Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 12, 2008

“Как мать говорю, как женщина!”

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:52 пп

Я по прежнему скорее склонен одобрять действия правительства по ситуации в грузии.
Я по прежнему считаю, что пока всё, вроде, идет, скажем так, как должно было идти.
Но всё же уже потихоньку начинаю параноить.
Эта власть не зарекомендовала себя как “поборник народных чаиней”, по неволе ждёшь подвоха.
А тут ещё в выступлениях наших СМИ начала стиратся такая тоненькая гранька между правительством грузии и грузинами. Вы как хотите но мне от этого сыкатно, как от поворота заносом.
Да тут ещё пропагандисткий накал растёт как на дрожах. “Кровавый диктатор”, агресивная военщина”, “грузинские шпионы и деверсанты”. Эй ребята, мы вроде ещё не обявили войну грузии, или что? Я конечно понимаю, что сейчас нам нужно держать накал по данному вопросу, чтоб поменьше “мировая общественность” выёбывалась, но как то это уже отдаёт истерией, пардон муа.
Вощем вы как хотите, но мне стрёмновато чёйта.

RSS feed | Trackback URI

22 комментариев »

Комментарий by Nazraail
2008-08-13 00:05:50

Это кстати вполне себе норм практика для инфо войны) Я тут имел несчастье посмотреть Грузинские новости.*с человеком знающим грузинский* Ну ээээ кровожадны они бля и причем тоже сращение понятий.Так что я надеюсь все буит хорошо.хм кстати заметь что Путин что Медведев начинают одинаково))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 00:57:17

Да, часть “боевого пыла” мне кажется оправдоной в данных условиях. В конце концов пропаганда против нас ведётся постоянная, и грузия в этом деле поучаствовала.
Главное чтоб нас не занесло и наши пропогандисты сначала не заврались, а потом не начали сами верить в это.

Я тоже надеюсь что всё обойдется. держу, так сказать, пальцы.

 
 
Комментарий by Маттиас
2008-08-13 00:18:40

Даже если Россия объявит войну Грузии, это не значит, что русские объявят войну грузинам.

Хотя х… его знает, если честно.
Я вот одного понять не могу. Как они могли стрелять в наших солдат? Неужели так сильно не любят…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 00:22:05

в наших солдат стреляли их солдаты. Задача солдат она вообще по большей части состоит из стреляния в других солдат.

 
 
Комментарий by Sall
2008-08-13 00:42:19

Не перегнули ли палку грузины?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 00:52:05

А не про грузинов речь. С их правительством всё понятно, оно охуело и огребло. Просто грузины могли повлеять на ситуацию ровно столько же, сколько и мы сами можем повлеять на наше правительство. Тоесть хуй что могли.
Но реч, ещё раз, шла не о грузинах, а о нас. Это понятно?

 
 
Комментарий by Ctulhu
2008-08-13 00:46:18

смотрел зомби ящик российские каналы взахлеб вещяют про авио налеты в гори и смерть журналистов. сукашвили подает в суд оон на росию и оон сразуже открывает следствие. прибалтийские и укровские халуи спешат лично поздравить саку с победой. нато заявляет о скорейшем принятии грузии в ряды нато. евросоюз осуждает россию и обещяет выделить деньги грузии на востановление затем буш гневно клеймит кремль и…….. ТАДА!!! в 18:00 Медведев подписывает указ о завершении военной операции в осетии фанфары занавес !!! ВСЕ РОССИЮ СЛИЛИ!!! слило само руководство страны забдевшее а вдруг цены на нефть упадут и на что им жить((( теперь россия уйдет сначала с кавказа затем отовсюду .в ближаешее время после вступления грузии в нато там базы сша радары и ракетные установки. от осетинов ничего не осталось кто не сбежал в россию зачищен штыками грузин. потом вступление в нато украины россия уходит из крыма затем россию дробят на учаски под протекторатом сша (пример югославия) кто думает что у меня бред и паника нет я предельно собран и серьезен вот можете почитать более компитентных людей там в принцепе тоже самое:
http://berkemalatomi.livejournal.com/
http://afrukanych.livejournal.com/
Мне 32 года сначала у меня отняли страну где я родился СССР! затем страну где я живу УКРАИНУ! теперь у меня отняли надежду на обьединение и мир РОССИЮ!
на душе мерзко и погано пойду напьюся в хлам!!!
P.S. единственная страна которая открыто поддержала россию это КУБА!!!
P.P.S что то не прошол комент повторяю

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 01:05:18

> ВСЕ РОССИЮ СЛИЛИ!!!
Не горячись, в таких делах это вредно. Никто ещё никого не слил. Никто никуда не уходит.
про “закончить военную операцию” тебе следовало дослушать до конца. Мы не выводим войска, а наша разведка продолжает действия на територии грузии. Мы просто там больше вроде как не воюем. Ибо грузинской армии нет, а мы по типу миротворцы.

Когда грузию, примут в нато, в чём я ой как сомневаюсь, особенно теперь, тогда и поговорим.

Сша выделило деньги грузии. 250 тысяч долоров. И эта “астрономическая” сумма не шутка.
http://lenta.ru/news/2008/08/12/aid/

Так что “прекратить истерику”. ибо у тебя бред и паника.

 
Комментарий by glukS
2008-08-13 01:16:48

я конечно извиняюсь, но у Вас тут явный перебор. вот прочел, и не понял чего там и куда слили. во-первых задача стояла не в том, чтобы привезти саакашвили в мешке в кремль, а в том чтоб чтоб выручить осетию. задача, считаю, была выполнена грамотно и в кратчайший срок. во-вторых, теперь россия имеет обоснование не только на то, чтобы держать в осетии миротворцев, но и чтобы значительно эту группировку увеличить. что уже бонус нехилый, т.е. уже какбе в плюсе. имхо, влияние на кавказе может только увеличиться. ведь с подписанием всяких договоров, полезные мероприятия, они не заканчиваются ;)
ну и со сливами всего и вся торопиться не стоит. не, я понимаю, ща это модно очень, грохать кулаком по столу и реветь “пропала россея!!!1″. но право же, попытки мыслить рационально, и главное самостоятельно могут оказать прямо таки магический позитивный эффект на мозг. рекомендую.

 
 
Комментарий by Vanzer
2008-08-13 00:47:44

Грузины сами по себе горячий народ, и простите глупый. Даниил, грань между вожаком и стадом стерлась сама по себе. И я думаю выход из этого кризиса очевиден, Россия должна показать себя им хоть 1 раз за 300 лет.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 00:54:39

Я чуствую эту фразу мне прийдется написать ещё не раз и не два.
Речь не о грузинах, речь о нас. Но в обоих случаях, и в их и в нашем, грань между “стадом” и “вожаком” напоминает каменую стену метров так 20 в всоту и 5 в толщину. И вожака проблемы стада, в обоих случаях не ебут вообще.

 
 
Комментарий by glukS
2008-08-13 00:52:35

эм-м-м, чёта я никаких стираний граней не заметил. и грузин, по крайней мере в моем городе, бить никто особо не спешит. как сидели на рынке, так и щас сидят.
ну а собсно, какие идеи-то? вывести войска, сославшись на дружбу с грузинами? а с осетинами как же? и как можно кстати не ассоциировать страну с её лидером? и армию со страной? т.е. получается саакашвили отдельно, а бравые грузинские солдатики морщаться, жмуряться, и отвернувшись в сторону родного тбилиси неприцельно постреливают в наших военных? так чтоли?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 01:08:15

Речь не в том что делать. Читаем текст поста ещё раз, на этот раз вдумчиво и внимательно. И осознаем, что дядя Даня, пока согласен с утверждением что то что делают надо продолжать делать. Но уже потихоньку полегоньку начинаются перекосы, это мне не нравится. Совсем.

Комментарий by glukS
2008-08-13 01:20:10

ну так темен я и тороплив =) а про перекосы – пойду искать тогда перекосы, мож и вправду проглядел ;)

 
 
 
Комментарий by Тэрион
2008-08-13 12:30:30

Меня поразило с какой оперативной быстротой были найдены шпиены и деверсанты из Грузии. И суток не прошло после слов Медведа, что б все об успехах докладывали лично ему. А на унылой поцарапанной морде “шпиена” читалось: – Ну где мои 30 шекелей и я полезу в горы обратно? Фарс, везде единый фарс…

 
Комментарий by boring - скучный
2008-08-13 14:41:25

Как-то даже неудобно спрашивать, ведь я, к своему сожалению, осознаю, что это оффтоп. Но мой вопрос будет оффтопом в любом Вашем топике. И всё-таки, мне очень интересно знать: как относятся разные люди к прилагательным. Пожалуйста, не удивляйтесь и не считайте меня чересчур пошатнувшимся в идее. Просто очень интересно: как Вы относитесь к прилагательному “скучный”, а точнее какие чувства оно у Вас вызывает? P.S. прошу прощения за то, что оставил в Вашем блоге шаблонную запись, но где как ни в нём, можно узнать Ваше личное мнение!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-13 15:00:02

вот спам и оффтоп, они скучные.

 
 
Комментарий by boring - скучный
2008-08-13 23:24:49

Д. А. Кузьмичёв, хорошая контратака. :) Ну я серьёзно, ещё что-нибудь можете сказать про “скучный”?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-08-14 00:01:04

Ну а чего можно ожидать в ответ на предложение поговорить о скучном? Ничего. Если разговоры разговаривать то об интересном.)

 
 
Комментарий by Dima
2008-08-14 02:30:02

ну действия правительства все вполне ожидаемые. Жаль, что сми иногда не верно трактует обстановку событий и играет кому то на руку.

 
Комментарий by Dima
2008-08-14 02:32:14

Как задрало США со своим втягиванием в НАТО и этими войнами. Вот америка настоящий корень зла

 
Комментарий by Joked
2008-11-15 20:23:37

Да ну и тема тут…