Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 28, 2020

Пока я царь никто из Сибири не сбежит.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:14 дп

Время от времени комиксы попадают в сметы на грантики. Время от времени наши (да и не наши) власти начинают вспоминать что есть такой “модный, молодежный” вид искусства. Подгоняют заказ на какую нибудь актуальную темку. Ну там выборы, референдум или вот “примирение” это их всратое. Набирают в сценаристы какого нибудь уебищного графомана, ну и художника у которого принципы попроще. И понеслось говно в продакшен.
Вот и на этот раз встречайте комиксочик про бедненького цысаревича.
Авторы играются в непредвзятость, чай на дворе уже не 90е, но уже по семплам и промо видно, что этого “белого снеговика” они лепят из навоза.


Гг, некий Иван, персонаж с мультяшным лицом человека забредшего в этот блудняк из другого комикса, верноподдонически мечется по постреволюционной России, пытаясь спасти Его Высочество Макгаффина Николаевича.

Гемофилический ангелок, высказывает всякие благоглупые суждения, в попытках авторов сделать из него хоть немного не пустое место. Получится ли? Да кому не похуй. Он все равно станет поклажей.

Если он в сюжете сделает что нибудь значимое самостоятельно, а не руками уебищнорепого холопа, я буду самым удивленным человеком планеты целых пять минут. Запомните этот твит.
Надо отдать автором должное, данный человекообразный чемодан без ручки придется таскать между гражданами Россиюшки которые все поголовно, а не только красные, смотрятся как ожившие карикатуры.

Это не криворукость, достаточно скилованого художника. А так и задумано. Что нетрудно заметить на чудовищном контрасте между красивинькими мордочками царской семейки и всеми остальными вокруг них.

Разумеется наличествует молодой, но уже кровавый Сталин, и разумеется к нему прилагаются некие “экспроприации”, скатившиеся на уровень банального гопстопа. Но гг конечно оборит будущего (или историю удастся изменить?) тирана! Как иначе могло быть в книжке от “Эха” и “Дилетанта”?

Отдельно хочется отметить текст данного бестселлера. Даже на семплах уже заметен “лихо закрученный сюжет” и “искрометные отсылки” (на что не поподя от Гитлера до цен на гречку). Сценаристу видимо объяснили, что в комиксах должно быть не только интересно, но и смешно, и он старается как может. Как может так и старается.
Вся эта прелесть упакована в кое как разбросанные по хаотично расположенным кадрам текстовые баллоны.
Не сомневаюсь, что она отлично издана. И снабжена ценником в 999 рублей (см. в отделе “книги по цене до 1000 руб.”)
Чтоб мы, ненароком не подумали, что перед нами очередная неуклюжая агитка, а не увлекательный приключенческий комикс в жанре слегка альтернативной истории (ну типа как хохлятская “Воля”, тока от правильного, отечественного производителя) это все планируется как серия в которой будут спасать всяких исторических недоспасенных, от царевича Димитрия (Ну начали царевичей спасать, так, че останавливаться? Вот только вопрос, если спасут Диму, то откуда возьмется Лешенька?) и принцев из Тауэра, до внезапной Жанны д’Арк.
Стоит ли брать? Ну как трешак с хорошей (гуляющие гротескные морды можно отнести к авторскому стилю, как и хуевую режиссуру листа) графикой. Плюс сэкономленный рубль, хорошая скидка.

Ну и на последок ещё немного восхитительного промо.

Ой кто это только что признался что он дебил? Ну ведь взрослому человеку комиксы читать это в дебилизме признаться, как мы все, надеюсь, помним.) Но это ещё туда-сюда.
Вы просто взгляните, как трогательно склонились над красочной книжкой властный вешальщик досок фашистам и газпромовские оппозиционер! Таких разных (не ржать!) людей объединило это произведение.
Так что же это выходит? Тема “примирения” сработала? Не зря, значит, книжку рисовали-то?

RSS feed

10 комментариев »

Комментарий by Vulgar
2020-11-28 09:44:32

Не понимаю в режиссуре, но вот с кораблём нормас страница. На остальных как-будто пытались впихнуть невпихуемое. Сам стиль рисунка мне нравится.

А вот текст – да. Юморок. “Коммуняки”. Как будто Баба Лера сценарий написала.

 
Комментарий by Mike
2020-11-28 14:01:33

Мне показалось, или там мелькал ишшо человек, похожий на путена?? Тока с длинным носом??? ;)

 
Комментарий by Anzar
2020-11-28 14:05:02

Почему мне панелька с надписью ТРАКТИРЪ напоминает вот это вот:
http://blog.dahr.ru/wp-content/uploads/51-2.png
?

 
Комментарий by Mattias
2020-11-28 18:21:32

Стиль автора напомнил мне вот этот комикс на АК:
https://acomics.ru/~CONTUSION

 
Комментарий by ЧеГевара
2020-11-28 22:56:25

Даня, я не понял, почему на первой полосе, Ленин, Сталин и Троцкий рубят лес…. а мальчик уже у Власти, это типа сначала показано, что произошло после того, как его спасли?

 
Комментарий by Mike
2020-11-29 13:37:27

Кстате, а Воренка им спасти слабо?

 
Комментарий by Ikki Pop
2020-11-30 01:11:09

я так понял вот этот голем с усиками французкого педофила это ГГ произведения? Даниил, вы как комиксист, можете объяснить в чем смысл делать главному герою самое блевотное и разражающее ебало среди всех персонажей?

 
Комментарий by Эл-76
2020-12-02 13:11:29

да, нарисовано классно, чего уж там. А по сути говно. Походу навалил хуйдожник от души кучу говна, придал ей вычурную форму, лаком подпшикал для красоты, и приглашает любоваться.
Мединский попалился, весело получилось…

 
Комментарий by zombi101
2020-12-03 01:51:36

ебучий год

сначала узнал ушел плотников ((( его солдат сотников останется в памяти навсегда

потом прочел умер Хью Кияс-Бёрн
ваще пиздец
несмертный джо отправился в вальхаллу ЗАПОМНИМ ЕГО

 
Комментарий by zahar
2020-12-04 13:28:07

это же Никаноров! Художник “Багряницы” и “Контузии”, он еще раньше сотрудничал с студией “Муха”. Жаль, что в такую тему вписался, но видно сердцу не прикажешь…