Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 22, 2020

Неделя прощания с феминизмом. День третий. “Два важных пункта”.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:00 пп

За короткие минуты нашего неудачного стрима я успел таки двинуть две идеи без которых какое либо прощание с феминизмом, как и в целом, толковый разговор о нем, по моему мнению, не возможны.
Перед стримом я ещё думал, написать их отдельным постом, чтоб не тратить время эфира на их оглашение, или приберечь и высказать голосом. Решил, что второе.
Но фатум, как видите решил по другому. Так что выкладываю (снабдив иллюстрациями) эти две простых мысли текстом.

1) Нет никакого трушного феминизма.
Любой кто дискутировал с фемками дольше пяти минуть слышал в свой адрес обвинение: “Ты не разбираешься в вопросах феминизма (вариант: в его течениях)! Ты не знаешь о чем говоришь! Значит и с тобой говорить не о чем!”
Это феминистическое “ой все” настолько обязательно, что пора уже регистрировать его как правило 34 или закон Годвина.
Естественно что перед стримом я решил пробежаться по фемской матчасти чтоб пообновить её в голове, посмотреть чего у них там нового за неделю, и таким образом постараться максимально избежать подобных ситуаций на трансляции.
Но очень скоро я понял что ничего из этого не получиться, и что у этой игры нет выигрышных вариантов. Просто потому что никакого трушного, правильного феминизма не существует в природе.
Это движение настолько рыхлое, невнятное, в нем столько противоречий, неточностей, вариантов, что ты просто никогда не сможешь иметь одновременно мужские половые признаки и верное мнение о феминизме.
Что же до фемского мнения, то на самом деле оно звучит не как “ты не понимаешь что такое феминизм”, нет. Оно на самом деле звучит следующем образом: “То что ты говоришь это мнение о революционно-вагинальных-интерсек-лесбо-фемках западного побережья. Они фрички которые способствуют распространению ложного мнения о феминизме! То ли дело мы либерально-социалистические-радикал-порно-фемки с восточного побережья!”
Да понаблюдав подобный бардак, я на людей которые говорят “у вас там в левом движении столько всяких сложностей и течений!” смотрю с усталой жалостью во взгляде. К фемкам загляни. Там всю жизнь изучать цвет и консистенцию этого дерьма будешь, дисер защитишь. А на следующий день мимо пробежит очередная волшебная единорогесса и накидает тебе новых радужных катушков. И вот ты снова нуб!

Так что, для того что бы спорить с конкретной фемкой, ей надо перед этим дать опросник на овер сот пунктов, типа: “ваше отношение к интерсекам, гикам, геям, феминитивам вообще и терминам “хуемразь и спермобак” в частности”. И только по заполнению и заверению нотариусом, постоянно сверяясь с этим списком, можно уже кидать фемке “предявы за матчасть”.
Это возможно поможет… Но это не точно.

f01
2) Феминизм отдельно, а борьба за права женщин отдельно.
Второй распространенной фразой, которую слышал любой, кто пытался, пусть даже благожелательно и мягко, обсуждать феминизм, являеться “Ты не поддерживаешь феминизм! Почему ты против борьбы женщин за свои права (вариант: почему ты женоненавистник)?!” 
Так вот. Феминизм НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с борьбой за права женщин.
По сути если давать сегодня определение феминизму, то, феминизм это – выдвижение произвольных требований к социуму, на основании существовании женщин.
Сегодняшние фемки любят записывать в свои ряды исторических борцов за подлинное социальное равенство, которые в реальной жизни с ними такими и срать то на одном поле не сели.
Кто-то скажет что в ворохе фемской повесточки под “количеством женщин в кино, правом ношения хиджаба, свободой сосков и бодипозитивом”, можно найти  какие нибудь упоминания реальных бытовых, трудовых, а то и социальных проблем женщин.
Ага, можно.
Но во-первых после упоминания реальной проблемы, как правило, идут предложения по её решению уровня “выйдем на улицу, оденем розовые шапочки в виде пиписек, возьмемся за руки и так победим.”
А во-вторых с феминистками как с религией. Но не в том плане что она “типа веры” или подобная хуйня. Просто религия когда-то присвоила и сакрализировала светскую мораль, от чего многие наивно считают ей источником этой морали. Так и фемки назначили фемским все что о правах женщин. Они назначили себя элитой и авангардом. Их теперь надо слушаться, если хочешь получить лицензию на борьбу. Если не хочешь прослыть “женоненавистником”.
В результате даже действительные борцы за права женщин, реальные представители их интересов, опрометчиво полагают себя “феминистами”, и таким образом взваливают на себя тот самый груз “проблем” небритых ног и пиздошапочек, становятся в один ряд с действительными фемками и просто корыстными хайпожорами примкнувшими к этому выгодному движу. И как результат регулярно получают от “своих” же “соратникесс” по башке. В том числе и за незнание трушной матчасти (см. пункт один).
f02
Нужен ли в реальной борьбе за женские права весь этот груз выдуманных цирковых проблем, невнятных и ложных целеуказаний и прочих ежедневных радужных катушков единорогинь? Нет не нужен.

Феминизм на сегодня сам является одной из серьёзных проблем борьбы за женские права.

Dixi


RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Mauzer
2020-01-23 11:59:30

В собирательном образе современного феминизма прям ничего не забыто. Показалось, что хиджаб пропустили, а нет – вот же он ^_^ Хоть счас в Дум.

 
Комментарий by Иван А.
2020-01-23 14:04:27

Мне порой думается, что существа называющие себя фемками не имеют права называть себя женщинами и тем более бороться за права этих женщин. Ну это после прочтения всех их высер… высказываний, мнений и т.д. Но с другой стороны, это же мужской шовинизм во мне говорит. Как там говорят, убогих обижать нельзя. ))

 
Комментарий by Mike
2020-01-23 14:36:52

“не сможешь иметь одновременно мужские половые признаки и верное мнение о феминизме” – слишком узко. Иметь МПХ тут не обязательно, вполне достаточно не соглашаться с очередной гурушкой или очередным хайпом.
Это, кстати, как раз от “новых левых” и прочего поцтмодерна пришло. Непобедимые Сетевые Структуры и вотэтовотфсе.
Насчет “борьбы за права” – тоже не совсем так. Просто нужно помнить, что “мы знаем этого человека”. Борьбу за права чОрной лесбиянки-миллионерши стать СЕО наравне (точнее, преимущественно перед) белым миллионером-мужиком они отрабатывают на отличненько. ;) А ткачихи из Индии/пошивщицы кроссовок для ТруЪ РадФемок из Китая – да кому они интересны?