Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 9, 2008

Послесловие к предидущему посту

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 2:18 пп

Во сне вспышка пришла слишком поздно. Сведетели хиросимского взрыва, я сейчас проверил, сначала видели вспышку.
Ну да ладно сон есть сон. Думаю его навеело то что я недавно интересовался Хиросимой. Банально хотел узнать, правда ли Годзилла в первом фильме ушёл по курсу Энолы Пидар. Этого не узнал, узнал много всего прочего.

Тревогу в городе толком не объявляли, думали самолет разветчик прилетел.
Там взрыв уничтожил приблизительно 150 тысяч человек. Приблезительно, потому что никто толком не считал, да и те что были поближе к эпицентру, превратились в пар.
Японский штаб узнал о случившимся, по тому факту что прервалась радиосвязь со всем городом.
Со стороны американцев это было демонстративное звенение мудями и эксперементы на людях. Есть конечно трогательные истории о “приблизить оканчане войны” и “спасти жизни наших парней”, они, конечно, милы, но не так важны конечно. Дожимали уже Нагасаки. Да и Советские войска были уже в Манжурии.
Естественно платить и каятся американцы никогда не собирались. А “правозащитники”, так хорошо помнящие 30е, почему то помнят 40е только в разрезе “изнасилованой германии”.
Большинство офицеров 509-й группы никогда не раскаивались в содеянном, не испытывая ни страха, ни сомнений по поводу сделанного. Бомбардир “Энолы Гей” Томас Ферби, непосредственно нажавший на кнопку сброса, иногда выражал сожаление по поводу большого количества жертв. Тиббетс и Суини, ставшие генералами, всю жизнь считали, что выполняли свой долг, и заявляли что готовы повторить ядерную атаку, если такая необходимость возникнет. “Я спокойно сплю по ночам“, – сообщил Тиббетс журналистам. Расплачиваться по счетам своих товарищей в итоге пришлось Клоду Роберту Изерли, сошедшему с ума вскоре после событий 1945 года. Он и умер раньше всех, в 1978 году
Думаю военное командование и правительство США и подавно не переживало.)

Простые и весёлые американские парни, честно выполнившие свой долг, на фоне самолета имени мамы одного из них.


А вот этого парня, пока ещё не один массовый маньяк убийца не переплюнул и не скоро переплюнет. Помацал кнопочку и полторы сотни тыщь людей, просто перестали быть.

Ну и этот весёлый дядечька тоже не должен быть забыт.
А то у нас егомилую мордашку тока по карикатурам Бидструпа знают.

Ну и на последок, несколько красивых видов Японии.

Ах да, ещё одно. Чтоб сэкономить кому нибудь воздух в лёгких.
Да, я знаю что японцы зверствовали в Китае.
Но так же знаю что не все из тех кто зверствовал вКитае, сгорели в Хиросиме и Нагасаки. Китайцы после бомбардировок не ожили. Да и бомбили не что бы отмстить за страдание китайцев.

Да, я знаю что была война, и ребята выполнляи приказ.
И они справились, и справились бы ещё не раз предоставься им такая возможность. Кроме одного, нюни и слабака Изерли, который, иш ты, скис поучаствовав, всего то, в уничтожении пары тыщёнок сраных джапов.

Спасибо за внимание.

RSS feed | Trackback URI

25 комментариев »

Комментарий by Хатчетт
2008-02-09 15:34:54

То, что бомбардировка была необходимостью, это чистой воды маразм, и это знали уже тогда. Дуглас Макартур прямо заявлял, что это все чистой воды пиздеж, потому что и безо всякой бомбы американские войска тогда могли выиграть войну в вполне кратчайшие сроки. Некто небезызвестный Двайт Айзерхауер был тоже против этой бомбежки. Так что ребята, бывшие в курсе реальных дел на фронтах, понимали, что все это просто политическая акция.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 16:50:28

В каждом обсуждении что я читал про хиросиму, обязательно влезал кто нибудь и пиздил про “приблежение капитуляции”.
Хотя разумеется да, и тогда было понятно, и сейчас не секрет.

 
 
Комментарий by Репьёв
2008-02-09 15:36:43

Каяться должны “побеждённые”. “Победители” правят…

 
Комментарий by Радислав
2008-02-09 15:56:47

Размеры дрезденского «Холокоста» – 250 тыс. жизней, отнятых в течение 14 часов. Это более чем втрое превосходит количество жертв Хиросимы
http://www.renascentia.ru/dresden.htm

Комментарий by Nikoberg
2008-02-09 16:16:36

http://nikoberg.livejournal.com/1072.html

Такие бомбоубежища насколько слышал и сейчас еще откопать можно…

 
Комментарий by Хатчетт
2008-02-09 17:03:11

И?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 17:06:00

И это тоже. Хотя “забавная” концовка про жидовский заговор несколько смазывает текст.
Считается что дрездан выбрали ещё и потому что он попадал на нашу территорию окупации, чтоб не востонавливать потом.
250 тысяч, это самая большая цифра что я слышал по Дрездену. Ранше встречал. 35.000 до 135.000 человек.

Но дела это не меняет. Жертвы соизмеримы. Военная цель никакая, гибнет в подовляющем числе, гражданское население. Ублюдки, просвещённый запад. Цель, трясти мощными мудями.

Комментарий by Nikoberg
2008-02-10 16:16:01

Да вообще-то англы с амерами разваляли практически все немецкие города в пределах досягаемости. Причем по разрушению города – Дрезден не самый разгромленный оказался по уничтоженным домам. Дрезден выпадает по ряду причин –

1.Не было военных объектов и ПВО.

2.Это был чистый эксперимент. Опыт в натуральную величину.

3.Наибольшее количество жертв за один присест. Причем все жертвы – гражданские и в основном бабы с детьми.

4.Создан классический “огненный шторм”.

5.В связи с этим новое в мед.практике – например вареные трупы, которые разваливались, когда их тягали из пожарных водоемов как разваливатся переваренная курица, ну и так далее.

А так практически любой немецкий городишко отмечает дни погрома. Это не сильно освещается, но людишки помнят.

 
 
 
Комментарий by Nikoberg
2008-02-09 16:13:55

Сколько раз повторять – американцы – несут свободу и демократию.

Свобода и демократия как правило измеряется в тротилловом эквиваленте…

А по большому счету это смешно – атомные бомбардировки на фоне уничтожения городов Германии и Японии – не более, чем эксперимент. Ну оставили не бомблеными четыре города на 2 бомбы – две основные цели и две запасные…Ну отбомбились…Были бы облака не там – вместо Хиросимы говорили бы про Киото…

В общем – ну немного другой боезапас. А так к тому времени осталиные яповские города уже получили полной меркой…

Лично для меня это – показатель ападного гуманизма, которым они так кичаться. А гуманизма в них – не больше чем в городском палаче…

 
Комментарий by grum
2008-02-09 19:34:19

Я всегда счетал сброс бомбы не причиной к скорому завершению войны, попыткой устрашить СССР. И если бы не блеф Сталина, то в полне на нас могли бы сбросить бомбы.

Комментарий by К. Подстрешный
2008-02-09 20:48:19

Блеф? Парень, ты в курсе сколько надо было ядерных бомб, чтобы остановить Советский Союз в 45 году?
У тебя в голове вообще есть представление о том, сколько времени требовалось 60 лет назад на то, чтобы изготовить одну бомбу?
Начать войну с Советами в 45 году мог только самоубийца.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 21:43:51

БУХАХАХА! “Блеф Сталина” это надо пологать мобилизованая страна, огромная боеспособная армия обучаная воевать и удобно расположившаяся в середине европы, и промышленость полностью заточеная под войну. Интересно сколько бы дней продержалась старушка англия, и какой бы кровью умылась бы америка, будь у их правительства говно вместо мозгов настолько, что бы воевать с нами в 45.

Комментарий by landser83
2008-02-09 22:39:12

хм… И что советский союз мог в 45 году противопоставить США и Великобритании? На континенте мы бы могли бы их раскатать, но дальше вряд ли бы продвинулись. Советский флот был очень слаб, морскую блокаду Англии мы бы организовать не смогли, равно как и высадить десант. Опыт борьбы с немецкой авиацией у англичан был большой, бомбежки дались бы нам большой кровью. А США достать нам было вообще нечем, плюс их промышленность была гораздо мощнее и технологичнее.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 23:43:54

Боеспособную тринерованую армию. Промышленость заточеную под эту армию + промышленые мощности европы. А максимум через четыре годика, если уж на то пошло, ещё и бомбу, не хуже американской.
Думаю раската по контененту уже хватило бы. Да и судьба англии при таких раскладах не кажется мне такой уж безоблачной. Хоте ли ли англичани проверить как мы справимся с блокадой, десантом, или например проверить, что лучше жахнет хиросима или лондон, проверили бы.
Но не проверели. Наверное нашли ответ на вопрос “И что СОВЕТСКИЙ СОЮЗ мог в 45 году противопоставить сша и великобритании?”

 
Комментарий by Cornoholio
2008-02-11 12:33:14

…как ни странно, а история всио терпит и терпит сослагательное наклонение… ^W^ Наша Страна по факту выиграла войну с Европой [всей], а если бы заокеанские ребятки с бодуна полезли бы на Нашу Родину – кровушкою умылись бы… не за год, так за несколько…

 
 
 
 
Комментарий by grum
2008-02-09 21:36:48

А не кто и не говорит, что война с Советами была основной целью, я предпологал войну как один из вариантов. Факт в том что в СССР не могли знать сколько времени потребуется на изготовление одной бомбы(вернее трудно представить, ведь работы над нашей бомбой были не окончены), а тем более сколько бомб уже есть (за это говорит то что сбросели не одну, а две бомбы сразу).Даже если бомбы использвали не для начала новой войны, то их могли исользовать для давления на СССР.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-09 22:05:44

И попытались использовать как давление. Понятно что никому не нравится когда на них скидывают бомбы. И никто не в восторге воевать ещё после 4 лет самой кровопролитной в истории войны.
Суть дела, в том что скинули бы, огребли пиздюлей по самые неболуйси. И без бомб, не говоря уже о том что бомбы появились бы скорее, чем американцы научились бы их доствлять чем то менее смешным чем самолёт. Это тебе не опракинутая германия, или лишившаяся всех союзников островная япония. Маштаб другой-с, возможности другие-с.

Комментарий by Nikoberg
2008-02-10 02:58:00

В отличие от советской интеллигенции американские военные неплохо представляли, на что способен СССР.

Потому влезать в бойню – как германия – охотников не было. Пример был впечатляющ. Амеры могли выставить бомбардировочную авиацию, разве что…А выигрывают танки и пехота с артиллерией и фронтовой авиацией. Опыт-то был свежий – бомбили-бомбили, а результатов – только снесенные немецкие города и побитое мирное население. даже промышленность не снизила показатели…

К тому же еще сильны бы и симпатии к СССР. Армия, как помню, в бой не шибко рвалась…Им Германии хватило…

 
 
 
Комментарий by Eagleheart
2008-02-09 23:19:10

когда же американские солдаты будут зачислены в разряд людей?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-10 00:13:49

ну учитывая уровень гуманизма американсой армии.. приблизительно… Никогда.

 
 
Комментарий by grum
2008-02-09 23:21:48

Блеф Сталина или Ядерный блеф. Неужели ни кто не слышал эту историю? Как раз после бомбардировок японии (вроде бы) америконский посол на приеме в кремле мягко намикнул Сталину на бомбы и возможность их пременения. Абсолютная безразличность Сталина к этому факту вынудила амереканцев поднимать всю агентурную сеть на счет того на какой стадии у нас разработка ядерного оружия.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-02-10 00:11:58

превый раз слышу. да и неужели ты думаешь что это могло на что то повлеять?

Комментарий by Nikoberg
2008-02-10 02:53:18

Блеф здесь не при чем. Просто амеры ожидали. что Сталин наложит в штаны и на коленях начнет просить пощады на любых условиях…

Ну а он был человек сдержанный, отреагировал прохладно – вот и решили. что у него что-то есть еще более страшное. И пересрались сами.

Потом оказалось. что зря пересрались…Тут же пошли разговоры про блеф…Просто он был руководителем страны, а Трумэн – скорее карточным игроком. Вот и терминология соотвественная…

Комментарий by Cornoholio
2008-02-11 16:31:33

…всячески согласный…

 
 
 
Комментарий by Vikingr
2008-02-12 12:30:35

Ядерный блеф, реально был только у Хрущева Н.С., когда он заявил что баллистические ракеты у нас как сосиски делают. Спасибо амерам, что они такие придурки, ибо поверили. Вот это был блеф. Во времена Сталина – вроде слышал что дезу наша контрразведка запустила, что мы тоже уже сделали ядерную бомбу. Это не главное – ядерная бомбардировка Владивостока ничего бы амерам не дала, да при этом если бы еще они и долетели до него.