Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 6, 2008

Какая держава, такие и парады.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:47 пп

Вертолёт на фотках тащит сраный бейсикр. Думаю такие же стильные полосочки будут и на ширмочке стыдливо закрывающей мавзолей.
Сегодня услышал что лужков уже выкатил на попил 1 млрд 44 млн за потоптаные танками мостовые и брусчатку КП. Ещё пять лямов уйдут на платмассовые сортирчики. Думаю други траты будут так же величественны.

Думаю нас на этом параде ждёт ещё много интересного.

С наступающим вас, дорогие гордецы и помнильщики.

RSS feed | Trackback URI

16 комментариев »

Комментарий by lumbricus
2008-05-06 16:24:54

пиздец, лучше б тоннам пенсионеров ЖРАТВЫ б купили повкуснее, чем ёбаные показушные парады устраивать, суки драные (
какие ж у нас люди гавно в массах своих. любят “празднички”, толпу, потереться как следует, потолкаться, онанисты сраные….

 
Комментарий by cheytobot@livejournal
2008-05-06 17:09:27

парад – дело правильное.
а то, что лужкофф – знатный пилильщик бабла, давно не удивляет.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-07 01:37:49

Смотря какой парад.

 
 
Комментарий by glukS
2008-05-06 19:36:03

а чёй-та? парад гляну с удовольствием!

 
Комментарий by yahontoviy@livejournal
2008-05-06 22:06:37

Даня, извени за оффтоп, но очень интересует твое мнение про вот этот сайт http://za-lentu.ru/

И про вот этот вот их баннер

http://za-lentu.ru/images/banner250x300.jpg

Особливо, про баннер :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-07 01:37:17

Сайт как сайт. Банер не грузится.
А по поводу “георгиевской” ленточки я уже высказывался.
Эта акция того же порядка, что и “задрапированый” мавзолей. Она призвана сделать так чтоб забыли, а не так чтоб помнили. Отодвинуть действительную символику страны победительницы и заменить её чем нибудь не столь противопоставленным современной росиянской власти. Придумать популярную форму и убрать из неё содержание. Уже о том что эти ленточки принято называть “георгиевскими” говорит обо всём. Я непомню случая награждение георгиевскими крестами красноармейцев в ВОВ. А вы?
Кроме всего я несчитаю возможным использование наградных лент, людьми не имеющими на то право. Это приводит к дискриминации самой награды.

 
 
Комментарий by Xmara
2008-05-06 22:25:31

Ой не вам браццы флудеры решать что лучше.
Читали Макиавелли?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-07 01:31:55

И чему посвещён данный комент?

 
Комментарий by Злодей
2008-05-07 09:31:03

Читали. Тот еще ублюдок не имеющий ни стыда ни совести. Хорошо бы его в детстве повозка сбила – может жизень почище бы была. :)))) Уроды вроде него и его последователей окончательно уничтожают такие вещи как честность, доверие и дружеские отношения между людьми.

И к кстати – “решать что лучше” для кого? Для кого лучше ?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-07 14:53:27

Не гони! Умнейший и разумнийший мужик. И писал он не о “доверии или дружеских отношениях”, а об управлении государством, причём государством в очень непростую эпоху и в очень не простой стране. И для своего времени архиграммотно писал!
Напиздили про него потом с трикороба, сделали каким то чудовищным пугалом. А тем временем он был куда как менее жесток и беспренципен чем многие его, практикующие политику, современники, не говоря уже о современниках наших.

А что про “что лучше”, действительно, хрен поймёшь что хотел сказать коментатор.

 
 
Комментарий by Злодей
2008-05-07 09:31:52

И к кстати – “решать что лучше” для кого? Для кого лучше ?

Комментарий by Злодей
2008-05-07 09:34:42

Блин, что за нафиг с комментами :) ?

 
 
 
Комментарий by grum
2008-05-07 18:52:40

Вот нашел статейку(выташена из моей местной сетки поэтому нет прямой ссылки) не совсем согласен, но есть умные мысли:
“Утром на “Эхе” Плющев с Воробьевой в очередной раз обсуждали георгиевские ленточки. Как это ужасно, что ленточки продают, что они валяются в грязи, а самое страшное – их цепляют люди, которые никакого отношения К ТОЙ ПОБЕДЕ не имеют.

Я однажды уже пытался объяснить, кому и зачем нужны георгиевские ленточки, попробую сделать это снова.

Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями. Как минимум одна из них до сих пор считает себя не вышедшей из этой войны. Вторая мировая война – война всех против всех. И у каждого из ее участников – своя правда.

У нас – своя правда. Мы ни с кем не собираемся делиться верой в эту правду. И никому, кстати, эту веру не навязываем. Нам нет нужды – в России каждый школьник знает, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года полной победой Советского Союза.

Написал – и сам не поверил. В России далеко не каждый школьник знает даже что такое Советский Союз. А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники – про отечественную войну 1812 года. Вы знаете, что было 14 марта 1814 года? Точно так же наши дети не будут знать, что произошло 9 мая 1945 года.

В последние десять лет День победы как-то незаметно стал одним из двух, наряду с Новым годом, главнейших праздников моей страны. И именно это говорит о том, что мы его теряем. Дню победы осталось недолго. Просто потому, что это – не наша победа. Это победа наших дедов.

День победы стал нерабочим днем (то есть – атрибутированным праздником) только через 20 лет после окончания войны, в 1965 году. Потому что до того не было никакой причины отмечать дату в официальных календарях – день победы объединял всю страну, в которой не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Это был всеобщий день поминовения и надежды, тот самый “праздник со слезами на глазах”. Люди вспоминали своих родных и близких. Нам вспоминать уже нечего – наши родители, если и застали войну, то только детьми. А мы знаем ее только по фильмам и рассказам дедушек. Нашим детям и внукам очевидцы о войне уже не расскажут.

Кроме того, появляются новые дни “со слезами на глазах”, которые без всяких дат в календаре и напоминаний объединяют достаточно большие группы людей и целые города. У жителей Беслана свой день поминовения, у жителей Нефтегорска – свой, у жителей Припяти, Ленинакана и Степанакерта – свои. Эти дни тоже растворятся во времени, как только уйдут из жизни все те, кого касаются поминаемые события.

Как только День победы был объявлен важнейшим национальным праздником, стало ясно, что это – поддержка горения, которое само по себе уже невозможно. Вечный огонь гаснет. Если праздник нужно поддерживать парадами и медиа-кампаниями в прессе – это не праздник, а официальное мероприятие. Парадами нацию не объединишь. И все идет к тому, что лет через десять-пятнадцать День победы рискует стать просто последним днем весенних каникул, о значении и смысле которого практически никто уже не будет помнить. Столетие окончания Великой отечественной войны отмечать будет глупо – это никого уже не будет касаться напрямую.

Вообще, праздники делятся на две категории – праздники, основанные на событии, и праздники, основанные на ритуалах. 8 марта – это день, когда все дарят девушкам тюльпаны. День святого Валентина – это день, когда все пишут открытки любимым. На Рождество готовят индейку. На Новый год ставят елку, слушают президента и пьют шампанское. Это праздники, основанные на ритуалах – зачастую необъяснимых и бессмысленных, но традиционных. А нет ничего сильнее бессмысленных традиций – ведь никого не волнует, что там было 8 марта и кто такой этот святой Валентин.

Есть праздники, основанные на событиях – например, Пасха или День победы сейчас. Если событие перестанет волновать общество – праздник умрет, как умерло 7 ноября. Бывает, что праздник объединяет обе категории – как Пасха, имеющая и событийную, концептуальную основу, и ритуальные атрибуты в виде крашеных яиц и куличей. День Победы в силу естественных причин стремительно утрачивает событийную основу. И сохранить его как национальный праздник можно только в том случае, если оснастить ритуальными атрибутами.

Удивительно – но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь – вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику – георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна – но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции – но времени осталось не так уж и много.

Иначе День победы исчезнет в истории. И, кроме Нового года, у России не останется национальных праздников.

Почему ленточка должна иметь отношение к Гергиевскому кресту или непосредственно победе 1941 года? Да не должна она иметь никакого отношения. Так получилось, что Наташа Лосева придумала символ, который прижился. Но ведь это мог быть любой другой символ – снарядная гильза, дырявая каска, гвоздики, еловые ленты. Любой символ, который бы прижился, был бы хорош. Потому что он сохраняет для нас праздник.

Говорят, что продавать ленточки – это плохо. Почему? Кто-то сделал эти ленточки, затратил деньги. Почему не вернуть их? Ведь организация процесса производства ленточек и их распространения – это уже общественное дело. Продают же пасхальные куличи, продают новогодние елки – и никого это не удивляет. Да, каждый может раскрасить яйца и приготовить кулич – но так же каждый может изготовить и ленточку. Сделать ее своими руками и повязать куда хочет. И никакой пошлости в этом нет. Как нет никакого ужаса в том, что ленточки поддерживает государство – я горжусь своим государством за то, что оно поддерживает эти ленточки. Мое государство делает такое количество глупостей, что поддержка ленточек с его стороны кажется мне даже невероятной.

А самое главное – ритуал уже состоялся. Теперь даже если РИА Новости перестанет делать и распространять ленточки – их будут делать китайцы и продавать по пять рублей на каждом углу. И ничего страшного в этом нет. Мы теперь знаем, что такое День Победы – это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-07 20:39:13

Господи, ну и поебень!
“Своя правда”, “верой в эту правду”.
“Мы его теряем потому что это не наша победа, а дедов”! Нет, бля, не по этому. И это, мать перемать наша Победа!
Ой вечный огонь тухнет! Бля, такие силы вкладываются “господами” со “своей правдой” чтоб его потушить, а нам тут это выставляют как естественный природный процесс.
Да и 7 ноября, надо пологать, так всё умерло, что до сих пор из кожи вон лезут чтоб заменить его чем нибудь.

Говно статья. И заканчивается финальным дерьмом на добивание.
“Мы теперь знаем, что такое День Победы – это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.”

Нет, бля, дорогой неизвестный автор из внутренней сетки, Это не день повязывания китайских ленточек.
ЭТО ДЕНЬ КОГДА НАШ НАРОД ПОБЕДИЛ В САМОЙ БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ.

 
 
Комментарий by Shenanigan_ChUI
2008-05-10 03:35:58

“ЭТО ДЕНЬ КОГДА НАШ НАРОД ПОБЕДИЛ В САМОЙ БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ.”

Этот вопрос как раз лежит в области самоидентификации:

а именно – кто есть НАШ народ и отчего отрекаются
“господами” со “своей правдой”:

http://technocosm.narod.ru/k2f/Sovietia_1.htm#_1

А. Лазаревич “Советия”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-10 04:49:35

Пробежался, наискосок. Любопытно. Спасибо. На досуги изучу детально.