Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 4, 2012

Зыря мульты.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 4:35 пп

Востанавливаю побитый ДЛ режим, зырю, накаченые за год, мульты.

Бэтман. Год первый.
Добротно как и почти все мульты Диси (в отличии от Марвела, который вихляет по качеству аки маркитантская лодка).
Мульт стоило назвать:  “Гордон. Год первый”.
Минусы. Изрядно близко повторяет сюжет одноименного комикса.
Плюсы.  Изрядно близко повторяет сюжет одноименного комикса. И дополнительная короткометражка с Кэтвуман, которая, ну чистый фансервис.

Зелёный фонарь Изумрудные рыцари.
Добротный набор новелл, которые по большей части не новости для чтеца комиксов. Хорошо раскрывает тему супергероя-военнослужащего.
Мульт стоило назвать: “Зелёный Фонарь. Незаменимых у нас нет”.
Минусы: Смешно смотреть как новобранцев собранных из многообразных культур всей вселенной муштрует карикатурный американский капрал (и это не Киловог). Янки не могут прыгнуть выше собственной некрупной головы, хоть ты чё.
Плюсы: Синестро. Приятно смотреть на него на стороне добра. Никакого искушения темной стороной. Надежный друг и безупречный служака. Шутка про собственный корпус, мила.

Люпен 3. Карсные против зелёных.
Разочарование и сюрреалистический бред. Вопрос “что тут блядь происходит?”, возникает в начале и не отпускает до финальных титров включительно. Попытка обыграть взаимодействие красных и зелёных пиджаков, провалена в полный рост.
Мульт стоило назвать: “Люпен 3. Возвращение Пукала-2″.
Минусы. Всё.
Плюсы. Ничего.

RSS feed | Trackback URI

9 комментариев »

Комментарий by flick-the-thief
2012-02-04 18:09:30

>>Добротно как и почти все мульты Диси (в отличии от Марвела, который вихляет по качеству аки маркитантская лодка).>>
Наверно потому, что все мульты ДиСи делает одна и та же контора, которая по совместительству является хозяином сеттинга. Единственное что не решаюсь пока посмотреть так это компутерный сериал про зеленых фонарей, терпеть не могу компьютерную анимацию.
Возлагаю большие надежды на “Возвращение темного рыцаря”, надеюсь получится так же хорошо как и “Год первый”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-02-05 00:26:08

Ворноровские аниматоры слишком здоровая контора чтоб быть однородной.
что до компьютерной анимации то это всего лишь инструмент, и всё. помоему, зависит от умения его применять. Те же звездные войны были совсем не плохи по виду, будучи 3д.
Если вы про фильм, то сам я на него не возлагаю, ибо не возлагал на предыдущие два. А про новый бэтманомульт не слыхал (если не считать близящуюся “лигу справедливости”). Если что про год первый, это я так же про мульт.

Комментарий by flick-the-thief
2012-02-05 09:05:56

Согласен войны клонов довольно добротно выглядят, но беглый осмотр первой серии зеленых фонарей разочаровал. Графика конечно получше чем в “Ребуте” например, но как-то слабо выглядит в наш то век.
Я тоже про мульт, читал в интернетах что ВБ планирует мульт по “Возвращению Темного рыцаря” тоже фрэнкмиллеровскому как и “Год первый”. Это там где старику Брюсу за 50 лет, после смерти Джейсона он забросил бэтманство, а тут вдруг решил тряхнуть стариной.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-02-05 10:48:28

Ну, ребут! Ребут крутованы.) Надо, чёль, заценить фонариков.

Они могут. вообще скорее удивительно, что они пока до миллера не добрались. Хотя отсылы были и в третьем сезонt нового бэтмана и у Тимма, давным давно.

Комментарий by flick-the-thief
2012-02-05 15:58:56

да-да, в тиммовском Бэтмане есть серия, где дети травят байки про бэтмана. В первом рассказе стеб над олдскулом с Адамом Вестом. Вторую историю рассказала девочка с прической и очками как у Кэрри Келли, эпизод из “Dark Knight Returns” как бэтмэн на танке навалял люлей пахану “мутантов”.
Еще были слухи про возможную экранизацию милларовского “Красного сына”, вот уж праздник клюквы был бы)

 
 
 
 
 
Комментарий by sasd
2012-02-05 23:01:21

Попробуйте Tiger and bunny или “как японцы видят ДС-комикс”

 
Комментарий by cane_toad
2012-02-06 12:04:08

Дядя Кузьмичев, ёсть такой вопрос. Можете ли посоветовать пару хороших АМЕРИКАНСКИХ комиксов БЕЗ супергероев. Просто манга уже немного приелась, а с западными комиксами я ёще не очень знаком.

 
Комментарий by sasd
2012-02-07 13:55:37

Если позволите, завалявшаяся паста.
Remarkable Worlds Of Professor Phineas B Fuddle, 30 Days of Night – большая уже серия, практически всё годное, Creepy, Muktuk Wolfsbreath – Hard-boiled Shaman, Ruse – есть старый и новый 2011 года выпуска, сначала старый потом новый. Стимпанковский-детектив. Samurai’s Blood, Skullkickers – фентези, That Hellbound Train, The Strange Case of Mr. Hyde, Turf, Afterburn – постапок, если любитель постапока, доставит, 100 Bullets – американский Дэсу Ното в некотором роде, право на безнаказанное убийство все дела, Alan Moore Shocking Futures, American Vampire, Ascend – мало кто понял сюжет, было переиздание с дополнительной главой на разъяснение, но его нигде не найти, Atlantis Rising, Axe Cop, Bad World, Battlefields – серия исторических комиксов, Beasts of Burden, Blackbeard Legend Of The Pyrate King, Bone, Captain Swing and The Electrical Pirates of Cindery Island – стимпанк, Cemetery Blues, Criminal, Crossed – ёбаная йоба про очередной зомбиапок, Daisy Kutter – The Last Train – сираный винрар, Dark Blue, Dark Sun – это тот самый мир Дарк Сан из ДиД, Desolation Jones, DMZ, Doktor Sleepless, Dust, Edgar Allan Poe’s Haunt of Horror, El Cazador – пираты, Ex Machina – ехал вин через вин, условно в главной роли супергерой, Fables – ехал вин через вин, Fell – ехал… ну ты понял, Four Eyes, Flight v1 – инди хуинди ехал вин через вин, Freak Angels, Ghost Projekt – клюква, Girl Genius – стимпунк, Girls, God Save the Queen, Hack Slash, Hotwire – Requiem for the Dead, I Kill Giants, Incarnate – автора судят за плагит с блича, добавлен для ОЛОЛО, Incognito, Jack of Fables, Joe the Barbarian, Jordi Bernet – Bang Bang, Witch Doctor – новая серия.

 
Комментарий by Hoffmann
2012-02-13 12:49:30

Мне больше всего и понравилось, что там много Гордона, люблю этого перса. (Хотя у меня от всего, к чему имел отношение Миллер, остается ощущение “вроде все хорошо, а чего-то не хватает и не могу понять, чего именно”)