Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 8, 2021

Бросить вызов.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 1:33 дп

Кажется мы стали забывать, что такое артчелленж.
Арт – Изо.
Челленж -ВЫЗОВ.
Нет, я понимаю, для кого-то и корова невеста. Для кого-то артчелленж – это прямую линию провести.
Хотите рисовать любую хуйню на заданную тему? Милости просим. Будет под этим небом больше арта.
Но лично меня интересуют только всамделишные вызовы и для всамделишных художников.
Да, я привереда, хотя бы потому что жизнь мне 30 лет, на работе, такие “артчелленжы” давала в стиле “7 красных линий, 2 из них зеленые…”
Поэтому я делю все эти движухи на “артчелленжы” и артчелленжи.
“Артчеленжы”, это все типа “Рескинь скрин с Сейлормун или позу из Гилтигера”. Да, среди результатов было кое что интересное. Но вызов-то где? Как здесь выглядит “неудача”, “проигрыш”? Да обведи ты упомянутые скрины мышкой в паинте, и вуаля, ты “выиграл” не только номинально, но и концептуально.
Более интересны Артчелленжи. Основной их лозунг “твое виденье”. Сюда входят всевозможные инктоберы, авторские трактовки чужих ОСок и прочие варианты декольте на сиськах. Нетрудно заметить, что с такими условиями игры, количество годноты на выходе в разы больше чем в унылых рескин “артчелленжах”.
А есть ведь и то что я называю Артчелленж+. Вот это дерьмо я люблю и не жду для него приказов от интернета! Это я стараюсь сам себе выдумывать. Помните 30 лет такой хуйни по работе? И не хочу бахвалится, но в этом дерьме я мастак! Например, заказчик оказался говном, но твоя репутация тебе дороже. Абгемахт. Хуячим точно по ТЗ, но так что заказчик хнычет и просит переделать все за отдельные деньги. Ачивка взята.) Я не скрываю, что иногда так поступаю. Пусть заказчики учитывают что говном быть не надо, тем более что миленьких заказчиков, я всегда привечаю и ласкаю бонусами. А на досуге делаем из этого артчелленж. Получаем “Гайкохульство”. Гайкославные ханжи гнали на прон по Гайке, якобы за то, что он не канон и плохо сделан. ВЫЗОВ принят. Я сделал с соблюдением канона и постановки, и долго потом любовался пожеланиями мне смерти, от этих недотык, неспособных признать, что дело было не в каноне, а в том что их раздражало что мультяшную мышь ебут. Они проиграли, я выиграл. Артчелленж? Артчелленж.
Мне скучно? Я устраиваю свои традиционные игрища, с “вот тема для 34ки, заказывайте, нарисую первые три коммента”. или мучу “Простую историю”, и старожилы блога не дадут мне соврать, мы весело бодаемся с “коллективной глупостью”. Я сам себе ставлю задачи уровня “краснозеленых линий одна из которых котенок”. И мои читатели мне весело помогают. Артчелленж? Артчелленж.
Или вот например то, что вопреки огульным обвинениям фемок, я никогда не рисую “ЦП”…
Я могу так долго продолжать, но думаю вы все уже и так поняли.
Артчелленж это вызов не только скилу. Но и всем навыкам художника. Навыкам понимания, интерпретации сюжета, оригинальности мышления. “Нарисуй нам красиво по ТЗ” это не вызов. Это обычная работа рисовалы с понедельника по пятницу. Нехуй тянуть её ещё и на выходные и делать вид, что это ты так оригинально развлекаешься.

Вызов, вызов, блять! Ты прокачал силушку скила богатырскую. Так пиздуй в чисто полюшко, искать поединьщиков! И нет, “нарисовать ОСку кверху жопкой” это не поединщик. А стандартный комишен. С таким труднее проебаться, чем не проебаться.  Хочется рисовать? Рисуйте, божемой. Но нет в этом вызова. А душа, на досуге, скучает именно по ним.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2021-09-08 17:39:28

- Читаю и прямо вот захотелось такое да… Хотя чувствую у меня на выходных так и будет.

 
Комментарий by Механик
2021-09-08 18:45:02

> А есть ведь и то что я называю Артчелленж+.

Чисто ради интересу, а как могли бы выглядеть Артчелленж++ и далее?

 
Комментарий by Mauzer
2021-09-08 21:30:37

Я в эту позу загнал модельку из четвертого фоллача. Для моего скилла в позере это был челлендж.P

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2021-09-09 05:14:42

>Чисто ради интересу, а как могли бы выглядеть Артчелленж++ и далее?

Как хороший Артчелленж+