Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 16, 2021

Репрезентация.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 6:11 дп

Знаете, я устал от этого дерьма. Я устал упоминать это дерьмо. Но пока это дерьмо не исчезнет, я буду сталкиваться с ним вновь и вновь. И не перестану его упоминать.
Я сажусь читать не плохой комикс. “Метеоролог”. Действительно неплохой. Бодренькое около НФ. Массовый геноцид землян как катализатор конфликта, выпуклые, интересные герои, игры с разумом. Пусть и сумбурная рисовочка, напоминающая Шона Мерфи по уцененке, но в принципе везде кроме динамических сцен её терпеть можно…
И тут внезапно это.
Screenshot_835
Карлик-гомосек. Вот радость-то!

Насколько он нужен для повествования? Да ни насколько. Он умрет через пару страниц, не сделав ничего гейского. Да и не гейского тоже.

Хорошо, читаем дальше. “Что-то убивает детей” решили выпустить в формате мультика. Пошел читать. А неплохо.  Так-то меня тошнит желчью от комиксов про “безжалостные тайные общества, бесчеловечно борющиеся с потусторонними угрозами”. Но тут вменяемость героини прям рулит и педалит. Иииии…
Screenshot_846
Это “второй гг”. И ОН ГЕЕЕЕЙ! УРА!
Поймите правильно это замечательный “гг-сайдкик”. Он сомневается, делает выводы, жертвует собой, не тупит и не истерит.
Но в произведении всего три момента когда упоминается о том что он ещё и гееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееей.
Этот. Сцена где его слегка булит одноклассник. И сцена флешбека где он разговаривает со своим, к этому моменту уже умершим, другом который просто “понимающий натурал”.
А теперь угадайте какое, каждая и все вместе, эти сцены имеют значение для произведения?
Угадали, нихуя они для произведения не имеют значения. Не из-за любви к своему несостоявшемуся парню-макгаффину, и не втыканием члена в жопу, данный персонаж борется с потусторонней угрозой. Стань он натуралом, вообще ниче не поменялось бы.
И такое везде и всюду. Это только за эту неделю и в комиксах. Например Джо в своем обзоре Неуязвимого вскользь упоминает, что при экранизации друг гг внезапно вышел из клазета.
Почему вскользь? Да потому что это снова, опять нихера не поменяло в сюжете (как и внезапное очернение его подружки).
Говоренно мной об этом? Говорено. Даже рисовано.

И с каждым днем, юмористичность этого стрипа падает.
По сути я вижу прогиб многих авторов под квоты и ничего большее. На пидорасов всем просто плевать. Я не говорю об пидороцентричных комиксах, типа “Любовного бинго” или “Алисы в стране кожи”. Я говорю о комиксах где вынь пидораса и замени его мусорной урной, ничего не поменяется. А таких-то сейчас и большинство.
“Все, вот, вставили обязательного гея, а теперь можно мы просто продолжим рассказывать людям интересную историю в красивых картинках”.
Нет, блять, нельзя. Не все так просто. Вы вашу историю только что говном дешёвым мазнули. И под говном я подразумеваю не способ однополого сношения, и не записвываю в говно геев. Геи тут сторона страдающая. Их можно заменить, ну например… На коммунистов.
Помните предисловия к советским книжкам? Про что бы книжка не была, в предисловии было обязательное про классовую борьбу, ужасы империализма и парочка цитат из МЭЛа.
“Вот вот, мы выполнили обязательную программу, а теперь можно мы уже расскажем людям об природном мире Суматры?”
Такой подход ничего хорошего ни Советской культуре, ни коммунистической идеологии не дал и дать не мог. Классическое фарисейство с какой стороны не взгляни. Вскоре составители предисловий, и те кто таких предисловий от них требовали, сели клеймить “совковый режим” и думаю не почувствовали при этом не малейшего дискомфорта.
Но ладно, то идеология. А гейство, как бы кому не хотелось, это тип половых сношений.
Когда я задаю себе вопрос, как бы я относился ко всей этой уебищной шумихи будучи пидором, мне не надо далеко искать ответов.
Дело в том что помимо Шеича и парочки порнушников, в западном комикссегменте, БДСМ отношения представлены УЖАСНО. Даже ориентированные комиксы типа той же “Аисы” представляют нас  этакими забавными, чуть ли не комедийными, полугейскими фриками. Что здесь самое смешное это очень похоже на комедийных негров времен рассвета белого американского расизма.
А в худшем…
В комиксе “Пересмешница” который так для себя и не решил прославлять ли повесточку или иронизировать на её счет, умасливая гикоту, БДСМщиков “реперезентовали” через ребрендинг клуба Адского пламени, сделав из них нелепую фрикату в латексе.
03 (3)

И хоспадя, кому-кому, а извращугам моего профиля не привыкать к убогому набору из восковых свечек, масок с молниями и стеков. Но даже в репрезентации такого беззубого и социально невозбухающего комюити как садисты, ванильщики на разнарядке не смогли не обложатся.
15 (5)

Да, хорошие мои читатели, все у кого была по физике хотя бы тройка, это именно то что вы видите. Шокирующий ошейник дает райдоновские молнии на лужи, от чего коротит людей в полных костюмах из латекса и резины, а от наручей отгорают цепи.
Как-то я видел сцену в Скуби-Ду, где герои запертые в хладокамере разводят огонь прением (!) двух замерзших в лед (!!) мороженок, от чего из установки пажаротушения расположенной в этой камере (!!!) начинает литься вода, превращающаяся в снег (!!!!)
Вот если бы этой сцены не существовала, данная полоса заработала бы первое место в номинации: “Ты ж, сука, не знаешь как это работает, да?”
Уместно ли после этого говорить о менее внешних аспектах БДСМа, и их “репрезентации” в современных комиксах Б. Двойки?
Заодно напомню чем закончилась арочка пересмешницы.
Вот этой облогой.
01 (8)
Но не стоит бугуртить и возмущаться. Знаете сколько “феменист агенды” было в самом комиксе? Да вот ровно столько же сколько на обложке. Нисколько. Разнарядка же.)

Попытки отразить нахуй ненужные аспекты того, в чем не разбираешься, что тебе самому ненужно и не интересно, не могут привести ни к чему кроме регулярного кринжа.
Если прислушаться, то можно услышать от геев, негров, женщин и даже феменисток, возмущенные крики: “Боги, кем и как вы нас представляете? Зачем так-то? Почему вы такие безграмотные в важных нам вопросах, взялись нас изображать? Перестаньте! Хватит! Горшочек не вари!”
Хаха, да поздно. Все эти голоса просто тонут в визге обижанок, как раз любящих постоянно визжать: “вы репрезентуете меньшинства не правильно! Переделайте!” Но переделать надлежит в интересах обижанок, а не меньшинств конечно. Кто этих ниггеров и баб слушать станет?
Ну я могу и послушать. Не как “ниггера” и “бабу”, конечно. А как ущемленного мудаками представителя рабочего класса (да жизнь это вам не предисловие к советской книжке)
Серьёзно, я вполне могу представить себе день, где рука об руку с теми же геями я встану против СЖВшников. “Когда они пришли забрать себе пидоров я молчал..” ага, все это. Но силы с которой я скооперируюсь что бы “валить” людей за способ обоюдосогласно, половозрело поебатся, – такого я представить не могу.
Так и живем.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mike
2021-07-16 12:15:42

“где вынь пидораса и замени его мусорной урной, ничего не поменяется. А таких-то сейчас и большинство.”
где вынь ЧТО УГОДНО и замени его мусорной урной, ничего не поменяется. А таких-то сейчас и большинство.
ВотЪ. Можете не благодарить. %((

 
Комментарий by sher424
2021-07-16 16:43:33

“гг” – это ведь “гомогей”?

 
Комментарий by sher424
2021-07-16 17:42:01

Вот вам гомофобный видосоклип:

 
Комментарий by Piro
2021-07-17 13:37:02

“орган приёмки комиксов” – нечто подобное как раз есть. Большинство издательств работают по бизнес моделям. При принятии решения о публикации комикса идут расчёт бизнес плана, а рассмотрение сюжета. Как у всякой крупной организации у издательств вырабатываються модели поведения и процедуры принятия решения. Для того чтобы получить бабла с инвесторов надо показать им расчёты рисков и возможностей. Я по любому уверен, что один из рисков описан как воможное противостояние с различными национальнымии и социальными группами, которое может отразится на продажах или увеличить расходы. Если есть риск, то нужны и действия по их митигации. Соответсвенно втавляют чёрных, геев, инвалидов,сторонников или ненавистников Трампа или Китая и т.д. Всё это тупо чтобы поставить галочку в табличку в бизнес плане и получить бабла.