Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 16, 2021

Пацанская манга недели 2

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:48 дп

Когда я попросил тайтлов для обзора пацанской манги, мне все стали кидать всяких Дорохедоро и Бензопил (в общем стандартный топчик комиксов из американских рейтингов популярности, хехе). И я такой: “Да блин, я же писал об этом всем уже! Перечитывать теперь что ли? Лучше покидаю ссылок на свои старые материалы в блоге. Вот например Огненый удар, ведь писал же о нем точно помню. Ща найду и скопипащу”.
Полез в блог. И знаете что? Не нашел.
Я долистал до нулевых, и нашел по тегу “комикса” всего четыре обзорчика манги.
“Убийца гоблинов” кудаж без него.
“Король-наездник”
“Руки прочь от моей дочери!”
“Странствующий торговец оружием”
Все эти вещи я по прежнему рекомендую, но эти что и все? На десятки если не сотни разборов американских комиксов, включая самые глубокожопошно андеграундные, японских комиксов, в том числе, включая самые мейнстримные, четыре штуки? При том, что манга это практически единственное (кроме андеграунда 70х), что я сейчас читаю из комиксов. Как так вышло-то? Где рекомендации на тот же “Огненный удар”, “Апокалипсис Зеро”, “Жестокого Джека” в конце концов?! Да что-то я мог просто не тегнуть и от этого не найти, но в целом ситуация вопиющая.
В общем я раскритиковал себя на партсобрании за такое низкопоклонство перед западом, и лишний раз убедился в том, что раздел рекомендаций по пацанской манге назрел.

Так что ради почину фигану на этой неделе, аж второй выпуск. А там как пойдет. Годнота, знаете ли, попадается не каждый день.
Что ещё хотелось бы сказать перед тем как начнем. Потерянным вещичкам, я буду уделять больше внимания, чем тем о которых читатель и так может где-то услышать.
А теперь погнали.
1)  Q Хаяшида… “Читатель ждет уж Дорохедоро”, а вот фигушки.
“Бескрайняя тьма”. Это как Грязногрязный в космосе. Представьте себе вселенную полностью населенную пожирателями из “Светлячка”. Здесь платят за все человеческими костями, а кругом архитектура и космокорабли похожая на оплавленное адским пламенем капище людоедов… И это, пока, очень уютная мангочка. Герои со своими друзяшками, АДСКИМИ ИСЧАДЬЯМИ, готовят БОГОМЕРЗКИЕ вкусняшки, и ходят по АДСКОЙ икее, что бы купить ПРОКЛЯТЫЕ уютные штучки, для своего ОМЕРЗИТЕЛЬНОГО космического кораблика. А для всего этого им, как вы понимаете, потребуется очень-очень много костей.
В общем рекомендую для прочтения всей семьей.
Уровень фансервиса: Местное воплощение Жнеца в минибикини из кольев.

2) Мацумото Дзиро автор не ровный. Какие-то его вещи мне норм, а какие-то и ну их.
Две мне все таки зашли.
Их объединяют: мир в котором творится форменный пиздец, герой крутой слабак и наличие девчуль в фансервисных платьицах.
а) Алиса в аду.

Если папа в детстве переодевал своего пиздюка в готик лольку, то зачем, как вы думаете, он это делал?
Ну, конечно же для того что бы грабить караваны посреди постапочной пустыни. Зачем же ещё?
И вот ты уже давно живешь отдельно от бати, у тебя есть собственная готик-лоли, но настроение грабить караваны так и не прошло.
Уровень фансервиса: Тут у всех есть куклы-роботы для секса, но мало кто умеет ими пользоваться по прямому назначению.

б)Боевые девушки.

Вы любите мангу где есть гигантские роботы с огромными пухами, которые борются с кайдзю? А мангу где главные героини миленькие японские школьницы со всякими своими девчачьими миленькими штучками?
Так вот здесь два в одном. Но не спешите разочаровано и устало закатывать глаза. Здесь автор не посадил очередных сексишкольниц в гигантских роботов. Здесь гигантские роботы и есть секксишкольницы. А сидят в них зачумленные рядовые Синдзи, медленно сходя с ума. Ещё бы, сами бы вы пожили в голове японской школьницы.
Если зашло, то в нагрузку можете почитать “Бэттин и Мандала” или “Хироко после школы” от того же автора.
Уровень фансервиса: Есть места, где ты сможешь вздрочнуть на гигантского робота охваченного гниением Хаоса.

На этом пока все. Дальше – как пойдет.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by alkom
2021-08-16 13:48:28

Двачую в коллекцию мангу Сунабозу
mintmanga точка live слэш sunabodzu___peschanyi_demon

 
Комментарий by alkom
2021-08-16 14:33:30

Ну и попсы:
Акумецу
Франкен Фран

 
Комментарий by Kia044
2021-08-16 18:51:37

Даниил, а вы знакомы с такой вещью, как Soboutei must be destroyed?

Шикарный ебанутый арт, сеттинг сверхестественного хоррора, плюс поднимаются достаточно интересные темы о сути искусства, мотивации художника.

 
Комментарий by Immhoshlakh
2021-08-16 21:21:37

Jabberwocky – динозавры на рубеже 19-20 веков. Надо бы покопаться в творчестве автора еще, наверняка у него есть что-то более интересное
Sunabouzu – наемник в постапоке
Gunsmith Cats – ну это классика