что не имею ничего сказать. Тамошний народ сам решит. И до лампочки ваше правительство – сами разберетесь. Но не до лампочки, что конкретные личности в моем правительстве, пользуясь служебным положением, и даже напротив – по старой советской привычке, берут предложенные барыши из личных соображений. Так уж случилось, что ваши буржуи абсолютно привыкшие к такой ситуации, и потому большая часть подкупов и откровенного вранья осуществляется на их деньги. Долгая совместная история делает такие выпады не только нормой жизни, а сама мораль уже изменена. Но это не значит, что такое положение вещей – верно.
Оккупация, так окупация. Аннексия – пусть будет так. Воссоединение – тоже не против. Военный союз – хорошо. И что? Дальше жить надо. А не ковыряться в том, как оно называется, то состояние, которое было. История – оно называется.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-19 18:17:03

Мне на сегоднешний день французское и германское правительство, тоже пофигу. Мои радители не родились на територии этих стран, семья моего отца попала в окупацию войсками правительства германии на територии Украины а не франции, у меня нет родствеников не во франции не в германии, да и знакомых там не много. В отличии от Украины.
И в этой связи, нет, термин “окупация” я не приемлю.

 
Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-19 23:50:05

Ну, вот и славно. Я буду знать, какие слова “режут ухо”. Но лучше их не использовать вовсе. Старайтесь, пожалуйста, конфликтных людей неаккуратным словом или делом не задевать. Их и без нас задействовали по полной программе.
А то получается – как в рубрике написано – “два мудака за работой”.

Тему закрываем? Рад был пообщаться.
Щиро дякую ;-)

 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Влад Кабасин
2007-04-18 20:41:01

І до речі, вилетіло з голови – Ви таки не вивчили точку зору досконало. Прапор пам’ятаєте? Є-ж Гугл, книжки, журнали, новини, де тих прапорів – безліч. Тому Вас це не цікавило, ви не вивчили предмет, перш ніж починати.

Розумієте, щоб могло статися, якби Ви наплутали щось на зелених прапорах? Може Ви про те і не знали-б, а хтось під впливом втворив-би лихо. На художнику завжди дуже велика відповідальність. Більша, ніж на інших.

 
 
 
2007-04-20 00:49:43

[...] Я тут у суперечку встряв декілька днів тому. З неї виникла інша. З самим автором. Людина має свої переконання, але є декілька моментів, коли він все-ж перегиба палицю. Ну то його совість, його світ і його життя. Малюнки у нього гарні, десь на грані фолу деякі, але то, на мій погляд, не пагано. Хочеться, щоб він був трохи більш незаангажований у спілкуванні, але можливо він і сам те розуміє. Він все-ж таки людина. І така що дивиться і робить висновки. Як завжди потребуючи соціальної підтримки. Ну, подивимось, що воно там буде надалі, але рука у нього тверда і він займається своєю справою віддано. Мені сподобався. [...]

 
Комментарий by Натка
2007-04-20 21:24:13

ггг… м-дя… попробуй только слово сказать по поводу “Ребят, ну мы ж эта, дружим?” сразу норовят стукнуть по рыльцу… )))

Извините,если не в тему, но захотелось высказаться, как-то наболело, что ли:
Я люблю свою Украину со всей её культурой, историей, людьми, какой бы она непутёвой не была.
Меня достала вся эта политика, с этой дурацкой метушнёй.
Меня достали люди, которые считают, что каждый в стране должен знать всех политиков в лицо. Почему-то у меня другие дела находятся, а хранить в голове и то и другое мне объем оперативной памяти не позволит.
Меня достало каждый день ходить в институт мимо ЦВК и лицезреть там всякое быдло с флажками.
Мне иногда стало страшно смотреть российские каналы, т.к. больно они стали напоминать советское ТВ. Мне вообще не нравится, когда человек считает, что другой мыслит не правильно. Ну какого чёрта? Может сразу полезете друг-другу извилины в позгу в нужные стороны разворачивать?))) Ведь классно, что все такие разные, можно и пообщаться и поспорить, но всему же всегда предел должен быть!
Мне не нравится, когда пишут с ошибками. Причём как на украинском, так и на русском… У нас сейчас положение такое, что украинский язык многие ещё не доучили, а русский уже подзабыли, хотя на нём и разговаривают и думают. Но у меня куча знакомых, которые пишут с ошибками, а я не обращаю на это внимание, потому-что могу и так прочитать, слава богу, мозгов сообразить, чаго там пишут хватает. А у мальчишек вообще часто бывает болезнь такая – неграмотность и что ты с ними сделаешь?))) Поэтому как-то считаю лишним тыкать человеку, что мол, ты не прав, а вон то слово в третьем абзаце снизу 5-й страницы пишется не слитно, а раздельно.
Бываю не согласна с мнением того или иного человека. НО! Почему-то я никогда не машу руками и не брызжу пеной у рта перед человеком, который по моему мнению МОЖЕТ БЫТЬ неправ(именно “может быть” ибо всё в мире этом относительно)… Кто-то может сказать, что это слабохарактерность. Я бы это назвала благоразумием ))) Ведь, во-первых, зачем тратить силы и время на человека, который может просто по психологии своей чего-либо не понимать или не уступать, а во-вторых, как бы ты не был уверен в своей правоте, вдруг и он прав может оказаться!))) Людей, которые мне импонируют я принимаю даже с любой их радикальностью, будь то хохол, жид, москаль, лях чи ще хтось. У меня есть друзья-россияне, так почему-то с ними у меня никогда споров по данным поводам не возникало. Пусть охочие тусуются, волосы друг-другу из бород дерут, мне-то что? Я вон лучше пойду сцену прорисовывать. А телек выключу, бо осточертел.

Дааа… вот эта мну распёрло… действительно наболело… высказалась на год вперёд)))

П.С. А с каким счастьем, будучи как-то в Эдинбурге, мы кидались здороваться с россиянами! Вот в таких-то случаях точно чуствуешь что братья-славяне)))

П.П.С. Даниил, а картинка прикольная! К сожалению актуальна будет ещё долго *горько усмехнулась*.
И не смотря ни на что, позвольте мне, украинке, пожать вашу сильную российскую лапу и поблагодарить за то, что “был, есть и будет есть”! ;)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-04-21 15:04:49

Спасибо большое. Меня очень радуют такие коментарии. Я люблю верить в людей.)