Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 17, 2020

Хроники загнивания культурки № хуйнадцать

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:16 дп

Читаю это.
В других обстоятельствах я бы сделал скидку на алармизм и предвзятость. Но ситуация с американской культуркой уже настолько в публичной плоскости, что давно не нужно обладать инфой от инсайдеров, чтоб понимать, что если автор и сгущает краски, то не намного. Миту, БЛМ, непрекращающиеся разоблачения “расистов”, “сексуальных хищников”, “абьюзеров”. Постоянно звучат призывы о новых квотах и сегрегациях, карьеры рушатся и дорогие франшизы уничтожаются уже просто таки промышленными масштабами. Мы можем только представлять, как эта ситуация выглядит изнутри.

Что могу сказать?
Во-первых это хуже маккартизма. Да, там тоже была “охота на ведьм”. Термин который применяется к ситуации, когда на костер тащат кого непоподя по надуманным предлогам. Но многие из “коммунистических” “ведьм” маккартизма таки умели колдовать специальную левацкую магию. Тогда капитализм реально бился с врагами этой системы. То что он делал это по мудацки, вопрос номер два. Ведь по ироничному стечению обстоятельств, нынешние западные “левые”, с волосами в подмышках цвета флага ЛГБТ, во многом результат тогдашнего уничтожения настоящих левых. “За что боролись”, как говориться.

Во-вторых, мельком замечу антиутопическую памфлетность ситуации.
“Борцы против угнетения и притеснений” топят за жестокую цензуру и репрессии, за натуральные мыслепреступления. За кары за то что не выразил свою позицию или выразил её недостаточно визгливо и громко, за то что промолчал и постарался не влезать в блудняк. Уже это грех!
“Борцы с расизмом и сексизмом” ратуют за “места только для черных” и не стесняясь рассказывают нам, что белые и мужчины, недочеловеки и их надо ограничить в правах и наказать.
И все это уже не сатирическое преувеличение.
Ну давайте посмейтесь над утверждением что “запад загнивает”. Давайте! “Хаха”. Ну, что же вы?)

Далее. Реакция. Она будет. Свято место пусто не бывает, маятник качнется, все вот это.
Какая она будет?
Честно говоря не знаю.
Логичнее всего было бы предположить что западное общество, которое на фундаментальном уровне не способное в равенство (в чем, полагаю, все наглядно убедились), создаст ещё одну систему сегрегаций. На этот раз в форме некого бюджетного фашизма.
Всех “нигеров”, “пезд” и “малолетних пиздюков” возможно попрут “с пляжа”.
Почему лишь возможно? Ну во-первых, потому что у западного общества тупо может не хватить силёнок ещё на один вдох-выдох. Ещё одного цикла для “вашингтонского мироустройства” может и не настать. Запас прочности не так велик как кому-то возможно кажеться.
Во-вторых потому что тупа нет сил для столь радикального и волевого решения. Сколько вы нам не рассказывайте что “Трамп это новый Гитлер (вариант. Сталин)” но он всего лишь другая сторона, все той же, рушащейся у нас на глазах, системы.
Но предположим. Ну допустим.
Итак, угробив как-никак налаженную систему продакшена худ. произведений. Прогнав “белых цисгендерных мужских” специалистов, набрали цветных зумерков-пидоров по квотам. Проебались. Сделано. Уже сделано.
Далее к власти приходит некий Трамп на стероидах и гонит всю эту шоблу в вагину своей волшебной метлой. И?
Из ссылок призывают недобитых старых спецов? И эти сто раз пуганые конъюктурщики “на ипотеке” делают нам Лени Рифеншталь? Ой ли.) Те условные Клинты Иствуды которые к тому времени не передохнут, совершенно точно не смогут задать масштабный вектор реакции.
Тогда молодежь? И вероятно эту молодежь будут готовить все в тех же университетах где вчера преподавали “культурный марксизм”? Да? Система то не поменялась. Реакцию будут готовить в тех же котлах, где готовили  гробовщиков системы. Приуспеют, чё. Как приуспели их предшественики.)
По сути наши гипотетические новые фашисты бросят на борьбу с криворукими “леваками”, столь же криворукий “гитлерюгенд”. Хорошо представляете этакую феерию? Хорошо представляете её результаты? А других “фашистов” у меня для вас нет.

И это все возможно лишь с таким огульным обобщением как появление у пиндосов нового Трампо-гитлера (Ну знаете, типа как у нас тут появиться новый Сталин и все порешает).
На самом деле реакция на западе (читай США) будет происходить в стиле игры в “картошку”. Где тот у кого на руках окажется мячик, когда протрубят трубы апокалипсиса, будет объявлен виноватым в этом самом апокалипсисе. И очень им всем, как в процессе игры, так и по её результатам, будет дела до репрессий культурке. Ага, ага.

Так что наиболее реалистичным сценарием представляется неуправляемый вялотекущий бардак, где систему сдержек и противовесов, реакции и оппозиции, повесточки и необходимости стричь прибыли будут пытаться склеить в одну систему соплями и слюнями.
Как думаете, получиться у них?
А у нас?

RSS feed

12 комментариев »

Комментарий by ЧеГевара
2020-07-17 12:11:59

А если придут мини-Трампы. Например в библейском поясе. Там сила проповедников велика, многие из них белые. Их паства уважает вторую поправку. Локальный экстерминатус для цветных. Будут штаты, куда чёрным и прочим, входа практически не будет. Типа новая Конфедерация и Новые Штаты Севера с либердой во главе.

 
Комментарий by Лепанто
2020-07-17 12:21:43

С нетерпением жду, когда же наша власть зачистит всяких Семино-Юлино-Жуково-Комоловых, и оставит только Кагарлицкого (даешь нашего Сандерса!) и ту феминистку со “Стейшон Маркс”, а может даже кого их значительно похуже – за которых будут вступаться всяческие партнеры по газовой трубе и с которыми будут бороться реакционные мракобесы из фашистской “сорок срак”.

Ну, как бороться? Примерно, как борется Соловьев с тем самым “лысым с Украины” у себя на педераче.

 
Комментарий by Pallid
2020-07-17 12:54:13

Получится конечно, точнее уже получается и будет получаться пока экономика позволяет.

 
Комментарий by Mike
2020-07-17 13:07:36

Я бы скорее предположил, что реакция будет именно создание нового сословного общества. Где все будут сидеть по своим квотированным клеткам. Где неграм будет предписано протестовать против чего угодно, но не против сословности. Именно предписано. При этом бедным неграм и белым будет предписано дохнуть с голоду, но против этого не протестовать. А официальным “правым” бороться против официальных “левых”. Всем носить цаки и треугольники соответствующего цвета. Пока, в общем, к тому и идет, похоже.
А кассат придурок. А то до сегодняшнего дня система сплошь Шыдевры выпускала!

 
Комментарий by Fatbats
2020-07-17 16:34:41

Нда, вот смотрю на эту шоблу, и понимаю, что со всеми перекосами, получается, что у нас сейчас более или менее адекватная система культуры выстроилась? В сравнении. )
Ну да, излишний перекос на патриотизм. Но если я, к примеру, хочу сделать мультик на основе сказки любого народа мира, причем без купюр, я таки смогу это сделать, и даже за государственные деньги. А нет, так на ютубе или РУтубе.

 
Комментарий by Ikki Pop
2020-07-17 18:27:56

одно непонятно, как черные могут хотеть главные роли в голливудских киностудиях, этот голливуд он же белыми расистами основан! построите свои студии в балтиморе и снимайте правильное кино без участия мененемовской инфроструктуры

 
Комментарий by Аноним
2020-07-17 20:22:26

//С нетерпением жду, когда же наша власть зачистит всяких Семино-Юлино-Жуково-Комоловых

Ты в каком то шкафу живешь, не иначе.
Она даже День победы не смогла зачистить в свои лучшие времена. А сейчас когда всех уже заебали удивительные истории про ужастных большевиков и РКМП, она их зачистит, ага. Примерно как дедушка с надроченным в телике рейтингом одним выступлением с дивана зачистил Стрелкова.

 
Комментарий by sher424
2020-07-17 20:29:30

Эй! Феминистка со стейшынмаркс будет моя! Я хотя бы знаю как её зовут )))
(у неё такие ляхи!!!)

 
Комментарий by sher424
2020-07-17 20:32:18

У нас система культуры ещё движется по инерции с советских времён. Не будь СССР, у нас маршировали бы и плескались в фонтанах второго августа господа в полосатых майках о шести цветах.

 
Комментарий by sher424
2020-07-17 20:33:12

Можно подумать, что нет негров на главных ролях.

 
Комментарий by sher424
2020-07-17 20:35:24

Даниил, понимаю, что жыже-болото, но зацени “праведныйгнев” вот этого господина:
https://serg07011972.livejournal.com/3182566.html

 
Комментарий by начинающий хикикомори
2020-07-18 03:54:28

“Капиталисты поддерживают БЛМ не для того что бы черные жили как белые, а что бы белые стали жить как черные.” (С)ынтернета