Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 16, 2009

Ядерное кино. выпуск 2

Filed under: В ночное,Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:36 дп

Грузовик.

Фильм Warlords of the 21st Century/ Военочальники 21 столетия (1982) имеет более честное название. Battletruck.
Ведь что приходит на ум когда говорят Warlords of the 21st Century? На ум приходят нехилые зарубы, например между толпами отмороженых рейдеров, или чекнутых военных, или зелёных мутантов в рванине, или всех их между собою. И чтоб с каждой стороны на троне из черепов, металолома и невольниц сидел кто нить уровня не ниже Лорда Гумунгуса.
Всего этого в фильме нет.


Зато боевой грузовик имеется. На самом деле он, это всё что есть в этом фильме.
Грузовик, скажем положа руку на сердце, роскошен. Каждый из нас такой хотел бы, я думаю.
Когда он появляется с ревом, прям в первых кадрах фильма, и сносит ко всем ебеням пустую бензозаправку (отгеремели бензиновые войны, привет первому Максу), сердце прияно ёкает в предвкушении.
О да, детка, ща будет круто! Вот ща!

Не будет.
Из грузовика вывалится обычный безумный полковник. Он и его люди (больше всего похожие на реднеков выбравшихся на рыбалку) будут уныло третировать пейзанов (так же похожих на реднеков). Потом приедет на мотоцикиле крутован герой, снюхается, с правильной такой всей, дочкой полковника. Несколько мото и автотрюков, и вот уже чудо грузовик летит с, как всегда невесть откуда взявшегося, обрыва в пропасть.

Чего в кине смотреть?
Грузовик. Это всё что есть в кине.
Есть ли мутанты.
В кине нет ничего кроме грузовика.

Правильные рейдеры в неправильной среде обитания.
Если вы спросите меня, чем хороша, как всегда филипинская, фильма Warriors of the Apocalypse/ Воины Апокалипсиса (Известное в Албионе как Searchers of the Voodoo Mountain, а у чухонцев как Voodoo Vuoren Salaisuus), снятое, разумеется, в 1985 году, то я несомневаясь отвечу, что вот этими то Воинами Апокалипсиса она и хороша.
Да что там, она ими просто замечательна.


Таких славных псов войны, я неприпомню даже в Максах (которые как извесно эталлонный метр для жанра). Посудите сами.
Сразу после традиционных документальных кадров с нюком, ребятки вваливаются в кадр. На каждом наплечники по полметра, клепок кило по пять, у каждого на поясе, приколись, бластер (а у харизматичного ганфайтера, в солнцезащитных очках и фураге, так и ваще два). Возглавляет всё это, правда, какой то бюджетный Омар Шериф с мохнатой грудью, который вроде как должен символизировать харизму, а символит секссимвол домохозяек среднего возраста…
Но его, черт дери, можно и потерпеть, тем более, что он исправно машет бластером. А его парни без особой раскачки, затевают бодрое месилово с бандой столь же, если не более, харизматичных бандюганов (какой у них там главарь, с бородой, зонтиком и плеткой!).
Черт, да на такой порад уродов можно было бы смотреть вечно…
Но тут наши герои встречают какого то, блин, чингачгука и отправляются с ним на легендарную гору, на которой, разумеется “столько вкусного”.
Кто ждал долгий квест и эдем для выживших в самом конце, обломитесь, на гору попадают рывком, и дальше всё действие происходит в джунглях, зелёных как мусульманин.

Не буду врать, действие продолжается вполне бодренько. Набегают папуасы с пигмеями, древнии идолы превращаеются в роботов, а королева амазонок стреляет убийственными лучами из глаз.
Но хотелось же постапока. А какой уж тут постапок? Бардак это, а не постапок. Да и тот ещё бардак, амазонки то оголяются изрядно неохотно (хотя пообжиматся и не дуры). Только мелькнёт где случайная купальщица, или нафиг ненужная никому жопа главного героя.

За то какие там рейдеры!

Чего в кине смотреть?
В принципе всё, а любителям жанра ровно первые 15 имнут.
Есть ли мутанты.
Отож. Причем классика. Замотаны в ветош, а на лице засохшая манная каша символизирующая струпья.

RSS feed | Trackback URI

6 комментариев »

Комментарий by Чиун
2009-10-16 17:57:42

Черт, а зачетная машинка в первом фильме! Надо будет поискать! Спасибо!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-16 18:20:33

Да скрины лучше поищи.

 
 
Комментарий by Смолев М.Н.
2009-10-16 18:22:01

http://www.sankakucomplex.com/2009/10/14/hokuto-musou-bloody-guro-fest/
В тему: Кулак северной звезды, ролик из игры

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-19 06:50:23

Жир! использовал ссылку, спасиба.

 
 
Комментарий by Пиво
2009-10-19 00:31:11

БаттлТрак смотрел в свое время,я тогда сильно восхитился,т.к. люблю тягачи,а тут он был такой брутальный,что я еще лет 5 подряд рисовал главного героя(т.е. тягач).
Воинов апокалипсиса не смотрел.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-19 06:50:02

Посмотри, если осталось что то от того настроя что 5 лет позволял грузовичек рисовать, то посмори всенепременно. пропрёт.