Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 13, 2009

Манга.

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:45 дп

“Простите меня люди добрые дуру гешную”. Много пизжу в блоге. Но сегодня можно. Сегодня “день несрабатывания проекционной магии”. Это когда купил вина и мяса, а никто из друзей всё равно не додумался в гости зайти.
Спать не охота, вина ещё пару глотков, работа не идет. Давайте поговорим о манге чуть-чуть.
Когда нибудь я доберусь до Японии и побесчинствую там хуже Давыдова с Хвостовым или хотя бы до почтовых заказов, и поплню таки свою коллекцию печатной манги.
Что же там будет?

Yokohama Kaidashi Kikou. Потому что я фанат. Безумный фанат этой серии. Она восхищает меня, успокаивает меня, внушает мне веру в завтрешний день. Если говорить по простому, то это манга о девочке-роботе живущей в мире постапокалипсиса. Но это не определение серии, это наёбка.  На самом деле это манга не о чем. Она о жизни.

OnePiece
. Ну это чего греха таить самая провальная часть плана. Купить весь ванпис, это конечно утопия. Но я искрене и нежно люблю этот комикс. Он дурной и какой то искренний, что ли. Мне импонируют понятия героев о дружбе, предоности и феерических мочиловах! Причем зарубы крайних серий уже собирают суперфриков сотнями. Карнавал да и только. При этом в комиксе так никто и не умер. Я грешил на Арлонга, но и он вроде как остался жив.

Bastard!! И как можно не любить ублюдка и МШС Тёмного Шнайдера? Он же ублюдок и МШС. Самый пацанский комикс какой я только знаю. Учебник по созданию пацанских комиксов. Держим равнение. Художественный стиль ачинается как грубый олдскул постепенно перетекает в суровое изящество. Маштаб пиздеца наростает в геометрической.

Bersrek. Вторая самая пацанская манга что я знаю. Если бы автор не ввел маленьких вошебниц и прочую поебень… Впрочем, герой продолжает всех рубить тупой рельсой, люди мрут толпами, жестокость и насилие истинно средневековых маштабов льётся со страниц. И что приятно, манга толком начинается, там где кончается аниме. Причем кончается *спойлер* мучительной гибелью почти всех героев.

Fist Of The North Star. Это програмная ПА вещь. И хоть регулярно срывается с постапока на чистый файтинг, это не делает её менее класической и обязательно к просмотру. Олдскульный брутальчик ибо.

JoJo’s Bizarre Adventure. Потому что угар. Угарное рубилово растянувшеясе на несколько поколений героев. Вещь которую можно охарактерезовать как ебанутый “Кулак Северной звезды”. Правила существования героев засталяют прикидывать варианты их выживания. То что смертны все, вне зависимости от первостепености роли, заставляет относится к происходящему балагану серьёзней, чем обычно.

Manky Punch. Это не название комикса. Это имя автора. Вам я думаю больше скажет имя Люпен Третий. Но я не собираюсь ограничиватся только, обожаемыми мной, приключениями внука Арсена Люпена. Я хочу дотянутся до всего чего можно, тем более что старые манги стоят копейки. Обезьяний Тумак относится к тем доисторическим магакам, которые умудрялись делать увлекательные и проникновенные вещи, напрочь не умея рисовать. Люпен, к примеру, уникален для меня ещё тем, что из ВСЕХ главных героев, мне так и не удалось выбрать самого любимого. Преклоняюсь.

Osamu Tezuka. И опять только имя. Осаму Тезуку не за просто так прозвали богом манги. Если я старый атеист и поверю в какого то бога, то только в этого. Повторю то, что говорил раньше. Тезука рисовал комиксы во ВСЕХ существующих жанрах. Тоесть вообще во всех. Без него всё то, что сегодня считается мангой тупо бы не состоялось. Его персонажи словно комедия масок, повторяясь из серии в серию, являлись одновременно и новыми героями и узноваемыми типами. Его умение показывать трагизм и глубину в эстетике весёлого и тупого американского мультика, способно шокировать неподготовленого. Всё это огромная школа, или должно быть огромной школой для каждого кто взялся комиксовать. Тем прискорбней, что так адски трудно, практически невозможно, найти его в сети.

Всё остальное по мелочи. Докупить Хеллсинга, зацепить Chaosic Rune, отискать Bad Boys. Мелочи много всякой. Предложения принимаются.

Вот только дотянусь до почтовых заказов.

RSS feed | Trackback URI

39 комментариев »

Комментарий by Solo Alien
2009-08-13 01:08:15

А ещё к списку можно добавить Franken Fran…

Бастарда бы и сам не отказался заиметь.
Отличный пример правильного героя.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 11:23:46

Отсмотрел. Мило, оригинально, на на полочку, живую книжку, неохота ставить. Хотя неплохо бы там смотрелась, рядом с анатомическими атласами.

 
 
Комментарий by b.magog
2009-08-13 01:14:12

А Ранма?:)
Кстати, а сколько в том One Piece томов? Надо бы хоть аниме посмотреть-то..

Комментарий by Solo Alien
2009-08-13 01:25:21

На данный момент 530 глав (выпусков?).
И отснятых 412 серий.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 11:24:27

А Ранма, нет.

Комментарий by Demien
2009-08-13 12:03:20

Почему? Это ж бодренько и весело :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 15:31:49

ну да. Но не катит. я отдал ей должное в свое время, ну и хватит.

Комментарий by Demien
2009-08-13 15:42:00

Для меня Ранма как плитка шоколада – перечитываешь и прям оптимизмом заражаешься. Всегда рождает приятные мысли и улыбку.

 
 
 
 
 
Комментарий by lumbricus
2009-08-13 02:44:01

уверена – многое можно купить на ебее. щас нашла там “Берсерка” навскидку.
для энтого надо карту visa например (у меня виза сбербанк классик) и зарегиться на пэйпале ) и потекут в почту извещения о посылках и бундеролях.
позавчера нам объектив пришёл вот.. экономия между покупкой “там” и “тут” была тыщ 15…

ЮЗАЙТЕ ЕБЭЙ!!! 0_0 (с видом проповедника из клипа группы Генезис “Jesus He Knows Me”)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 11:21:38

*Чешет репу* Да так то оно так….

 
 
Комментарий by Demien
2009-08-13 03:17:13

О да. Бастард! шикарен. Правда моя старая не любовь к ультимативным персонажам слегка портит впечатление от серии, но, сука, хорош.
Не подскажите в каком номере появляется Polno Dianno? А то у меня только сканы десяти книжонок, а там за 70.
Джо-джо как-то не пошёл. Игру играл, понравилось, а почитать взялся – не пошло. может просто до вкусного не дошёл.
Люпен тоже славен. Смотрел только мультом (и на итальянском) но в диком восторге :)
У Тезуки очень хотелось бы прочитать Дороро. Но… не судьба пока

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 11:20:43

А как иму не быть ультимативным когда мощности в произведении наростают просто таки с каждой страницей? Кем ему там быть? Зобавным подростком неудачником, сомневающимся в своих силах? Хотя и это он из себя там порой представляет, славо богу не по долгу.
Я все 70 книжек по памяти не помню.)
Может быть, а может не пошло по каким то ещё причинам. Я быстро, но не без интереса пролистал первую арку, как наиболее сторомодную. В остально шло гладко.
Мультов по люпена дохуищи! Снимал кто не поподя, начиная с Миадзаки. И провальных, я видел только один (за то уж эпик фейл). Так что.
У Тезуки много чего хотелось бы посмотреть. Но всё не судьба.

Комментарий by Demien
2009-08-13 11:55:21

Просто не очень-то много интриги в сюжете “щаз она поцелует этого пацанёнка и вам капец”.
Я думал, что появление такого перса должно было б запомнится :)

Люпена смотрел в сериале. Про полнометражки только слышал.

Тезука – феномен. Иногда бывает смотришь на что-то новенькое и отмечаешь “А интересная идея!”, а тут тебе “Тезука рисовал про это сто лет назад” *с недоверием* “Да ладно…” “Да точно тебе говорю”.
Вот когда смотрел трейлер Дороро а потом его скачав, был просто в шоке как давно это было придумано.
http://www.youtube.com/watch?v=07cyiNcvMYY
От музычки меня просто прёт ^___^

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 15:13:09

Ну это друг мой интрига для разгона. Когда подтягиваются крутованы всё становится слегка иначе. Последний раз когда я видил Темного, он был оторваной головой с позвоночным столбом. Впрочем изрядно похотливой головой.

Так посмотри и полнометражки. Особо Миадзаки тип “Замка калиостро” или того лучше “Крылья албатроса”. Так же “Секрет Мамо” и “Прощай леди свобода” неповредят. А вот “Возвращение Пукала” и что то там про пистолет люпена пропускай не думая. Говнище.

Да круто. А яесть ведь ещё веселухи типа Клеопатры.)

Комментарий by Demien
2009-08-13 15:35:59

>>Впрочем изрядно похотливой головой.
о_О Ого!

Клёпа это нечто!
Зеленокожий цезарь, привязанная нагая Клёпа и очередь похотливых египтян… и этот кадр с подбрасыванием египетской девчины. Радикально :)
Определённо мне этот мульт понравится :)

Комментарий by Неравномерец
2009-08-14 02:12:38

Римская легионерская моща передана особенно достоверно — все делают не покидая строя :)

 
 
 
 
 
Комментарий by Смолев М.Н.
2009-08-13 19:48:26

FUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
Что,, правда ультимативен? Уныние. Я только собрался читать.
Мне бы хотелось что нибудь типа конана-варвара, берсерка, клинка бессмертного.
Надоели всякие зеленые фонари которые летают на сотворенных за 2 сек кораблях. Вот Я и вот мой меч, и я пробью себе дорогу. Все по честному.
А нарастающий пиздец лечиться методом Гурен-лагана. там начали с подземного городка и закончили Дракой на просторах Вселенной, когда с земли было видно как два меха дрались между собой.

Комментарий by Demien
2009-08-13 21:39:59

Уж слишком Шнайдер могуч на мой взгляд. Но ультимативность главгероя – трабл многих восточных историй начиная с пыльных времён “Путешествия на Запад”.
Собственно говоря очарование Бастарда! в другом, поэтому хотя бы 10 книжец прочесть стоит.

 
 
 
Комментарий by snoop(недалекийобыватель)
2009-08-13 10:28:34

“живущей в мире постапокалипсиса”

еще нужен постапок фрица лейбера “волчья пара”?

 
Комментарий by Jolbars
2009-08-13 12:33:47

Fairy Tail? Ванписовщина в чистом виде. При этом – самобытная.

…хотя постоянно в начале кажется, что автор полностью всё слизал с Ванписа включая рисовку, мочилова и принципы построения историй, потом становится всё лучше и оригинальнее, да.
Как, впрочем, и сам кусок, чей сюжет сейчас разрастается до воистину глобальных масштабов, да. Как отжигает Вайтбёрд, ух, я уже слежу за каждым новым куском перевода :P

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-13 17:20:20

Кстати да. давно собирался чтнуть на языке Ленина и Розенталя.

 
 
Комментарий by Grose
2009-08-13 14:17:17

Jojo как раз читаю, правда остановился после, скажем так, “игрового конца”. Дальше все руки не доходят, а надо бы.

 
Комментарий by taras
2009-08-13 16:18:30

Ван Пис действительно что то!
столько выпусков и не “опопсеть”
по началу манга отличалось ( и сильно! ) во сновном стилем
а после того как там команду чуть было не пришибли (дважды) и еще к ним присоединился гротеский мертвец Брук (извиняюсь за спойлер) – тогда и больше критических моментов стало вообше больше и история интересне
ша вообше внимание многих приковала неизвестность судьбы много персонажей в виду сюжету

а вот пра девачку робота надо еще почитать
никогда о такой не слышал

 
Комментарий by Смолев М.Н.
2009-08-13 18:42:10

В фаворитах сплошной олдскул ) бастард так бастард, По нормальному его никак не мог найти скачать.
будем читать онлайн.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-14 16:35:46

Ну и якогама и одинкусок идущие серии.
А так, да, предпочитаю довоенное качество. Современная попса мне скучна.

Комментарий by Drake
2009-08-15 18:05:11

Йокогама к сожалению закончилась еще в 2006 году. Это засранец переводчик с мангапроекта никак не возьмет себя за шкирку чтобы добить серию.
Асинано закруглился на 14 томах, хотя мог бы еще писать и писать. Остается надеяться что соберется с мыслями в будущем и поведает нам продолжение.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-15 23:14:16

Вот вы мне сейчас сердце разбили.(((

 
 
 
 
Комментарий by guest
2009-08-13 19:52:30

А как ты к Наоке Урасаве относишься? 20 century boys?
Или его новый сюжет “Billy Bat” про художника комиксов? По моему зверская красота:
http://savepic.ru/722607.jpg
http://savepic.ru/780974.jpg
http://savepic.ru/727727.jpg

Если не против, посоветую несколько вещей:
Gantz – такое труёвое рубилово.
Shamo – про пацана который убил родителей и оказался в тюрмье и как-то там выжить пытаеца (ну, это завязка), тоже жостко и мощно.
Bowling King – отрыв такой, мало связанный с самим боулингом. зверски смешной
Blame, Battle Angel Alita – их ты скорее всего знаешь, просто интересно как относишься.

Комментарий by Смолев М.Н.
2009-08-14 01:28:32

Ганц. -_-
Ты разместил в одном топике слова пацанская манга и Гантц.
А 20 сентури бойс это разве не сенен ай?

 
Комментарий by tdaniels
2009-09-04 21:46:59

Кстати, да… Урасава заслуживает внимание, да еще какое…
Рисовка качесвенная.
Странно что дядя Даня его до сих пор не видал или не упомянул…
И саспенс он накручивать умеет, что в Monster ‘е, что в 20th Boys… Манга правда не любителям всяких сёненов, там они очень сурьезные и даже местами заунывные…

 
 
Комментарий by Злодей
2009-08-14 13:33:51

Порой заглядываешь в твой блог и нет апдейтов, а потом случается обрыв линии на два дня и сразу по возвращению пачка хороших тем где уже не успел отписать ченить :)
А из неперечисленного я уже предлагал тебе одну мангу в оффтопе :)

 
Комментарий by Shad
2009-08-17 02:25:01

Вот я б Наусику купил, т.к. уже читал английское то не стал бы брать толстую книжегу, но поискал что-то оригинальное, она рисовалась в коричневых оттенках а не черных.
Тедзука разумеется, всего “Феникса” (Hi no Tori), с 07 она уже выпущена на английском все 12 книг.. вроде.

 
Комментарий by Квестовик
2009-08-20 21:20:24

За мангу сознаюсь.
Наруто почитываю. )))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-21 00:23:09

А я бросил. филлеры утомили.

Комментарий by Квестовик
2009-08-21 00:44:21

А мне показалось что они там к месту.
По крайней мере в сериале.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-21 04:15:35

Я сериал не смотрю. в 90% случаев предпочитаю мангу. И в манге всё стало как то заунывно.

Комментарий by Квестовик
2009-08-21 19:04:56

Насчет манги на 100% согласен. Чем дальше тем заунывнее.
Сериал всяко веселее.

 
 
 
 
 
Комментарий by tdaniels
2009-09-04 21:39:26

Насчет Ёкагамы, и Берсерка присоединюсь двумя ру.
И насчет Наруто тоже…

 
Комментарий by Anzar
2014-04-21 16:51:32

Йокогама – волшебная манга. Жалко, что когда я её нашел, она уже безвозвратно закончилась. Читаемое странно синхранизировалось с мыслью о том, что продолжения нет и не будет. А вот аниму по нём вышло странное, хотя и довольно дословное.