Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 24, 2021

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:00 дп

36
Что ж, на один вечерок наш киноклуб превратился в кружок мазохизма. Мы таки посмотрели, с пылу-жару, нового нетфликсовского “Хи-Мэна”.
Если коротко, то, да, он безблагодатное говно про некую Тилу.

Дальше будет некоротко и со спойлерами.
Дрыщесмит не соврал в одном, характер Хи-Мэна воссоздан классически. Адам настоящий герой и умничка. Да и Скелетор, больше не пизда с ушами.
Вот только они радостно гибнут в начале первой серии, что бы возродиться в конце пятой, для такого “охуенного” твиста, что его труднее не предугадать, чем предугадать.
И на сцену выходит ОНА. ТИЛА! Подающая блестящие надежды воительница! Умница и красавица (если верить персонажам мультфильма). И на редкость невзрачная и безответственная мразота (если смотреть на экран).
Все начало мультфильма, кажный фуррик в кадре рассказывает нам, вот прямым текстом (нет времени на сложную экспозицию героя и демонстрацию будужщей ггшкой личных качеств), как же прекрасна во всех отношениях наша Тилушка! И все это лишь для того, что бы после первой же заварухи она заистерила и сыгралв в “отпусти и забудь”, похерила всю, три минуты назад, наложенную на неё, великую ответственность. На планете творится распиздос, а наша “умница-красавица”, побрила височки под буча и занимается мелким приключенческим фрилансом. Ещё одна “замечательная ролевая модель для современных девочек” как я понимаю?
Причем обставлен Дрыщесмитом этот поворот сюжета ну прям на весь бюджет (вот почему его не хватило на все остальное). Что бы дать ггини взбрыкнуть, местному королю пришлось спонтанно включить мудака. Но и это не помогает. Тила тут же его перемудачивает, погнав не только на монарха, а ещё и на Хи-Мэна. Подумать только, эта хуемразь ВРАЛ ей, да ещё и, подумать только, посмел погибнуть в попытках спасти всех на планете! Ну не мразб ли он после этого?
Конечно мразь!
Вот только не он, а новая героинюшка. Которая после этакого выхода на сцену, могла бы заручится нашей симпатией, развиваясь как характер, начиная понимать ради чего жертвовал жизнью Хи-Мэн (хотя что раньше то понять мешало?), постепенно возвращаясь из беспринципных наемников на правильный путь. Извинится перед Адамом при встрече в “Вальгале”, за то что был тупой сукой, так же бы не помешало…
Но вагину нам во все рыло, а не все это!
В блудняки наша героинесса, влезает, ну, потому что подружка побежала и она побежала. При этом весь мульт остается невзрачным уебищем, если и меняющем мнение о чем-то то только по системе “сегодня мы многое поняли!”. А встреча с Адамом ознаменовывается фееричным диалогом:
-Алё, я ваще-то умер!
-И заставил нас всех жить с этим, спермобак ты сраный!
Ну, да, ну, да. Сам то в раю, а о чувствах героинь_ки, то не подумал. А ведь всем известно, что судьба Вселенной не стоит слезинки, нет, какой там слезинки, наморщенного носика героинюшки.

С “ролью” Хи-Мэна в перезапуске разобрались. Переходим к остальному наследию.
В мультфильме много старых персонажей призванных вызвать у олдов реакцию: “эй, глянь, вон этот самый… как его… у меня ещё в школе игрушка такая была!” Все эти цветные пурзи, тусуются в причудливые новые команды. Но, вот беда, из всех этих героев интересные характеры, не говоря уже о мотивированных действиях, есть у полуторы. Ивил-Лин пожалуй действительно неплоха и, даже, интересна. Да ещё Оружейник терпим в роли рыцаря долга. Хотя его основная роль не эта, а deus ex machina. Как только у героев случается безвыходная заваруха, он выскакивает из кустов, всех спасает, и прыгает обратно в кусты, чтоб не мешать отсвечивать Тилачке.
Раскрытие остальных героев повествования произошло где-то в перекладке 80х. И теперь когда они, например, героически гибнут, все что тебе остается, так это вся гамма бурных чувств, от: “опа, этот-как-его, коньки откинул!”, до: “нахуяж ты это сделал Дрыщесмит?! У меня же почти такая же игрушка в 8 лет была!”

Отдельно хочется сказать про смугленькую подружку героиньки.
Уважаемые родители, если вы опасаетесь, что ваши дочки насмотрятся Тила-Вомэна, и начнут ебатся с одноклассницами ножничками, то выдыхайте. Любовная химия в среде нашей парочки такая “офигенная”, что мульт безцензурно можно показывать в ОАЭ, а “Корра” на его фоне – ядреная лесбийская порнуха. Смугляшка реально теряется в толпе остальных персонажей. Очередная “черная-девочка-технический-гений” вряд ли могла быть ГГинюшке ещё большим никем (не даром она в анонсе обозначена как некий “партнер”). Классический пример героя по квоте, да такого, что бы и лгбтшники с мелонистами порадовались и в странах где эта квота исчисляется в минусовыми числами, мульт можно было показывать не перемонтировав.

Что осталось? Остальной сюжет. Он невзрачен как и все тут. Самый красочный момент это ковка мечей. Прочее же осталось практически на уровне 80х и проигрывает перезапуску нулевых по всем параметрам, от постановки и диалогов, до предсказуемых сюжетных поворотов и дешёвой анимации. Кто сидит, такой, первую половину первой серии и думает: “М да… Ну ладно, анимация тут хуже чем в трейлере. Наверное они на боевые сцены её сэкономили…” обломитесь!
Драки тут вот чисто из лимитированного первоисточника. Полупились на другадружку в статике, стукнули невнятной железкой по железке, сменили позу, снова полупились.
Удачных сюжетных моментов, мы, всем киноклубом, насчитали три с половиной за пять серий.

Что можно сказать в заключение. Практически все опасения сбылись и даже те которых не ожидали.
Традиционный нетфликсовский просер франшизы.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2021-07-24 21:08:09

- *Нет слов один сплошной непереводимый мат на древнем мёртвом языке*

 
Комментарий by Heimdall
2021-07-25 18:57:37

“Ой какаяж это все хуйня, какой смысл?” (с)

Нет, ну вот зачем они это сделали? Они серьёзно думали, что это взлетит? Мало было неудачных перезапусков?

 
Комментарий by Anzar
2021-07-25 21:41:22

Ну Кевин! Ну ёб твою мать!..

 
Комментарий by ЧеГевара
2021-07-26 10:46:55

Даже странно, я верил, что всё получится, хотя обычно не верю. И зачем это всё они сделали? Может это просто попил? Нетфликс пилит чьи то деньги?