Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 11, 2009

Хроники средневековья.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:58 пп

Я много лет оформляю игровые издания. И, пожалуй, самый большой объем оформления приходится на почту.
Письма читателей, как правило оооочень скучная вещь. Блеснуть креативом может, ну, дай кровавыебоги, каждое 50-тое письмо.
Есть пара тем при види которых у меня сводит яйца и начинается головная боль. Это унылое “ЭВМное пиратство” и ещё более унылое “ЭВМные игры, польза или вред”.
“Ах игровая зависимость, ах учит плохому, ах жестокость”. И с другой стороны “Да не это типа рефлексы и навыки общения, да не это типа пар выпускают там, а не на улице, да не и на аквариумизм можно подсесть”. И так покругу-покругу-покругу. Редакция конечно отсеивает это уныние, но похоже попытки эти сравнимы с вычерпыванием тихого океана вилкой.

Кажый раз когда я вижу заголовке в прессе по типу: “игровое насилие (зависимость), кто оно?” Я чётко знаю, ща очередной журналюшка, аналитик, дохтур или порламентарий будет гнать пургу про то в чем не разбирается, но за что у него “душа болит, аж кушать не может”.

С заголовком типа “Матери жертв компьютерных игр будут вымаливать своих детей”, сложнее. Кто перед нами? Женщины которые отчаялись справится со своими ебанутыми оболтусами не идиотскими способами? Или не менее ебанутые религиозные фанатички?

По первому пункту, да, бессилие и слабость, топливо для религий. Отчаявшийся человек естественный рацион питания для попов. И эта одна из основных моих притензий к попам. Молитва ещё никого не спасла. Бросил долбоеб свою линейку или вов (марихуану, водку)? Бормотание помогло, господик услышал, пример всемогущества явил! А если не бросил? Плохо молились? Господик оказался туговат на ухо? Грешили много? Отмазки общеизвестны. Любого жулика с такими отмазками, давно б уже облили дегтем обваляли в перьях и отнесли на рельсе к границе штата. Но не отнесёж же ты к границе выдуманого бога.)

Но обратимся к статье. Читаем и нам становится всё понятно.
«Суть многих игр, ориентированных на подростковый возраст, заключается в том, что ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный. Авторы разработок словно ставят перед собой цель взломать все естественные табу детского сознания «не убий», «не укради» и т.п., превращая еще не сформировавшегося человека в хладнокровного монстра».

Тупые козы, у которых не хватило ни ума, ни желания даже толком разузнать, во что там гамятся их родные дети, заломало посмотреть на возростной рейтинг на коробке. Первый же орк был наречен чуть ли не самим СОТОНОЙ, подземелье, преисподней. “Раз с рогами, значит черт”. Происки дьявола на лицо, пора бечь спасать детские души. Но ты не к сыну в комнату побежишь, ты в церковь ломанешся, в свой клуб по интересам.
Скажите, а вдруг они уже пытались не мистическими способами? Да демона с два они пытались! Уже по пресрелизу всё понятно, они смутно представляют во что играют их дети. Какие то там не то киборги у их сыновей не то мутанты.

Ну и то что меня всегда радует отдельно так это представление о регулеровки мощности молитвы.

“Женщины пишут, что молитва по соглашению, когда несколько человек предварительно договорившись, просят Бога об одном и том же, очень сильна”.

Еб вашу мать, бабаньки, вы б ещё в матюгальники молится попробывали, выкрутив громкость на максимум. Давайте зафлудим бога.

На дворе подходило к концу первое десятилетие 21 века. Человечество не осваивало океан и космос, социальные отношения мирно катились куда то в среднии века.

RSS feed | Trackback URI

23 комментариев »

Комментарий by nikoberg
2009-08-11 18:12:31

http://funtema.ru/foto/other-foto/4899-muzejj-mertvykh-v-palermo-17-foto.html

Ну это так, к слову пришлось…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-11 19:38:36

Розалия Ломбардо.) Нуда. А подача материала говно “некрофелию” зачем то приплели.

 
 
Комментарий by WAAAGH
2009-08-11 18:17:41

Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean!
пора вводить инкыкзицию и ореды крестоносцев )

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 09:42:18

Православие или смерть!

Комментарий by Vega
2009-08-12 12:30:03

Нет, скорее Православие или моск. Уже даже надоело напоминанть что достижения на религиозной почве давным давно напоминают борьбу сил “добра” с силами разума.

 
 
 
Комментарий by Xmara
2009-08-11 19:33:27

“приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный.”

Вот как енто прочитал, сразу жа захотелось в такое поиграть!
Да хрен там =(
Уныл пошол игростроитиль.. пойду Карантин запущу на додревнем ноуте…

 
Комментарий by Па.Го.
2009-08-11 22:27:59

Толькочто прошел Бионик коммандо, в процессе прохождения убел примерно около тысячи безвинных полигональных хлопцев. Завтра в церковь ломанусь, буду каяться, что бесовство попутало, да свечки за упокой убиенных военов Биорейха ставить.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 09:43:17

Свечки надо сделать трехмерными, или хотя бы в виде спрайта, и патчем закачать в игру.

 
 
Комментарий by Смолев М.Н.
2009-08-12 00:33:28

Лечить надо явно не того кто сидит за компьюетром, на крайняк обоих.
Посмотрел DMC4 нарезки из видео. В коне архиерея то, того самого. Это не замолить уже ничем.
Кстати есть ли кто круче Данте и Ниро?

Комментарий by WAAAGH
2009-08-12 00:49:14

Горк и Морк в разы круче

Комментарий by NewLander
2009-08-12 04:46:28

Горк и Морк – типо боги, и, следовательно, выдуманные персонажи.
Вот Газбаг и Грумлок – это да.
http://war.onlinewelten.com/uploads/Artikel/ArmeeFuehrer/grumlog.jpg

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 09:44:14

Газбаг и Грумлок не выдуманые?!! O_o

 
 
Комментарий by Смолев М.Н.
2009-08-12 08:17:53

Из Древне-славянского эпоса о_0

 
 
 
Комментарий by ...однако...
2009-08-12 03:41:54

…вот это вот ещё очень любопытно:


“взломать все *естественные* табу детского сознания «не убий», «не укради» и т.п.”

На лицо богопротивная антинаучная ересь об изначально чистом человечке, божьей твари, которую портит нечистый при помощи злых людей.

О том что изначально человек – животное, подлая и грязная обезьяна, и только долгий и кропотливый процесс воспитания может сделать из него что то больше чем прямоходящего примата – понимания у афтара письма нет.

О том что если её ребёнок стал плохим это её личный фейл на ниве воспитания – понимания нет тем более.

Во всём виноват почему то добрый бог на небе и злые демоны в мониторе :lol:

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 09:41:45

>О том что если её ребёнок стал плохим это её личный фейл на ниве воспитания – понимания нет тем более.

Отож!
Не то чтоб человек был изначально злобен и подл, как он изначально не возвышен и добр. Он приходит в мир и ест его полной ложкой.
У кого из детей есть эти вот перечисленые “табу” (не говоря уж о том чтоб значение слова посмотреть, не у поленизийцев так в словаре))? Хочется сладких конфет и красивых игрушек. И учить жить в обществе мамы должны и папы. А то как всё удобно выходит, Хорошему учит боженька, плохому демоны, а мамки вроде как и не при чем. Они же молились, что пошло не так?

 
 
2009-08-12 10:52:49

[...] Матери молятся потому, что их дети играют за демонов. [...]

 
Комментарий by Неравномерец
2009-08-12 14:24:01

А от проявления идиотизма “православных” скулы еще не сводит? Не наелся? : ))

З.Ы.
Предлагаю ввести компьютерную индульгенцию. Скачиваешь с сайта РПЦ файл “спаси и сохрани” и получаешь лицензию на отстрел 10000 виртуальных тел. Вип-аккаунтам — расширенный лимит по времени и скидки на скрипт “упаси б-г его душу” произносящий отходную молитву после каждого фрага.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 14:45:08

А как вы думаете, если делать вид что православные не дурят, то они перестанут?

Комментарий by Неравномерец
2009-08-12 15:39:01

Вопрос энтузиазма
>но похоже попытки эти сравнимы с вычерпыванием тихого океана вилкой.

Даже если делать вид, что они дурят – они все-равно не перестанут (мы ж не папский конвент в самом деле) : ))

Если есть потребность возражать, то почему бы и нет. Просто статья начиналась с того, что “как же оно задолбло”, и тут же про это же самое. Вот и уточнял.

З.Ы.
Дань, меня не много – я за себя пишу и ничего не имею против обращения на ты; но если тебя тянет выкать, то будь добр писать “Вы” (как это и полагается по правилам русского языка), а не “вы” что означает обращение к группе лиц вообще-то.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-12 16:03:10

Статья началась и продолжилась тем что “как же оно всё задолбало, а они никак не успокоятся”.

>то будь добр писать “Вы” (как это и полагается по правилам русского языка), а не “вы” что означает обращение к группе лиц вообще-то.

вы там все не представляете насколько мне это похуй!

Комментарий by Неравномерец
2009-08-12 17:38:56

Ок.

 
 
 
 
 
Комментарий by Solo Alien
2009-08-13 01:02:49

Вот красота-то.
От статейки получил максимум удовольствия. Вот реально людям проще найти виноватого вымышленного, чем самим разобраться почему их чадо с ушами ушло во что-то.

Вот к чему приводит отсутствие предметов как психология, социология, и пр. основанных на изучении поведения человека наук. А так же банальное нежелание потратить некоторое время и изучить проблему изнутри.

Что-то мне сдаётся, что скоро фильм End of Line будет очень злободневен…

 
Комментарий by Квестовик
2009-08-17 21:03:05

Вот они ведьмы себя и показали. Может бог желает чтоб дети демонов лупили или за демонов играли…
В конце концов демоны это и есть первые творения бога. А всех обезьян он уже потом придумал, и то пару раз пожалел об этом. )))

Родили так пусть и воспитывают, отмазка не прокатила.