Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 22, 2010

Пехотинец может всё.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:21 дп

Угадайте чего я ща отсмотрел?
Даю подсказку:

Да угадали, я посмотрел “Нашу машу и волшебный орех”.
И знаете не пришел в ужас.
С самого начала хочу сказать что всякие там создатели “маш” и “ерём” могут завалить хлебало и тихими быть. Нихуя не они создатели первого отечественного полнометражного 3Д! Это я как постановщик первой отечественной три д полнометражки заявляю.

Итак, далее. Чтоб сделать достойный трехмер (двухмер и кино вообще) надо уметь. Вот пиксар умеет например. Там школы, производственные базы, программное обеспечение. У нас же только “веточка и безумное желание жить” макс и его юзеры. “Хороший детский сценарист” это понятие из тоталитарного советского прошлого, где были такие пережитки как “детская редакция передач”, “издательство детская литература” и “союзмультфильм”. Сейчас всяческие кагановы твердо знают что “для детей надо писать так же как для взрослых, но хуже”. И они правы. Не искушенные в потреблении всяких там искусств, детишки с хрустом схавают любую цветную дрянь которую им скормят нынешние “криейторы”. Мне очаровательны в коментах к рецензиям затесавшиеся между восхищёными ботами-клакерами и охуевшими зрителями, кажется даже настоящие родители, которые так: а моей восьмилетней дочке понраааавилось. Да потому что ты дебил и дочь такой растишь! Ей могли понравится махолет и клубнички, а ты и рад. Именно такие родители до сих пор покупают детям 8битные приставки и ужасные, как новый дом в центре москвы, китайские игрушки. Потому что прокатит, а значит зачем тратится или старатся?
Как милиция уродливое дитя уродливого общества, так и уродливый трехмер со светящимися зубами и стеклянными глазами, дитя уродливого отечественного кинематографа. А вы чего хотели? Марципанчиков?

Но честно говоря я ожидал эпической дряни, а это просто дрянь. Ну да, сценарий произведения сшит из сюжетных дыр, тупости и неудачных попыток пошутить. Ну да, постановку словно в редакторе симсов слабали. Ну да, когда кто то пытается в кадре петь, начинает хотеться чтоб он пожалуйста перестал. Ну да, по харизме все персонажи находятся где то между гнойным слизнем и предателем Родины. Ну да, радует мультфильм только тем что иногда случайно, на секунду, движение губ персонажа, нет нет, да и совпадет с звуками речи. да, ощущается что мульт несколько раз меняли на ходу причем на ощупь.

Но есть в мультфильме и хорошее.
Например “буферинг”, в смысле дерганье сиськами. Вообще героиня топырящая узкую попку и явственно тыкающая сосками сквозь футболу, безусловно находка. Без неё в мультфильме и смотреть то было бы не на что.
Ой, ну я вас умаляю, не надо вот этого “как же можно такое детям”! Ну а кто кроме ребятёнка на такой убогий трехмерный эротизм поведётся? Как я всегда говорил, маленькие дети ещё не забыли как сиська выглядит, а детям постарше пора бы уже начать вспоминать. Я вполне явственно представляю какого нибудь развитого двенадцатилетку, который совсем не прочь чтоб такая вот нашамаша его за “сучёк” цапнула.

Зачем показывать этакий разврат своим детям? Ну а вот это то как раз не вопрос. Вопрос в том зачем вообще им такое дерьмо смотреть? Сиськи или незачем.
Таковы будни отечественной трехмерной мультипликации. “Выкопал, съел”.

RSS feed | Trackback URI

17 комментариев »

Комментарий by lumbricus
2010-01-22 11:52:34

ах ))) какой милый гиф в начале )
Я уже негодовала по поводу и каганова, с его восторгами по поводу “прекрасных” эскизов, и по поводу ваще – http://www.ironi.ru/lumb/2009/11/blog-post_20.html
я так давно стражду это посмотреть уж наконец. ура, питон нашёл двд-рип. щапасморим ))))))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-01-22 14:27:48

ну они с тех пор как смогли усугубили, так что щас насладитесь неебатся.)

Комментарий by lumbricus
2010-01-22 21:00:31

бляяяяядь…. “я ожидал эпической дряни, а это просто дрянь” – это ты непра-а-а-ав…. это может не эпично, но феерично, как взрыв толчка в клубе в субботу вечером. отсмотрели, да. отмучались. насладились реально… хотелось бы лицезреть ту жопу с бровями, что называла себя артдиректором этого фильма. и чисто пощупать того, кто разрабатывал персонажей.
а какие прекрасные персы второго плана НА ОДНО БЛЯ ЛИЦО.. а зубы у крыс. а голова от крысы у летучих мышей… а светящиеся зубы! и не надо блять про здэшников русских, под гнётом сценаристов умирающих!! это ПОЗОР – светящиеся зубы и неумение тени сделать. и пальцы, блять, как палки! и одежда вся В ОБЛИПКУ!!! чтобы не дай божЭ чтонибудь бы не оттопыривалось и не пришлось анимацию развевания по ветру делать! и волосы у девахи, когда она падала вниз пузом, НИ РАЗУ вверх не взлетели!! ушей её я так и не увидела.
кал. просто калище. смойте за собой, чуваки.
и зуб с надписью “привет бекмамбетову”… они б еще “привет диснею” написали.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-01-23 01:29:56

Ну я знал что понравится.)

 
 
 
 
Комментарий by Неравномерец
2010-01-22 15:50:10

Видел. Отрывками. Это нереальный пиздец.
Спасибо за пояснение что таки дети-дебилы™, а не “деццкий” формат. А то отзывы “дитю понравилось, напевает” просто в шок вгоняли.

 
Комментарий by BegemotH
2010-01-22 17:21:25

Наши 3дэ мультфильмы меня всегда вгоняли в ступор,особенно когда они идут вместе с Пиксаровскими.

Гифы шедевральны.Показывают всю суть этой убогой жертвы кривых рук российских 3дэ аниматоров.

Комментарий by grum218
2010-01-22 19:17:58

3д анимматор не виноват, он всеголиш инструмент, ему что заказали- то он и делает, вся ответственность полностью лежит на сценаристах. Если саммолет летит хвостом в перед- то виноват скорее всего конструктор, а не рабочий.
А на счет криворукости россиских 3д аниаторов. Властелина Колец смотрел? – так вот, в создании трилогии учавствовали так же русские аниматоры.

Комментарий by 1qiq
2010-01-22 20:49:11

Еще они сделали офигенные эффекты в “особо опасен”. А на счёт непогрешимости аниматоров и 3д-моделеров: 5 пост в этом форуме

http://pervouralska.net/forum/showthread.php?t=48153

 
Комментарий by 1qiq
2010-01-22 23:23:03

Еще они сделали офигенные эффекты в “особо опасен”. А на счёт непогрешимости аниматоров и 3д-моделеров: 5 пост в этом форуме:

http://pervouralska.net/forum/showthread.php?t=48153

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-01-23 03:01:29

А и сценарист не виноват, что ему заказали то он и сделал. При этом, приколись, его работа вообще никак не связана с работой аниматоров. Аниматор он должен и пень смочь анимировать. Так же работа сценаристов довольно опосредовано влеяет на работу постановщиков, это я тебе как постановщик заявляю. Даже если в сценарии написано не просто “Крысиный король”, а “Крысиный король выглядящий как задротский фанат хевиметалла в грязном свитере и краденой короне”, есть возможность что то сделать с этим пиздецом, былоб желание.

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-01-23 02:55:23

Я знаю изрядно работ высочайшего качества сделаных отечественными зд аниматорами. Так что “российские” здесь несколько недопустимое обобщение.

 
 
Комментарий by Saniok
2010-01-23 02:09:11

тож отечественный 3D шедевр :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-01-23 03:04:34

вы ещё здешного гнома вспомните.

 
 
Комментарий by Дон Мигкль
2010-01-23 18:26:56

а я рискну и скажу
ЕРЕМА 1 лучше МАШИ 1

2го ерему смотреть не буду.
Эльку не смотрел (или там не 3д?)
ну да пофигу

я собираюсь смотреть СМЫВАЙСЯ
не россия.. 3д и вообще… Хью Джекман мне в голову залез – буду смотреть.

а.. м… бля! вылезай!

так вот… жду

ФАНТАСТИЧЕСКОГО МИСТЕРА ФОКСА
очень жду!

Комментарий by grum218
2010-01-23 20:03:50

Мисттера фокса не жди. Редкостная дрянь.

 
 
Комментарий by ВульфГор
2010-01-24 14:12:40

Не люблю буянить, но на кой х.. это было выпускать в прокат да и вообще делать. Совесть то должна быть какая-то. Финиш короче.

 
Комментарий by Nahakieri
2010-01-26 16:59:50

Ой, давно не заглядывал, а тут зашёл, и такое умиление ^___^