Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 27, 2020

Железные яйца сабок.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:07 дп

Пока искал резы к прошлому посту, нашел картинку старика  (чет комиксные итальянцы нынче прут у меня волной) Либераторе.

Поглядел и че-то задумался.
Образ “сильной, независимой” без шуток, и в то же время субмиссивной женщины я люблю прям обожаю (гляньте моих осок, всех этих Айрис и Тань), до уровня фетишей. Хнычащее, сломленное, слабое ничтожество в качестве саба, унижает и инфантилизирует и самого дома.
И если мы  говорим о добровольности и ответственности обеих сторон в БДСМ отношениях (Отсмеялись. Дальше), то не имеет ли все это смысл только в том случае, если сторона которая ответственно решила подччиняться, должна быть самостоятельной и, главное, сильной? (Мой привет М., П.Ц., и О.))
Странно что я вам об этом говорю, но как бы бабы уже не раз и не два доказали, если не равнозначность мужчинам, то уровневость. Да “в целом” мужики и посильнее и повменяемей, но кому не пофиг когда одна, какая нибудь, Джина Карано, стоит квартала нынешних изнеженных соевых куколдов?
Сильная персональ это ведь не вопрос статистики или биологии. Это вопрос персоналей.
Как вопрос персоналей и поведение индивида в койке, наедине со своим “партнером”.
Что нам представляют в качестве сабов сегодня? Каких-то хнычущих медуз. Аморфная форма и отсутствие (весь выебали) головного мозга. Сломать, принудить, найти уже некакущую и сделать все что хочешь. Вот узкий спектр отображения нижних в современном искусстве.
И это все на фоне нескольких сексуальных революций и нескончаемых воплей “женщина тоже человек”?
Сколько сильных “нижних” было представлено в мировой культуре? Сколько женщин чье волевое решение быть “под” было оформлено в худ. произведениях?
Вот в комиксах, например, были Мерси Грейв и Харли Квин. Потом из них стали лепить персонажей “поборовших патриархат” и они сразу “поплыли” превратившись в невнятное мэрисьюшное чмо.
Причина понятна. Быть сильной и быть при этом “нижней” это их проявление воли. Из под них это выдернули, и персонажи “посыпались”. Почему я так хвалил “Харлин” Шеича? Да потому что этот бдсмщик (не забываем) вернул Харли и силу и слабость, и зависимость и сомнения. И мотивации. Сделал её опять из агитки характером. Характером в котором воля борется с иррациональной бабьей зависимостью от хуя. Грубо? Пусть. Но зато честно.
Да к черту БДСМ! Вот кто сейчас может писать женские образы считающие в себе мягкость и гибкость свойственную бабам и силу, целеустремленность, определенную моральность и волю, так же им вполне свойственную, но чаще читаемую как “мужской” тип характера?
Как никто? А я тут ещё хочу в худ. произведениях “сабочек” не с киселем на месте головного мозга!
Что ж. Ладно. Продолжу сам.

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by Mike Snark
2020-11-27 10:29:14

- Што, милок, насиловать будешь?
– Да что ты, бабуля, даже мыслей не..!
(щелчок затвора)
– А придётся!

 
Комментарий by Zweihänder
2020-11-27 21:27:35

А где поглядеть на субмиссивность Тани? – друг не при делах, мне действительно интересно.

 
Комментарий by Лепанто
2020-11-28 01:24:50

> Сколько сильных “нижних” было представлено в мировой культуре?

На ум приходит одна “Секретарша” с Ли Холлоуэй: девчушка, которая оказалась храбрее своего босса, который бегал от серьезных отношений и чуть ли на поводке его привела к алтарю – чтобы он ее и дальше насиловал за орфографические ошибки.

Вотт странно, кстати: при всей хайповости тех же “50 оттенков” – этот фильм, в женской компании, я смотрел только с женой – которая у меня любит всякое такое “не ванильное”.

 
Комментарий by Mike
2020-11-28 13:57:11

“Вот кто сейчас может писать женские образы”
:)))
На самом деле иногда еще встречаются, даже у нас. Правда, в основном не среди молодежи.
А если не “к черту БДСМ”, то тут всплывает тот момент, что оччень сомнительно существование человека, который имеет склонность к мазо в отношениях, и это не проявляется в остальной жизни. Может быть симптомом какого-то частного кризиса. Теоретически, может быть наверное использовано как прием и для показа кризиса общественного. Метафора интеллигенции и фсетакое. ;)) Но кто б в нонешней культуре такое асилил. %((

 
Комментарий by Mike
2020-11-29 13:33:07

И да, ишшо подумав, вспоминается “Червь”, который как раз от автора из поколения снежинок. С женскими образами там, в общем, неплохо. И тараканы у всех разные. А вот с мужскими проблема.

 
Комментарий by Юстас Бякли
2020-12-01 11:23:01

>оччень сомнительно существование человека, который имеет склонность к мазо в отношениях, и это не проявляется в остальной жизни

Угу, угу. Последний Мазохист, Который Не Проявлял Склонности В Остальной Жизни, Адольф Гитлер, скончался в 1945 году – и нового Гитлера хотя бы в садомазосексуальном плане не родилось. . .

>имеет склонность к мазо в отношениях, и это не проявляется в остальной жизни

Вообще-то, это один из столпов, на которых держится БДСМ. “Втравливать в свои фантазии посторонних без их согласия – табу”.