Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 29, 2005

А я должен молчать?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 12:03 дп

Зла моего нехватает. Нехватает на всех.
За время отсутствия идиологии, за время отсутствия образования, за время дешёвой журналистики, выросло потеряное поколение. Даже скорее поколение мудаков.

Вышла английская игрушка, о ней я уже писал, называется снайпер элит.
Игрушка, кто не в курсе, милейшая. В ней ты, переодетый фашистом американец, бегаешь по берлину 1945 года и мочиш из снайперки плохих фашистов и не менее плохих советских солдат помогают тебе хорошие фашисты. Алес.
Далее, на эту “чудную” игрушку нашлись и локализаторы. Это наша отечественная компания Buka Entertainment. Нет, нет, не думайте что в игре будет всего лишь две русских вещи: меню, и разможенные головы наших дедов.
Что бы привратить это говнище в подобие конфетки, советских солдат уберут из берлина. Небыло их там и ладно, кушайте не обляпайтесь.
Тут в принципе все понятно.
С англичан взятки гладки, буржуйские уродцы нам особыми друзьями никогда небыли.
Бука, это уже хуже. Но у нас как известно РЫНОК, а денги не пахнут.
А вот что делать с нашими повзраслевшими мудачками, детьми перестройки?
Вот вам к примеру обсуждение вопроса на форуме навигатора.
При солидном кол-ве вменяемых людей мы имеем вполне себе достаточное количество долбоебов, выступающих по темам.
1) Да чего такого? Это всего лишь игрушка! Нравится расслабся и получай удовольствие, ненравится просто расслабся. И не о чем тут говорить.
2)Да! Ненадо это замалчивать! Надо говорить о (цитирую) “историческимх фактах зверств совецких солдат”! Вторая мировая и победа в ней наш огомный позор, нам за неё должно быть стыдно.
Ну и дальше конечно всплывает изнасилованая нахрен германия, которую наши писаки видели собственными глазами, твердая увереность что “нам всё это время врали” и конечно же предложения “платить и каица”.

Ни тем не другим ничего обяснить нельзя. Не понятно им, почему плохо когда тебе плюют в лицо. Нормально для них считать нас всех мудаками и уродами. Похоже им так даже приятненько.
Чисто и качественно промытый мозг. Нет смысла с ними о чем то говорить, за них уже всё решили.

И знаете что? Кол-во таких вот отморозков неуклонно растет.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by CLERIC
2005-12-29 01:03:09

А ты что хотел
кому сейчас легко
С чего бы так называемому “поколение мудаков” быть другим если ему с детсва промывало мозги телевиденье
и росло оно на руинах Советского Союза в эру всеобшего разгробление. Гордости за родину и отечества их никто не учил.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-29 07:07:43

Я хотел немного мозгов в головах у людей.
Дело не в том даже что они неумеют Родиной гордится (та ещё наука). Странно с какой упертостью они мешают с грязью самих же себя.

Комментарий by CLERIC
2005-12-29 10:55:24

Ну правильно когда человек не прав и сам пнимает это он обычно не признаёт свои ошыбки а с упорсвом осла доказывает что он прав не потому что он прав а потому что он считае что прав.
А насчет мозгов так они есть у этих субьектов но вопрос как они их используют.Зачем обычному геймеру знать историю своей страны ему играть охота.А за кого играть и как в игре трактуется исторические события не важно лиш бы игра была интерсной.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-29 11:04:17

Дело ведь и не в том что он геймер. Я вот в геймерских журналах не первый год работаю, и чегото особых долбоёбов я там незамечал.
Этим людям всеравно во что играть, про что смотреть, что читать. Идиотизм не имеет не професии не национальности.

 
 
 
 
Комментарий by Seph
2005-12-29 02:59:47

Развалили государство к чертовой матери, что еще говорить если каждая мразь глумиться пытается! Ну все уже дальше некуда. Они в Прибалтике памятники сс-овцам ставят которые деревни сотнями выжигали, возвели до статуса национальных героев, а потом игрушечки печатают про элитных снайперов, а лизоблюды на задних лапках будут ходить и песни хвалебные петь. Забыли многие про 17 год! Бесит все это!

 
Комментарий by Хатчетт
2005-12-29 04:01:47

Тут подумалось…
Не заметил интересную тенденцию в ролевых играх? Как только появляется нормальная система мира, с политической расстановкой и заданными хорошими-плохими, всегда находятся те, кто переписывают всё, ставят с ног на голову. Перумов как самый яркий тому пример. Причем ставят неумело, и во многом просто для того, чтобы показать, мол, вот мы какие, а мы не признаем ваших авторитетов!
Я сомневаюсь, что за 15 лет выросло поколение не ведавших союза, а их родители все были поголовно бендеровцами. Возможно, произошло следующее:
1) 90ые. Стране каюк. Страна помойка. Нужно что-то за что цепляться. За Союз вроде бы глупо – 91ый год был вроде бы антисоветским по духу и был не так давно, тыдытыпы. На что направить энергию, если на созидание кишка тонка? Правильно, на борьбу. С кем? С несправедливостью! В смысле, с бандюком Васей? С продажным депутатом Ушлёпкиным? Эээ… нет, что вы, как можно?! С нашим темным прошлым! И вот выростает база (обильно подкармливая СМИ) о том, что СССР был мрак и пиздец. Выходят книги гитлеровцев и человек, который не чувствует себя связянным никак с Союзом начинает его хаять. На своих дедов ему, ясен пень, наплевать. Дед-то в войне погиб, ему всё равно.
2)Есть интересная тенденция в ролевых системах. При ярко выраженных сторонах и обозначенных “своих” считается “хорошим” тоном ставить все с ног на голову. Так модно. См. Перумов-VS-Толкиен. Что это дает? Это дает признание такого человека как большого оригинала и первооткрывателя. Он становится оппозицией, и гордится этим. Оппозицией было модно быть до тех пор, пока ее не начали активно давить. После этого быть оппозицией стало опасно, а правым – как-то и не модно. Так что давайте прийдем и скажем всем, что всё было не так. Что Мордор на самом деле было цветущим государством, а Саурон вообще классный художник, а вот пришли с бухты-барахты эльфы (будто их звали, фи) и выебли весь Мордор. Непонятно только, на что эти товарищи претендуют, приходя с такими заявлениями сюда…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-29 07:18:55

Это не подростковый бунт, вернее не только он. Чем больше смотрю тем больше понимаю что это скорее всего обратное. Это точное следование приказам. У них мозги промыты так что жутко стоновится. Погляди ка на эти высказывания, когда припираеш их к стенке, они начинают сыпать нелепыми цитатами про зверства красных, не имеющими отношение не к теме не к реальности. Будто по бумажке читают. Боюсь это не дух противоречия, боюсь это полное отсутствие духа вообще. Гребаные зомби.

Комментарий by Хатчетт
2005-12-29 17:10:08

Вот как я ни стараюсь, я не могу вообразить себе этих любдей как зомби. Зомби – это слишком просто. Их не похитили “морские котики”, не промывали им мозги в секретном бункере в Неваде, им не платит деньги ЦРУ за подобные высказывания, и не у всех у них деды репрессированы. Причина-то какая-то должна же быть.

 
 
Комментарий by Репьёв
2005-12-29 12:53:05

Я думаю, что это “сочинение на заданую тему”. Отличная бомба замедленного действия. Действует, правда, избирательно. На тех, кто не привык думать головой, и у кого нет рядом деда с хворостиной. Жалко, погиб под Сталинградом, а то задал бы внучку по первое число!

 
 
Комментарий by OXOTHUK
2005-12-29 08:22:48

БЛядь. Заебали всякие умники. Почему сейчсас все так хотят перекроить НАШУ Историю? И вылазят потом всякие Суворовы (НЕвеликиеполководцы)изо всех щелей……

 
Комментарий by H@rley
2005-12-29 16:18:33

дык все просто, отец :) за это денги плотют, причем неплохие. опять же известность…

 
Комментарий by Thorvaldsen
2005-12-29 18:06:16

пиздец это, простите. Знаешь, это, похоже, не идиотизм, а подлая пропаганда. Я не сторонник какой бы то ни было теории заговора, но ситуация с подачей Второй Мировой в СМИ и прочей медиа заставляет думать, что нашу Родину нарочно обсирают. Кста, я вполне себе представляю и оправдываю игру, где надо играть за немца и стрелять в русских… но историю, имхо, не надо при этом перевирать… и всегда помнить, за что сражались стороны и кто победил.

 
2007-12-21 23:50:39

[...] Доп. В этой связи припомнилось давнее. [...]