Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 17, 2010

Лучше собаки?

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 4:29 дп

Люм тут отписала вот.
Я уже писал об этой её мечте. В далеком 2005 году. И добавить к сказанному мне и нечего, ибо с тех пор все стало до обидного актуальней.(

п.с.
А чудно быть художником. Словно во сне набирать всего в бесплатном магазине. Просыпаешься, а руки пустые. Так и мы. Можем создать вообще что угодно, но всегда не настоящее.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by Па.Го.
2010-12-17 05:26:09

Очень хорошая картинка! У Люм очень достойная детская мечта, и необычная, чего-уж там.

А я вот с детского садика хотел быть художником. Маму еще этим сильно напугал, она рассказывала мне что все художники алкоголики, и очень плохо живут, мало зарабатывают(стереотипы, знаете-ли). Поэтому до конца девятого класса всем говорил что хочу быть юристом, а потом просто поступил в лицей на художника-оформителя =)

Впрочем мама уже давно за меня не волнуется и всегда с гордостью говорит “мой сын – художник”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-12-17 06:00:29

Мне тут было попроще.) Семья была до в определённой степени художественная, работать пошел рано. Моя, светлой памяти, матушка, помниться, встречаясь со своими подружками с работы выслушав про их сыновей клерков, с напускной небрежностью сказала “а мой художник, чекнутый конечно как все художники, но хороший”. Услышал случайно. До сих пор хожу довольный собой.)

Комментарий by Па.Го.
2010-12-17 07:16:29

Вам, Даниил Анатольевич действительно есть чем гордиться =)

 
 
 
Комментарий by pitosha
2010-12-17 10:37:30

Прикольно только то ,что ..непросто вся на самом деле.Понятно о чём вы оба писали..но как не парадоксально,и тут жизнь не однозначна.
Во первых кто вам сказал что собаки не переживают, не думают, не смущаются не завидуют…кто?О уверенные в своей исключительности человеки. Если уверены..значит мало вы ещё знаете.Кстати сохранять нечувствительность к окружающим человеческим нервотрёпкам можно и в идеале нужно..и в человеческом образе.
А во вторых…не все пограничные собаки..Алый.И не у всех у них такая судьба. Как правило практически не у всех. Я думаю, не прикольно жить в вольере, не иметь траха..который на самом деле, современный человек имеет чаще и проще чем дворняга, есть похлёбку которую дадут…и любить существо по названию человек.А потом этот человек спишет с баланса и усыпит.
Так что..не однозначно всё Даня и Аня..не однозначно.
Вам бы в армии послужить,посмотреть как там на самом деле ,а не в книжках про пограничного пса Алого,да и …про собак,знать не только на примере Готика.
Понятно..чтоне в буквальном смысле вы писал,понятно.:)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-12-17 16:00:52

>Во первых кто вам сказал что собаки не переживают, не думают, не смущаются не завидуют…кто?

А кому мы всё это сказали, и где главное?

>Кстати сохранять нечувствительность к окружающим человеческим нервотрёпкам можно и в идеале нужно..и в человеческом образе.

Боюсь слово “нечуствительность” как и слово “окружающим” здесь стоят отдельного рассмотрения. Пока звучит как “падая в воду стоит не промокать”. Ага, хорошо бы.)

>Вам бы в армии послужить,посмотреть как там на самом деле ,а не в книжках про пограничного пса Алого,да и …про собак,знать не только на примере Готика.

Ах жизненный опыт, жизненный опыт. Нам всем кажется что у нас он пожестче да побогаче чем у других. Вот мне например “кажется”, что во многих обстоятельствах где я, ничётак, побывал я видел как всякие там служившие хныкали и звали мамочку. А вам кажется что вы разбираетесь в собаках лучше человека написавшего по ним книжку. Кто то из нас при этом возможно заблуждается.

>А во вторых…не все пограничные собаки..Алый.И не у всех у них такая судьба.

C каждой строчкой мне всё больше кажется что суть обоих постов ускользнула от вас.) Так ли уж вам понятен небуквальный смысл сказаного? Зачем же вы тогда так вульгарно “множите сущности”?

 
 
Комментарий by Kawabanga
2010-12-17 18:17:37

Оффтоп: Вот, Даня, замечательный взгляд из прошлого в наше дерьмовое будущее, может он вам в конкурсе пригодится http://dymovskiy-name.livejournal.com/66716.html

 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2010-12-18 00:26:33

… а я хотел создавать интересные миры, из которых зритель или читатель если и уходил, то неприменно хотел бы вернуться…
Так и ползу к игроделу вот уже черти сколько лет через тьму препятствий, терновые кусты и прочую колючесть, стараясь не потерять ту грань до которой все еще круто, а после – будет ширпотреб ниже плинтуса.

 
Комментарий by VaeVictus
2010-12-18 06:06:38

>Можем создать вообще что угодно, но всегда не настоящее.
Ой ли? Как бы не единственное что остается в веках от определенной эпохи это работы художников и мыслителей. Ну еще черепки под витриной в археологическом музее.
Вот если б такой древний первобытный “Кузьмичев” не рисовал на стенах пещер, скольких вещей мы бы не узнали? Или вот например твоя картинка – “Продолжайте в том же духе” она разве не настоящая? Я вижу как люди ссылаются на нее, она служит и аргументом и точкой в спорах, оказывает короче реальное влияние на людей. Как она может быть не настоящей? Да вообще наверное идеи и образы это единственное что можно передавать через века, без потери. Как оно может быть при этом не настоящим? Извините, но у вас Даниил приступ тоски какой-то. Как говаривал одно время мой хороший приятель – “Это художник может обидеть каждого” :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-12-18 14:02:38

“всё что ты видишь лож”.)
Я могу нарисовать тролля, что в нем будет настоящего? Мало того он не пойдет по улицам он никак не отражает ничего из реальности.
Рисование это всего лишь язык.Можно отдать им приказ, а можно соврать. Но само по себе слово всего лишь воздух свистящий в голосовых связках. А рисунок графит на бумаге (или того хуже чистая цифра). как правило он участвует в реальной жизни сильнее всего если его скомкать и пульнуть результатом в чей то затылок.)

Комментарий by nikoberg
2010-12-18 17:09:07

Несогласный, что ничего не остается…
Как раз от художников остается куда больше, чем от А.Македонских…

Комментарий by Backwoods Hick
2010-12-18 17:58:21

+1! “Рукописи не горят.” Комиксы тоже!

 
 
Комментарий by VaeVictus
2010-12-18 22:46:22

Ну если так считать, то легко можно свести все к простому тезису
1.Мы воспринимаем мир сквозь призму собственных представлений и субъективных методов восприятия (осмысления)
2.Воспринятые конструкции необъективны, а следовательно ложны в меру неполноты нашего понимания мира и причинно-следственных связей в нем.
3. Т.к. объективно наша мера знаний о мире пренебрежимо мала по сравнению с незнанием о нем, следовательно большинство наших знаний о мире ложно и критически неполно.
4. Мы живем в выдуманных субъективных мирах, которые имеют крайне малое отношение к реальности и большей частью сотканы из наших собственных или чужих заблуждений.
5. Все вокруг ненастоящее :) включая нарисованного тролля.

Ну это все просто так, мысли ради мыслей, не более. Дискутивать на эту тему мне кажется не очень интересным. Видимо просто мое субъективное мировосприятия считает образы и идеи значительно более материальными, чем это кажется вашему субъективному мировосприятию. :)
Бля, пелевенщина какая-то :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-12-19 02:33:00

>5. Все вокруг ненастоящее :) включая нарисованного тролля.

Но тролль в первую очередь.