Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 2, 2012

Не то что бы фанкомикс.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 5:46 дп

Был в “Аватаре”, в том что Аанговский, злодей один. Адмирал Джао. Довольно малосимпатичный злодей. И когда он из повествования выбыл, я остался вполне доволен этим фактом. Но то я.
А авторша следующего комикса историю этого засранца, мало того, продолжила, так ещё и вывела его в главные герои.
И знаете что? У неё все получилось.
Вещичка вышла приятненькая, бековая, читается так же легко как смотрится первоисточник… Да и стиль рисунка на первоисточник похож… Да и причины у этой похожести весомые
Так что комикс выходит не очень то “фанатский”.

Впрочем это не плюс и не минус. Плюсы у комикса я перечислил, вроде. А минусов всего три.
Первоисточник лежит на девианте (а значит листать его задолбишься!)
И русский перевод произведения, всё ещё не закончен.
И самый весомый минус: Тем кто “Аватара” не зырил, комикс смотреть НЕЛЬЗЯ! так как он сплошной спойлер!!!!
Ну а кто смотрел, тем смотреть напротив нужно, даже если вы, как и я, недолюбливаете Адмирала Джао.

RSS feed | Trackback URI

7 комментариев »

Комментарий by Крок
2012-07-02 10:15:09

>>Тем кто “Аватара” не зырил, комикс смотреть НЕЛЬЗЯ! так как он сплошной спойлер!!!!>>
Ах тыж, тока потянулась курсором к ссылке!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-07-02 13:58:46

Что ж делать, придется наверное “Аватара” смотреть.(

Комментарий by Крок
2012-07-02 19:14:20

Видимо да.( *уходит расчищать место на диске*

 
 
 
Комментарий by Bl00dy@lex
2012-07-02 17:35:30

Прочитал весь запоем, спасибо за ссыль. Просто прекрасная техника и темп повествования, единственное – сцены драк мне было сложно понять местами. В предложенном сюжете в конце немного запутался:

*** СПОЙЛЕРЫ !!! ***

1) Почему Азула считает, что стырить карпиков из оазиса значит внести дисбаланс в связь с миром духов, а сами они при этом преспокойно из оазиса сваливают в конце? Это Азула чокнутая или я что-то упустил?
2) Джао в первый раз тонул в океане, а не в оазисе, зачем вообще этот ход, он ничего не закольцовывает и не поясняет, неужели иначе они не могли в него попасть/вселиться?
3) С чего, блин, все это началось? С рожденья? Со свитка? С убийства духа Луны? Почему духи выбрали Джао? У него вообще есть своя воля?

*** Конец СПОЙЛЕРА ***

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-07-02 18:56:54

Первоисточник точно не пропущен вами? -о_6-

Ну просто там есть ответ на часть вопросов.

Комментарий by Bl00dy@lex
2012-07-02 20:30:36

Не пропущен, хотя, возможно, я что-то уже подзабыл.

Если имеется в виду часть ответов на вопросы под номером 3, то я, пожалуй, недостаточно ясно выразился – с какого момента по мнению автора (Джоанн Мэтт) Джао становится “исполняющим волю духов”? После того, как его пощадил дух океана, или вообще с самого начала (у него была фраза в последней серии 1 книги, что как только я прочел свиток, моя судьба убить духов или Луну, не помню точно)? То есть была ли предопределена судьба Джао с рожденья, с момента прочтенья свитка, как он сам говорит, хотя это может быть просто фигура речи, или он только не был утоплен с целью дальнейшего использования?

Если вы про 1 вопрос, то в этом комиксе Азула говорит “мы их заберем”. Не убьем, не разлучим, не будем палкой бить (я уж не знаю, что именно повлияло на то, что все стало красном в мультфильме, то, что их разлучили, или что Луна начала задыхаться без воды), а просто заберем. Вроде оазис и ворота связывают два мира, потому что рядом живут карпики, а не то, чтобы место или ворота сами по себе были какие-то могучие артефакты. Так какой дисбаланс внесет то, что теперь они будут жить в аквариуме Азулы? Или просто свободно плавать в океане?

 
 
 
Комментарий by Anzar
2013-06-03 14:22:43

Очень странный комикс. Злодей не самой первой величины становится главный героем и показывает себя с неожиданной стороны (не везде, но есть такое). Странно, но мне понравилось. Ждем продолжения. В жж автора есть скетчи с пятой главой, и наметками сюжета. Пока как-то не очень. Но думаю, все еще поменяется много раз.