Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 10, 2009

Ага, а вот и чедрик.

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:58 дп

Про насилие.
Довольно любопытненько вышло.
Заславский, как и всегда, будет многим познавателен. А перевод статей “комикс кода” для многих ещё и поучителен.)
Хачатуров до обидного безсодержателен. Не ожидал. Дескать есть малоизвестные маргиналы, а поговорим мы о Манаре и Серпери. Маргиналов, бля, давай! Вобщем тема вероятно ему не интересна а из интервьюшечки полюбому много не выжмешь.
Ну а “Эротика у стен ватикана” оканчательно убедила меня что на статьи по БэДэ пора болт класть. О да, раскажите всем кто такой Манара. Тут не все ещё в крсе. Нет, всё понятно, надо начинать конечно с азов. Непонятно зачем азами же и заканчивать.
Далее Колгарёв. Как всегда измазал правильные идеи своим богом как говном павидлу. В месте: “Атеисты, верующие в происхождение человека от обезьяны, говорят, что раз природа создала нас без шерсти и одежды, то это не может быть стыдно, как не стыдно и публичное раздевание и совокупление, и не надо, мол, “насильно бороться с нашей животной сущностью” всякими ограничениями и моралью”, я смеялся. Вобщем пока у нравствености такие защитники, за безнравственость я спокоен. А обеспокоен как раз за нравственость, убежденным противником которой, вовсе не являюсь.
Материал Олеси Ольгерд с попыткой разложить насилие по полочкам будет многим крайне полезен. Хотя захват слишком большой темы в слишком маленьком материале, дает о себе знать.
Фраза
Насилие – это тупой мясницкий нож в руках художника-дилетанта и острый скальпель для профессионала. Яркий графический образ по своему эмоциональному воздействию тысячекратно превосходит сотню громких фраз.

достойна отдельного цитирования. *помечает* Сделано.
Я в конце, скажу без кокетства, малоинтересен. Не столько серьёзная статья, сколько забавный эпатажный постик для блога (а это он и есть).

Хм. Данное издание вполне может заполнить некоторые каверны в нашем околокомиксном социуме. Думаю стоит полистать повнемательней.

RSS feed | Trackback URI

4 комментариев »

Комментарий by Сергей Репьёв
2009-06-10 10:59:24

Мне тоже показалось, что у этого веб-издания есть потенциал.
Если они не будут зацикливаться на одной хихус-тусовке, толк выйдет.

Комментарий by Greeme
2009-06-10 13:22:22

А чем оно зацикленно на “хихус-тусовке”?

Журнал интересен, особенно для тех кто недавно в комиксы лезть начал(эт я про себя)

Комментарий by Сергей Репьёв
2009-06-10 19:02:31

Главное, чтобы материалы журнала охватывали весь спектр российского комикса, а не только КомМиссии и её владельца.

Комментарий by Greeme
2009-06-10 20:15:03

Ну так коммиссии был посвещон только один номер, да и то неполностью.