Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 26, 2019

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:54 дп

На самом деле из историй молодости очень многое мной забылось, а многое хорошо бы что-бы забылось. Вся эта мешанина, в которой, если задуматься преобладали дом и творчество. Дом в который постоянно стучались 90е, и творчество которое не богемные гульбища вовсе, а вдохновенное познание труда. Если бы не 90е, мать их, я бы был обычным домашним гиком, пухловатым, с сальными волосиками, задротом. И в принципе я им и являлся. С поправками на эпоху.
А эпоха творила немыслимую дичь. Убивала и калечила, Да ладно бы только это. Откроешь тогдашнюю газету, где реклама частников, новости культуры и криминальные хроники сплелись в один невообразимый клубок, и “не повериться самим”. Покажется что это чьи то глупые больные фантазии, а не настоящая жизнь. Но увы это она, тогдашняя. Грязный бульон в котором мы умудрялись плавать и ещё отыскивать вкусненькие кусочки.
Сейчас легко вспоминаю друзей (пусть не всех уже в лицо или по имени/прозвищу, а какой-то аллегорической массой), глупости что мы творили, холод похмельного утра, в чей-то квартире не пойми в каком уголке города, теплые бетонные плиты индастрила, ветер пахнущий полынью, спиртное, ещё пофиг какого типа и качества, девочек почти прозрачных в пыльных солнечных лучах, мир иллюзий клееный из картиночек, книжечек, магнитофонных кассет и попыток быть взрослыми.
А вот запах крови и дерьма, попытки не сдохнуть случайно и попытки случайно сдохнуть, боль от ссадин и порезов, страх перед подворотнями и юношеский ужас от бессилия что-то поменять, собственную неуклюжую стыдною глупость и неумелую злость и все прочее то с чем было круто перемешено все тогдашнее прекрасное, ты не то что бы забыл, но все это уже не кажеться реальным. Какая-то чушь, выдумка злого, озабоченного графомана.
im03

Ох что-то я совсем распизделся по стариковски, и это все на трезвую голову.) Помирать что ли собрался, и это при не сданных проектах?)

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by ЧеГевара
2019-12-26 16:01:46

А с чего ты решил, что без 90-ых ты бы стал гиком? Не было бы 90-ых, был бы СССР, ты бы жил по-другому в соответствии с другими принципами.

 
Комментарий by Аноним
2019-12-26 23:04:51

Никогда не понимал почему некоторые выделяют 90-тые в лучшую или худшую сторону. Ну, прям особо выделяют. Наверно потому, что я всю жизнь живу вдали от столиц. В 2000 или 2010 на нас не посипались розовые пони. Да, Чечня неслабо добавляла мрачняка в провинции, но до нее был Афган, а с недавних пор Украина и Сирия.