Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 20, 2021

Зачет по троллингу.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:22 пп


Было в отличном комиксе “Четыре пары” (почитайте не пожалеете), такое учебное заведение, как Институт общественного троллинга.
И черт возьми, не было и дня, что бы я не жалел о том, что оно не настоящее.
Куча недотроллей-аматеров, от которых пухнут комменты в любом мало-мальски значимом обсуждении вызывают у меня нечеловеческое уныние, пополам с усталым раздражением, своим шаблонным мышлением, жалкими наездами, нелогичностью, бездарностью, неумением держать удар и закономерными обязательными самообсерами в финале.

Поймите меня правильно, я не лезу в теоретики или практики троллинга. Это все рано как бороться за должность самой дешёвой шлюхи в порту. Но ебатся все же надо уметь.

Троллинг или его производные огромная часть сетевого общения. И не стоит и думать запускать в браузере страницу с окном для комментирования, если ты, сука тупая, нехуя не понимаешь как это все работает.
Простой пример. Вот этот стрип, который достаточно хорошо передает основы троллинга.

1) Ввалится.
2) Ляпнуть бесящую херню-катализатор.
3) Наблюдать за кипешем со стороны. Угорать.

Что тут может быть непонятно-то, блять?
А непонятен тут, всем и каждому, третий кадр.
Но перед тем как я начну разглагольствовать о нем, позволю небольшое уточнение.
Изрядное количество тех кто метит в “тролли”, то есть в тех кто затевает интернет свары ради лулзов, на самом деле “воины”, которые затевают свары и лезут в них, потому что “не могут молчать” и для них тема свары является значимой и важной. И вот они уже врываются в драку, гордо подставляя грудь (а вероятнее всего, жопу) под вражеские удары. Не стану скрывать, я один из таких. Но разговор сейчас не обо мне.)
Заделавшись воином, не забудьте понять и признать, что прилюдно показать оппонентам свою заинтересованность темой обсуждения, это значит открыть жопное забрало, продемонстрировав врагу свои уязвимые, скажем так, точки. А не каждый воин такой смелый и беззаветный паладин своих принципов. И вот этот воин уже мимикрирует под тролля. Рассказывает всем, что он над конфликтом, что он хочет “просто разобраться”, что он считает мудаками обе стороны, но вы ему важны отдельно, поэтому пишет он только вам (“С тех чего взять, они ж идиоты. Но, вот вас я всегда уважал, а вы оказались вон какой!”) и т.д. и т.п. При этом такой мультикласс воина-недотролля, наивно полагает что его истинные цели и истинная заинтересованность не заметны. Но стоит дать такому “нейтралу” легкого пиночка, и вот из него уже лезут личные претензии, старые обидки, и даже прямые декларации истинных целей.
По сути, чуть ли не 80% троллей-неудачников, это замаскированные под троллей воины.

Но вернемся к нашему показательному стрипу.
Что на третьем кадре? Тролль на нем:
1) Вне разожжённого в им конфликта.
2) Угорает.
Почему? Да потому, что на самом деле ему похер на конфликт. Он затеял это все ради лулзов.
А “тролль”-неудачник на последней картинке будет не просто в самом гуще драки. Его ещё и ногами пиздить будут обе стороны.
Даже туповатым воином быть тут безопасней. Во-первых потому что у воина, даже мимикрировавшего, может иметь место быть своя сторона. А во вторых потому, что у воина есть принципы, которые он может худо бедно обосновать, а кто-то, опять таки, может их поддержать. Тролля-неудачника же пиздят всей деревней, порой забыв о разногласиях. Отсутствие принципов, а порой и участков головного мозга, как правило, не позволяют ему полноценно прикинутся одной из сторон, а значит от одних он огребет как враг, а от вторых как оппортунист. Не позавидуешь такому дурилке.
Но главной ошибкой хуевых “троллей” я, пожалуй, назову, “троллинг собственной жопой”. Создав себе персонажа, и решив, что переименовавшись из Васи Пупкина, например, в Свету Голубкину, он охуенно замаскировался, а значит к нему под окна боксеры из интернета не подтянутся, такой недотролль, забывает, что это никому и не надо. Бьют не по паспорту, а по морде, и юзерпиком ты эту морду не прикроешь. И прилетает тебе моментально  и в той же ветке где ты начал типа троллировать. И вместо того что бы посмеяться тебе над всеми, все ржут уже над тобой, пиздят тебя, ссут тебе на мордочку и ебут по кругу твою виртуальную мамку. Шутка очевидно не удалась.
А ведь многим ещё хватает ума начинать дешёвые бучи из под своего основного аккаунта. Я видел не только берсерков-воинов, гордящихся своими паспортными данными в профайле аккаунта и фоткой с семьей на юзерпике. Бывают и тролли которые решив поприкидыватся “ради лулзов” опущенными чуханами забывают перелогиниться.

Далее все портит отсутствие хоть какого-то планирования, разработанной легенды, продуманных путей отступления и вообще какой либо обороны. Как тупые воины, так и говнотролли считают, что вбежав и ляпнув хуйню типа “КГ АМ”, дело сделано и им дадут гордо удалится победителем. И вот напомните, когда у них такое получалось?
Их практически всегда (за исключением ещё более позорного для них игнора) ловят за фалды, расскручивают на общение и в результате заставляют либо зарапортоваться до состояния полного общественного посмешища, либо убегать придерживая отяжелевшие штаны с “гордым” “Ой, всё!” Не за таким результатом они сюда приходили, ой не за таким!

Так что же делать что бы не обосратся прилюдно, что бы не стать, за свои же шанюшки, посмешищем и не ретироваться по результатам утирая слезы и сопли? Не лезть в такой блудняк вовсе? Ну, а если “душа просит”?!
Ну, не то что бы я хотел подавать такому говну как тролли идеи, но зная, что они им все равно не внемлят, а прочитав повторят все косяки уже в комментах сабжа, чего бы не проявить чуточку жалости?
Итак.
Если ты троллящий воин, то первое что тебе надо иметь, так это принципы. И принципы должны быть твоими, а не вычитанными у твоего сетевого Великого Гуру. Эти принципы ты, лично ты, должен осмыслить и обосновать, в первую очередь для себя. Повторяя за Гуру ты становишься просто его неумелым адвокатом, вынужденным лично оправдывается за любой его проеб и глупость. Ты будешь вынужден защищать Повелителя собственной жопой, не способный никак повлиять на то что бы твой внезапно сбрендивший Хозяин перестал творить хуйню.
Взгляды, что ты защищаешь должны быть твоими! А первый кто наедет на эти взгляды, должен быть ты сам! Проверь себя, убедись в своей правоте, а потом убеждай других. Только так.
И не стесняйся признать свою неправоту если сам её чувствуешь. Чем дольше ты пыжишся необосратся, переполняясь говном, тем фееричней будет фонтан абсера.
Решил подебать оппонента троллингом? Наздоровье. Вот только не забывай, что ты хуев воин, а не тролль. Что ты пришел сюда правоту свою отстаивать, а не лулзы собирать. Превратишь подебывание и наезды в самоцель, очухаешься в помойной яме с хуем в жопе. Исключений не бывает.
Перечислит не могу, сколько раз я видел говновоинов входящих в блестающих доспехах. Предъявлявших всем, помимо прочего, за безнравственность, некорректность, “тыканье” и переход на личности. Но малейший нажим, и вот перед нами уже не паладин, а визжащая хабалка, которая кроет тебя хуями, грозится изнасиловать твою мамку, придумывает обзывалки про твой внешний вид и сексуальную состоятельность, и грозится написать донос “куда следует”. Причины такой трансформации просты. Принципы которые гордо декларировал такой ханжа на входе, изначально были полностью дутыми. Бух! И позолоченный пузырь лопнул, окатив всех внутренним смрадом.

Что же делать тебе, если ты выбрал для себя сложный и мудацкий путь сетевого тролля? А вот тогда тебе главное, как раз, не иметь принципов. А имеешь – спрячь подальше. Помни, все оружие, что ты собираешься применить против других может быть применено против тебя. Взялся бить? Умей держать удар. Не комплексуй относительно своей внешности и сексуальности. Не агрись на нелицеприятные описания твоих авторитетов (А лучше не имей их) и твоей мамки. У тебя нет цели, только путь. Он мудацкий, но он твой. Так будь достоин хотя бы такого пути. Стоит тебе на полступни заступить на обочину, и тебя сожрут. Не оправдывайся, не обороняйся. Только атакуй. Ты не персональ, ты функция. Презерай тщеславие. Нет ничего более стыдобного чем анонимус, который пыжится доказать всем, что он ТОТ САМЫЙ анонимус. Твоя награда не личная слава, а лулзы, да поэпичней. Но даже если ты решил троллить под паспортным ФИО, все равно отринь стыд. Не позволяй вовлекать себя в колесо сансары анонимности и деанонимизаций. Отринь стыд. Не бойся извинятся и унижаться, а потом сразу наглеть, предавать и врать. Покажешь слабину, и тебе тут же припомнят весь твой послужной список, и ты моментально станешь из “хищника”, обоссаной жертвой. А что, ты думал в сказку попал? Ты думал травить можешь только ты, а никак не тебя? Ты думал наживая себе врагов, ты сможешь скрываться от них вечно, за реальной жизнью и новыми аккаунтами? А если нет? Что тогда? Ты об этом подумал? Ты все для себя решил? Что ты теперь ноешь о том что творил хуйню, только ради лулзов и просмотров? Кто станет тебя слушать, кто тебя пощадит? Взялся за гуж, подставляй зад.

Ладно, ладно, шучу. Не все идут в профессиональный троллинг. Большинство троллей – ванильщики. И троллят, так, “на полшишечки”, и все равно их это полшишечка или у них слот под неё. Сейчас он наглый сетевой уебок, хамло и “двачер” Хайд, а через полчаса когда пора сдавать начальству работу, бежать за прокладками для жены в магаз, или купать дочку, добропорядочный и вежливый со подездными старушками, старина Джекил. Срать в интернете это только хобби.
Ну, что ж и тогда советы для “профессионального” тролля только увеличивают свою актуальность. С той только усугубительной разницей, что ванильному троллю-семьянину есть что скрывать и чем рисковать. В отличии от какого ни будь прыщавого хикана, который рискует тока ремня от “изнасилованной в интернете” мамки огрести, такому лучше не заигрываться и не перегибать палку увлекаясь процессами троллинга. А то заинтересует собой других таких же и выноси.

Ну и всем троим посоветую ещё раз, не выдавать свои намеренья без нужды.
Не стоит считать, что придуманный юзернейм, анимешная аватарка и куча смайликов, это хороший камуфляж. Тебя может выдать и подставить даже твое целеуказание.
Позвольте напоследок один показательнейший пример из моей личной недавней практики. Вот такой миленький комментик, я получил наднях.
Screenshot_1154
В конъюктуре моих недавних постов, я думаю, вам не сложно будет догадаться, под каким из них, или хотя бы в какой теме, оставлен этот гневный коммент с закрытого аккаунта. И даже взгляды единственного лайкнувшего не станут для вас, вероятно, секретом, даже не заходя на его страницу.)
Но что если я бы показал вам этот коммент через месяц, или сказал что он годовалой давности? А всё. Никакой привязки.
И немудренно. Ибо данный коммент не задумывался как критика или хотя бы обвинения меня в конкретной неправоте. Он задумывался как попытка оскорбить меня всеми возможными способами.
Не обсуждая пока, мог ли такой подход достичь цели, оценим список “претензий”.
1) Я не умный.
2) Некая моя картинка уродливая мазня.
3) Я рукожопый тюлень.

Каковы могли быть причины побудившие Сашеньку не смолчать, и поделится этим мнением обо мне рукожопом?
Вариант вырисовывается всего один. Обида. Болезненная, бесящая, обидная обида! Обида, которая заставляет во что бы-то не стало попытаться, всеми имеющимися способами, обидеть меня в ответ. Обида столь сильная, что даже её причинам не нашлось места в этом комментарии, хотя именно причина обиды могла бы стать достойной, проартикулированой основой написания коммента! Например “Ты называешь мазней рисунки других, а это твои рисунки мазня!” или “ты говоришь что другие дураки, а это ты сам неумный!”, “Ты всех обзываешься жиртрестами, а сам тот ещё тюлень!” Почему же всех этих фраз нет в комменте? Да потому что ни о чем таком не шло речи в комментируемом посте, вот почему.)
А теперь ненадолго вернемся к моей возможной реакции на такое явственное проявление обиды. Зная меня, высока вероятность, что именно обидеть я, тем своим, неназваным тут постом, кого-то и пытался. И вот, обидел если не его, то его единомышленницу. Скажите, обладая такими элементами тролля, как целенаправленным желанием кого-то (здесь неважно по каким причинам) расстроить, расстроит ли меня тот факт что кто-то в результате расстроился? Причем расстроился так, что перескочив через всякую аргументацию и обвинения меня в неправоте, ринулся заплаканно обзываться, обзывалками явно даже не по теме сабжа?
Ага, вот именно.) Я только поржу над чужими слезами. “Троллинг (если это был он) удался”.
Как по мне, так это архипоказательный пример как не надо атаковать в интернет баталиях. А именно не стоит атаковать голой жопой, раздвинув булки. Не надо показывать своих слез вашим врагам. И не надо думать что ваши эмоции не прочтутся в ваших словах если вы эти эмоции просто продемонстрируете, а не проговорите. “Кто рыдает?! Я?! Да я смеюсь в твою толстую морду, криворукий ты тюлень!!!!” Не надо так. Вызовете этим только жалость тех кто не против вас, и радость тех против кого вы.

Всем доброго вечера, и хорошего троллинга.)

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by Механик
2021-11-21 00:48:51

Тут бы вообще примеров, так сказать, правильного троллинга, а то всё неправильные да глупые. Нельзя же выучиться только на ошибках!

Кстати, вспоминается мартинский Хевиланд Таф, который на все подколки и прочее спокойно отвечает «несомненно, так» и возвращается к своим делам %)

 
Комментарий by Mauzer
2021-11-21 13:22:40

О! Так 4 пары закончен! Слоупок.jpg

>несомненно, так
Кажется уже слышал от вас эту фразу.)

 
Комментарий by Механик
2021-11-21 14:47:28

> Кажется уже слышал от вас эту фразу.)
Оттуда и подцепил, вестимо =) Хотя в изначальном смысле использую её довольно редко, в основном как честное согласие – не так уж часто сталкиваюсь с троллингом вообще

 
Комментарий by Mike
2021-11-21 14:59:30

Именно! Так выпьем же за правильный троллинг и правильных троллей – тем более, их уже кажеццо пора в Красную книгу заносить! :))

 
Комментарий by Гозть
2021-11-22 18:41:29

Очень хороший пост. Только не своевременный.

 
Комментарий by 123
2021-12-05 15:01:28

Вижу здесь затролленого лузера, который оправдыается, почему его “затроллили не так как надо” лол.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2021-12-06 01:54:12

>Вижу здесь затролленого лузера, который оправдыается, почему его “затроллили не так как надо” лол.

Ты попытался затроллить, но лол, не получилось.)