Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 29, 2020

Новое “Ну, погоди” говно.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:06 пп

Тут я дословно соглашусь со старым бездельником Норштейном. Далее он сетует про то что “нету сердечности, тока заказ, тока деньги”.
Да, нету. Да, чисто коммерческий продукт, рекламка курортика.
Но (как бы критически я не относился к буржуазной массовой культурке, как бы не считал судьбу “Ну, погоди!” частью истории оной культурки загнивания) разве коммерческий проект обязательно должен быть хуево сделан?
Вся мультипликация сегодня коммерческая так или иначе. Норштейн бы знал это если бы, ну, делал бы мультики последнии 20 лет.
Даже хуже того. Большая её часть ставит окупаемость как приоритет при производстве. Просто у некоторых хватает ума. хоть как-то, связывать коммерческий успех худ. произведения с его качеством. А вот у Слащевой и Ко – не хватает.
По сути мы видим торговлю брендом и мощностями того что было когда-то “Союзмультфильмом”. А новые мультики, это так. Картонная ширма на мавзолее в котором лежит наследие советской мультипликации.
Совместное ООО со Сбером, чтоб можно было торговать “государственным” Союзмультом оптом и в розницу. Перенос советских мультфильмов с ютуба на платные сервисы.  Попытки отжать у японцев Чебурашку. И т.д и т.п.
Вот основная деятельность сегоднешнего “Союзмультфильма”, вот что составляет основу его деятельности и формирует его имиджевое лицо.
А новые мультфильмы? А что с ними? Они и дальше будут делаться по продюсерским сценариям, руками дешевых аутсорсеров, с учетом требований рекламодателей, и с целью сдать их начальству и тем самым освоит финансирование.

Я смотрю на постановку нового “Ну, погоди!” с некоторой профболью. На окуклившегося волка с  поролоновыми патлами и хуем на груд, на долговязого зайца с рукой торчащей из уха. А это ведь первый промоарт! И такое криворукое наотебись!
Я помню сколько мне крови попили пока я работал с брендбуком по старому “Ну, погоди!” Помню, как, по дурацкой своей привычке, дела свою версию старой постановки, типа “как надо”. И вот мне выкатили ЭТО.
Но не велика важность, что данный проект в его сегодняшнем качестве умудряется, даже ещё не выйдя, оскорбить меня как постановщика, как зрителя мультфильмов, и как человека, так или иначе, выросшего на этих Волке с Зайцем.
Плевать. Вопрос в другом. Что в этом всем осталось-то от старого мультфильма? Нет, я совсем не ретроград. Но знаете, делая новую версию чего-то классического, ты, вроде как, должен улучшать произведение. И не просто улучшать, а улучшать основываясь на том фундаменте который является основой оригинала, который и сделал из него, в результате, классику.
А что в этом царстве косуль-трансвиститов, Хрусталева подменяющего Румянову, всратой постановки и рекламных интеграций, улучшили? Что тут осталось, кроме названия? Зачем это делается, помимо освоения бюджета?
Ничего. Ничего. Ни за чем.
Так стоило ли осквернять могилу?

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by ЧеГевара
2020-10-30 00:53:23

Я уже говорил это у тебя в блоге, повторюсь. Весь ужас в том, что они точно так же делают не только мультфильмы, а вообще всё! Причём в это всё входят и сложно-технологические продукты. В результате вместо прорыва, пизда по полю! Причём слово Пизда написано 72 шрифтом.

 
Комментарий by Пепеструмбо
2020-10-31 01:48:24

В оригинале это была душещепательная история о молодом твинке-зайце и злом томбое-волке, сейчас гендерные роли как бы поменяли местами, из-за этого все непонятки. Суровый активный Волк вдруг превратился в пассивного пидара, жаждущего член себе в бунгало. Это коррелируется с сексуальным циклом стареющих гееев, но не коррелируется с воспоминаниями молодых гомосексуалистов, которые в Заице видели себя – молодых и невинных твинков, за которыми охотятся раскованные и порочные баребаки.

 
Комментарий by Азазелло
2023-01-17 04:20:37

Случайно увидел этот мульт. ОТСОС и хлам абсолютный!
Ничего общего с настоящим “Ну, погоди!”
Какое-то американизированное, рэперско-попсовое отмороженное говно!
Я считаю – это НАДРУГАТЕЛЬСТВО над советским сериалом. Папанов и Румянова в гробах перевернулись… [рукалицо]