Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 7, 2020

Стало хуже.

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:36 пп

Ох, как показательно сравнение ведьм 30 летней давности и сегодня!

Если надо было бы описать изменения короткой фразой, то лучшей фразой здесь было бы: “Хуже, но с негритёнком.”
И дело тут не в негритенке. Он лишь примета.
Даже по “дайджесту” без звука заметно что хуже стало ВСЁ!
Режиссерская и операторская работа, актерская игра постановка кадра. Все раньше было лучше. Спецэффекты? Ха, не трудно заметить что резиновые маски ведьм и роботронные мыши кроют комповую графику 20го, как бык овцу! Причина произошедшего проста. Все технические приблуды работают на улучшение только тогда, когда работают единым “фронтом” с приблудами смысловыми и хужожественными. А что же у нас со смыслом тут? Был ли, например, смысл переснимать старое кино?

Нет, его не было. Ну кроме может как старого “смысла” капиталистической “массовой культурки”: “срубить баблишка ещё разочек” (если кто видит тут иной более глубокий, более благородный и более художественный смысл, ну, добро пожаловать в комменты с вашими безумными версиями).
Как по мне, так это все только “всратей, но зато с чернокожими”.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Гозть
2020-11-07 21:50:38

Если снимает другой режиссёр, то возможно, этот фильм ему когда-то нравился, и он делает “трибьют” любимому произведению. Надеюсь сиквел этих ведьм в прокате провалился?!

 
Комментарий by Аноним
2020-11-09 03:47:10

> Даже по “дайджесту” без звука заметно что хуже стало ВСЁ!
Ну, если уж быть честным, не совсем всё. Спецэффекты в некоторых сценах таки получше, но это просто у оригинала не было продвинутой компьютерной графики.

 
Комментарий by Механик
2020-11-09 10:08:26

> The Witches (1990/2020) side-by-side comparison

Directed by Robert B. Weide

> Гозть
> возможно, этот фильм ему когда-то нравился

А потом, видимо, разонравился, прям настолько, что кушать не может?

 
Комментарий by Loki1519
2020-11-09 13:58:41

Режиссёр Земекис, который пяткой в грудь себя бил что не отдаст на поругание (ремейк) свою прелесть – Назад в будущее. Но видно раз режиссёр оригинальных Ведьм помер, то можно и поплясать. Еще очень оригинально в русской википедии написали “В 1990 году вышел фильм режиссёра Николаса Роуга также называющийся «Ведьмы», снятый по мотивам произведения Роальда Даля, в котором ведьмы также превращали детей в мышей.” Прям разные произведения, ну только чуточку похожи.

 
Комментарий by Механик
2020-11-09 19:04:30

> Спецэффекты в некоторых сценах таки получше

Всё так, только не спецэффекты, а ракурсы и вообще операторская работа. А спецэффекты выглядят предельно убого, особенно для нынешнего века.