Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 6, 2021

Масочная жиза

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:14 дп

Меня многие давно записали в “ковиддиссиденты” и теперь радостно проецируют на меня “гуманистические” заготовки уровня “Желаю что бы вся твоя семья заразилась и померла от ковида! Вот тогда ты поймешь как важно от него защищаться намордниками!”
Что ж моральные уроды они на то и моральные уроды, что бы выдавать подобные сентенции.
Сегодня я хочу поговорить не о ковиде, как таковом, а о вызванной им социальной истерии.
Но для начала пару слов на дискламер.
Считаю ли я ковид существующей болезнью, от которой умирают?
Да.
Запрещаю ли я кому-то носить намордники, в надежде спасти, таким способом, свою жизнь и жизнь окружающих?
Нет.
Ношу ли я маску?
Не оскорбляйте Золотого Призрака, называя его “маской”!

Золотого Призрака любят все продавщицы района, и у половин из них ещё есть фотки с ним на телефонах! Он нравится прохожим, алкашам, детям, охранникам, пенсионеркам и даже сотрудницам поликлиник.
Он защищает от реального ковида, не больше (и не меньше) чем дурацкая, дешевая масочка на подбородке. Но в наше поскудное, истеричное время, он приносит людям немного облегчения и даже легкого веселья. И уже этим он полезнее обычного намордника.
Я даже заметил за собой, что стоит мне его надеть, я сразу становлюсь, дружелюбней, обходительней и  внимательней к окружающим.
И вот вам две истории (одна которых с ЗП даже не связана)

Я пришел в отделение МТС разобраться с некоторыми проблемами, которые возникали у меня в связи с регистрацией нового номера. Пришел в маске и даже перчатках, зная как ебут менагеров в подобных конторах за несоблюдение ковидного формализма.
Да вот беда, сотрудница МТС по имени, как сейчас помню, Анжелика, на встречу мне не пошла. Она визжала (именно визжала) каждый раз когда я снимал перчатку что бы разблокировать телефон дактилоскопией, а потом  делала вид, что не слышит меня, когда я пытался что-то узнать с плохо, по её мнению, надетой перчаткой.
Да, у меня, признаться безобразно бомбануло. Я взбесился и сунул ей лапу в перчатке прямо под её тупое рыло, с вопросом о том видит ли эта блять мою руку в перчатке, и начнет ли она уже нахер исполнять свои обязанности. Некрасиво, грубо, проявление слабости. Но я пришел не буддийскую стойкость проявлять, а разобраться в проблемах регистрации телефона которые МТС мне устроили.
Кстати её коллега включился на этом стремном моменте, и разрулил все без нервов и визга, за полторы минуты.

Тут бы вам сказать: “вот все вы “ковиддисиденты” такое говно! Кидаетесь на подневольных людей!”

Но, чу. Вот вам другая история.
Стою я надысь, в магазе, в котором вкусненько, но тоже очень ебут продовщих с этой мудацкой масочно-перчаточной поеботой. Стою в Золотом Призраке, и даже в уютных перчаточках из Кб. Отдельно замечу что в этом магазе не посылают тебя сразу нахер (как в сраных комусах и мтс (да у меня бомбит))  если ты без маски и, не пойми зачем нужных, перчаток, а выдают тебе их одноразовые аналоги. Формализм (потом эти перчатки валяются горой на выходе из магаза), но безусловно движение на встречу покупателям, которые, так же, как и продавцы, вынуждены подстраиваться под идиотию властей и хозяев магаза.
И вот передо мной стоит баба ровно с теми же проблемами что и у мен в МТС. Оплата по отпечатку пальца.
Баба: Я должна снять перчатку чтоб оплатить.
Продовщица: Хорошо, но потом, пожалуйста, сразу оденьте. У меня тут камера.

Баба снимает, платит и… Устраивает продавщице скандал! “Перчатки не обязательны! Зачем вы заставили меня их одеть!” Рядом оказывается её ёбарь, с лысовато-пузатым видом классического бюргера, который накидывается на продавщицу с правого фланга! Пока его хабалка фоткает растерявшуюся сотрудницу  “для протокола” и жалоб “куда надо”, он визжит (именно визжит)  о том что “перчатки не обязательны”! И “ты можешь прочесть об этом на сайте роскомнадзора!” “Ну, пусть. при этом вот маска обязательна, (тут он надевает наконец маску и ограничивает сплев ядовитыми слюнями на окружающих до полложенных роскомнадзором 100500 процентов) но вот перчатки не нужны!”
Он оглядывается вокруг и узревает меня в Золотом Призраке. Уж не знаю что он там хотел добиться, моей поддержки, или ему был нужен лишь пример масочного формализма в моем нетрадиционном скуластом лице, говоря “Вот он вон в какой маске. И что?” Но добился он одного. Меня опять бомбануло и я вдавил в пол опцию трамвайного хама на принципах.
Я сообщил ему что, да, я стою в маске, и слушаю как он безобразно визжит перекрикивая свою дурную бабу. На её возражения про сайт роскомнадзора, я заявил ей что видимо она сама будет выплачивать за продавщиху штраф, раз ей так важно закупится с босым лицом и руками! Вспомнил я и “шутку” при “любых проблемах на кассе, орите на первого попавшегося кассира, это ведь он хозяин магаза и устанавливает в нем правила”. В общем я бомбанул. Так бомбанул, что чуть не дошел до сакраментального: “пусть твоя телка с покупками домой пиздует, а ты меня на входе погодь, договорим!” Кадры срыгнули прям за секунду до.
После чего ещё пару минут я утешал и развлекал расстроенную и возмущенную продавщицу разговорами типа “Ну и что что эта дура вас сфоткала! Вы же были в маске, вас не опознают! Варенички пробейте пожалуйста, чудо какие у вас они вкусненькие”.

Фанаты наморников не хотят после такого записать меня в свои гордые ряды? А мудаки типа описанной четы выписать из прогрессивного сословия “ковидодиссидентов”? Нет? А че так?

Не намордники портят нашу жизнь, а неадекватное, фетишистское  отношение к ним как сторонников так и противников. Не ковид нас уродует, а раздутая истерики по его поводу. Все это лишь повод для мудаков, вне зависимости от их мудацких взглядов, попортить нервы окружающим. Не видитесь на это! Не становитесь сами мудаками и моральными уродами! Не теряйте адекватности. Берегитн нервишки! В это истеричное, дерганое, расстраивающее время, уделяйте больше чуткости близким и незнакомцам! Осознавайте что не одного вас эта хуйня заебала!

И здоровья вам и вашим близким. И под здоровьем я подразумеваю не только отрицательные пробы на ковид. Мы, знаете ли и другие болезни, пока не победили.

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by moder
2021-01-06 11:45:39

Золоту призраку категорически не хватает золотых же очков консерв с диоптриями! =)
Для полной картины постапокалипсиса.

 
Комментарий by Anzar
2021-01-06 12:15:00

Масочная шиза.

 
Комментарий by Mike
2021-01-06 16:42:39

“Осознавайте что не одного вас эта хуйня заебала!”
Это прекрасно.
Вчера, кстати, говорил с чуваком, работающим в ВОЗ как раз по. Он, в общем, подтвердил, что маски тащемта больше для больных, чтоб не заражали окружающих. Правда, иногда скатывался на Народ Не Тот, но при его профессии простительно, и для начальства он особо исключения не делал. По его и коллег мнению, маски желательно бы тупо раздавать всем, но кто ж это станет делать. Еще он напомнил, что есть немалый процент людей, кто им переболеет на уровне тяжелого гриппа, а при той же испанке бывало, что небольшие города просто вставали, т.к. на больничном тупо все. В число положительных примеров он включал известный с Ю. Кореей и менее известный с Австрией (“а там, если приглядеться, до сих пор на гербе серп и молот можно увидеть, и день независимости у них на очень своеобразную дату… И вообще странный кусок то ли Японии, то ли Китая посреди Европы” (ц) )

 
Комментарий by ЧеГевара
2021-01-06 22:39:02

Один из плюсов маски, меньше несёт перегаром и чесноком!

 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2021-01-07 10:45:35

Щикарно!
*Поправляя свой фоллаутовского вида респиратор прежде чем отправиться на охоту за едой в полные зомби магазины*

 
Комментарий by zombi101
2021-01-07 12:45:43

а что за бухло с таким черепом?
у меня есть просто бутылка в форме черепа от водки осталось а тут череп интегрирован в бутылку
что за название бухла????

 
Комментарий by Axl
2021-01-14 14:41:55

Прочитал, умилился, грустно, но умилился, так, по-чеховски.

Да когда ж люди станут такими умными, научатся пользоваться мозгом, чтобы проводить анализ получаемой информации и делать выводы-прогнозы самим, потом действовать самим, принимать решения самим, а не просто быть тупыми трансляторами чужого информационного мусора?
Дёня, спаси нас :(