Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 20, 2020

Я ждал эту статью.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:36 пп

Я молча ждал эту статью Джека. Я практически не писал про Ли-истерию, затрагивая её лишь в контексте сторонних событий. Я даже не перепощивал “промежуточные” материалы моих товарищей по данной теме. Единственное что я себе позволил, так это в меру провокационный арт к этой статье. Ибо основой моего творчества как карикатуриста, всегда служили мудаки несущие и творящие ебанину. А здесь их хватало. И удержаться и не пнуть их, было выше моих человечьих сил!

Я ждал именно эту статью, потому что считал и считаю, что обсуждение идиотских визгов про “протофашиста Ли” как и про “Все кто носит серые кепки – тот за рабство” должна быть приконченно разом и раз и навсегда!
О, нет! Я не сомневаюсь что придурки не заткнуться и продолжат орать про “серые кеппи”. Не заткнулись же они раньше, когда наше отношение к этому вопросу уже было озвучено достаточно развернуто и обоснованно.
Но на этих придурков мне уже плевать слюнями.
Эта статья должна стать, и станет, эпитафией на тяжеленном могильном камне, которым мы намерены придавить все эти идиотские разглагольствование тупых, душных идиотов.
“Не стоило ли сразу послать нахер всех этих мудаков? Зачем им что-то объяснять?”
А эта статья не для мудаков. Она для людей которые умеют читать и понимать прочитанное. Джек, со свойственной ему скрупулезностью долго рыл материалы чтобы осветить вопрос как можно полней.
И вопрос тут конечно не в том “был ли Ли протофашистом?”, или “можно ли коммунисту носить серое, а не синее?”.
По сути эта статья даже не только и не столько ответ на дурацкий вопрос: “а была ли ГВ в США войной за и против рабства?”
Это статья об историзме как таковом. О том как современный человек должен оглядываться назад, на историю человечества. О том что надо уметь делать выводы из истории. И правильные выводы должны помочь человеку не только вести бурные споры по истории 19 века в интернетике. Они должны помочь ему лучше понимать окружающую его реальность. Те исторические процессы которые идут вокруг нас сегодня и в которые мы сами погружены.
И тогда глядишь станет поменьше мудаков отпиливающих голову Колумбу или визжащих о недопустимости серых кепок. Это как минимум.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Mike
2020-07-21 12:06:10

Занятно.
Маааленький нюанс – сравнивать публичные высказывания публичного лица с частной перепиской чувака в отставке… не особо корректно. Эйб БЫЛ известен как аболиционист – почему собсно у южан так и подгорело с его избранием.
Хотя, конечно, у нонешних – все они негодяи и белые цис-мужчины. Я все жду, когда они начнут на тех же основаниях запрещать деятелей психоделической революции 60х… %)))

 
Комментарий by BurntRobot
2020-07-21 17:11:45

Очень классный материал.
Я прям проникся, хоть это уже история и мы далеко оттуда ушли.
СЖВшники выглядят теперь как-то совсем глупо, хотя казалось бы – куда падать то?
Кстати, а обязательно ли всегда выбирать какой-то определнный формат для рисования? (к тому, что ты говоришь, что ты карикатурист)