Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 23, 2019

Люди открывающие для себя интернет.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:51 пп

Скинули мне надысь материальчик в, модном нынче в определённых кругах, дзене. Все о том же. Об “изнасилованном детстве” в виде переделки советских мультиков.
Материал, оторви да выбрось. По сути дела снабженные некоторым текстом картинки натыренные из инетов. Таким раньше занимались банерные порносайты, потом развлекательные говносайты. Теперь вот блогеры с дзена перехватывают знамя (с поправкой на цензуру, разумеется).
Прошел бы мимо, но пост хорош своей показательной хуевостью. И хуевость эта становится все более распространенной, что интересно.
Недавно мы говорили о комментаторах, которые словно вчера из леса вышли, а тут хоба “ентернеть с картинками”.
Так вот теперь эти люди уже научились не только в комменты, но и в посты.
Между фликовской диспропорциональной богиней угрожающей трубадуру и “фигурирующем двумя дамами” дедбрашевском ВИА, обнаружил, переделанную кем-то в обои, почеркушку за авторством себя грешного.
Узнал про себя много нового.)
Screenshot_319
Помимо неумения искать исходники или кадрировать найденное, помимо крутых подписей под картинками, автор отдельно восхитил меня этим:

“Вот такие интересные образы, созданные талантливыми людьми, данных о которых почти не нашел, за исключением упомянутого Тарусова, порой интересно видят то, что мы привыкли наблюдать совсем иным. За что им и спасибо”.

Оно конечно пожалуйсто, но я вот нагуглил пару неизвестных мне художников из общего списка, в два клика и полминуты.

Я к чему это? А к тому что все чаще и чаще я вижу деградацию постующих в инете. И не в том плане что контент стал тупее, или блогеры окуклились внутри своей субкультурке. Это-то да, но это понятно и речь не об том.
Я о том что все чаще нахожу посты людей которые или просто все больше забывают как пользоваться интернетом, или вышли из 30летнего криосна и только знакомятся с тем что тут у нас во всемирной паутине.
Поймите меня правильно, я не сноб ругающий тех кто “не шарит в модных приблудах”, но интернет это давно не элитное пространство, а что-то типа телефона или телевизора в конце прошлого века.

И речь ведь не о том как трансляцию стрима освоить, или ютубом деньги зарабатывать. А о том что мы давно все, казалось бы прошли. Об пользовании пространством интернетика на минималочках.
Откуда эти дремучие посты и обсуждения, каких я и в нулевых не встречал? Откуда все эти люди “немогущие в гугл” и фигеющие от наличия картинок в интернете? Как так получилось что они “привыкли наблюдать совсем иным” что мы наблюдаем уже лет 20ть во всем от телевизора, до телефона?
Загадка!

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Челобака
2019-05-23 14:22:36

- А что они пялятся, ворота-то – старые
– Ворота-то старые, а вот бараны – новые ©

 
Комментарий by 331
2019-05-23 14:28:17

Есть мнение что несмотря на доступность интернета человек может не показывать носа дальше своего манямирка себе подобных, и так годами. По аналогии, если ты умеешь читать, то это автоматически не делает тебя эрудированным, может ты дальше пяти книг по интересующий тебя тематики не ушёл.

 
Комментарий by Dron-66
2019-05-23 19:56:04

Потому что вылезать в одноклассники – это одно. А вылезать в сеть, как таковую – совсем другое.

Оффтоп: будете смотреть трейлер к новому терминатору – возьмите тазики.

 
Комментарий by Quad Maschine
2019-05-24 06:46:29

Всемирная глобальная распространённость и доступность интернета дошла и до самых дремучих. Раньше для обывателя шажок за мир с одноклассниками был чем-то немыслимым, но затем, к своему изумлению, он натыкается на что-то выбивающееся из его картины мира даже в самих одноклассниках и он начинает познавать. В процессе познания у него рвётся шаблон и валятся кирпичи, он старается защитить свой мир, объяснить что-то себе и другим в меру своей убогой эрудиции и сознательности, как-то успокоить. Ну и по итогу что имеем то и имеем. Но таких вскорости останется немного, так как новые поколения рождены в эпоху всемирного интернета и c самых молочных лет в курсе всего того, что происходит на просторах великой всемирной сети.

 
Комментарий by ВульфГор
2019-06-01 04:17:32

Это обычная, тупая лень. У многих так же ничего удивительного.