Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 5, 2013

Постапочная херка.

Filed under: Мудаки за работой!,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:50 пп

Давно не писал за постапок, не было как то настроения. Но вот весна, и замаячили на далеком пыльном горизонте целых две движухи по теме, и настроение посему мальца налаживается.
А постапок слегка популяризируется. Ну не прям так вот поперло, надо дождаться нового “Бешеного Макса”. Но количество косплееров подросло в разы. А следовательно появились и модные тенденции. Разумеется и негативные. И первая из них однообразие.
Причем мужики, приколитесь, ещё держаться молодцом, разве что слегка злоупотребляют мохавкерами, а вот девчонки местами уже крепко сели на рельсы. Их начало неподецки накрывать “синдромом Дж. Воробья”. Что будет после “Макса”, даж боюсь прикидывать.

Вобщето, если я и удивлен, то тем, а че не раньше то. Эт даже закономерно. Из всех постапочных женских образов в их распоряжении была только Тина, простихосподи, Тернер и… Правильно, Танкгерл.
И если Тетушку косплеить дураков почитай нет, то готопанковские мотивы Танкистки ныне прут как ласось на нерест.
Благо требуеться не много.
1) Рваные чулки.
То есть понятно что с целыми чулками будут напряги, и есть определенная прелесть в нейлоновой рванине. Но начинает складываться впечатление, что девчонку, у которой в приданном нет наножной коллекции дырок, не один достойный рейдер замуж не возьмет на копоте не вздрючит.
2) Расшнурованные говнодавы. Великое знание как завязывать узел “бантик” и вдевать шнурки в дырочки погибло вместе с цивилизацией. Как вы собираетесь от налетчиков драпать?! Но есть вариант и хуже, блестящие ньюроки так же популярны. И вот они то точно не в какие ворота!
3) Летные очки. Лады.
4) Респиратор. Лады.
5) Порватое но модненькое. Опять таки понимаю, вряд ли в дамском гардеробчике найдется костюм химзащиты или толковый бомбер, да и в конце концов мы ж тут играемся. И я только за красивое, а не функциональное. Но всетки надож и чуру знать.
6) если прическа короткая попробуем зачесать из неё подобие ирокезика. Если длинная, распустим нафиг. Ирокезик ладно, он как правило выходит умилителниньким, но простоволоситься то зачем? Порой положения спасает недавняя мода на дреды. вот они то выглядят постапочненько. Но с ними везёт не всем.
7) Вычурный макияж на чистенькой мордашки. Это уже чертичё! Хуже не было б, натяни они себе на голову свои блестящие ньюроки. Понятно что баба она, и после ядерного холокоста, баба, но вон в “Бледранере” вообще аэрографом справлялись, и ничё!

Я не то чтоб жаловался. Потому что хороший девчачий постапочный костюмчик включает в себя, в большинстве своем, те же элементы. Потому что даже плохой костюм из этих элементов, может хорошо смотреться на soror. Потому что всему что кристаллизуется в субкультурку нужна унификация, вспомнить тех же мохавкеров. Ну и в конце концов, данная тенденция не то чтоб повальная (и в общем то накрыла буржуинию, где постапока много, а дела нам до них мало) и заметить её можно пожалуй только пересматривая столько инфы по вопросу сколько проглядываю я. Да, тогда дырки на колготах прут, а так…
Но всетки обидно когда формализм накрывает веселуху. И казалось, чего стоит чуточку попридумывать, да прибавить пару деталюшек. Так нет же.

RSS feed

17 комментариев »

Комментарий by sasa
2013-03-05 14:21:24

Кстати, рекомендую заценить на Е-бее барахолку airsoft masks, особенно те, которые делают ребята из ARMY OF TWO. Там есть вариации на тему респиратора, и большой простор для искусственой ржавчины.

http://stores.ebay.com/easy2bluff/Scarf-Masks-/_i.html?_fsub=3349342012&_sid=1029207172&_trksid=p4634.c0.m322

Комментарий by Rommel
2013-03-05 16:46:30

На мой взгляд, чрезмерно вычурно. С такими масками получается либо “рейдер, набредший на склад масок фирмы ARMY OF TWO”, либо “рейдер, у которого в рабах ходит ремесленник с 600 очками в скилле “рукоделие”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-03-06 11:49:28

Не, есть и вполне возможные.

 
 
 
Комментарий by ЧеГевара
2013-03-05 14:29:46

Гольфы выше колен, кожа, побольше обтягивающего, шипы там, когти. Всякие лесбо-БДСМ мотивы, это самое-то!

Комментарий by Rommel
2013-03-05 16:47:46

Боевые лесбиянки! Lezgirl Berzerkers!

Комментарий by ЧеГевара
2013-03-06 09:30:06

Я уже писал про такое и вроде здесь, как раз.
Садо-лесбиянки и противостоящие им пацаны в возрасте 12-14 лет. Такой комикс сорвёт покровы и башню, главное побольше инцеста, изнасилований, пыток и пустошей. И чтобы любовь была между пацаном и главной садисткой!
Ну, а как костюм, БДСМ униформа, весьма доставлять будет.

 
 
 
Комментарий by Rommel
2013-03-05 16:44:22

Кстати по теме рейдерш. Даниил, вот у тебя есть объяснение, почему среди Псов войны старика Хумы так цвела гомосятина, если там бабца было полно среди тех же мохавкеров?
Доходило даже до такого, что пленную девчонку из папагалловых пускали в расход после первого применения. А ведь казалось бы, жизнь в пустошах должна учить экономии ресурсов!

Комментарий by Black_SaPa
2013-03-05 18:34:13

БАБЫ – КОВАРНЫ. Уничтожайте вражеских баб.

Комментарий by ЧеГевара
2013-03-06 10:41:53

Бей бабу молотом, будет баба золотом! (с)

Они буквально восприняли рекомендацию!

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-03-06 11:51:38

Ну почему цвела? Пидоров действующих было двое. Еблись со своими бабами, см сцену “грузовик сносит палатку-ебальню”. Поебывали че поймают. Ну а кличка мож в шутку была дана подбанде. Уж больно костюмы “вилидж пипал” и “джудас прист” напоминали.

 
 
Комментарий by Piro
2013-03-05 20:35:46

Может не совсем в тему за что заранее приношу извинения. На тему фоллаута и косплея, вот сделали шикарную фан киношку с весьма хорошими костюмами.

Комментарий by Аноним
2013-03-06 02:08:53

Це не видел только слепой и ленивый ж.

 
 
Комментарий by HFactor
2013-03-06 14:50:40

Давно хочу спросить (второй год уже), да всё никак не рискну… Уф. Набралась смелости. =3
А можно как-то к вашим постапочникам присоединиться? И что для этого нужно? Помощь с организацией, посильный материальный вклад, бытие в теме и наличие прикида?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-03-07 05:22:10

Вон чуть ниже olivera излагает на тему.
Все, как видите, просто до нельзя.

 
 
Комментарий by Читатель
2013-03-06 15:43:41

Дань, вот ты лично сколько лет придумываешь и воплощаешь на визуалку интересные образы? Подозреваю, дольше, чем некоторые из тех постап-косплееров на свете живут) Так что тоже – смысл подходить со своей меркой?

Понятно, что люди будут хватать то, что лежит на поверхности. Понятно, что будут хватать более лёгкое для воплощения, более броское..
И это хорошо, что они вообще есть. Потому, что когда есть потенциальный потребитель контента – контент появляется. Пусть 95% там не то что “говно” – просто мимо сердца, но будут и жемчужины, как не быть.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-03-07 05:26:56

Если я чего то никогда и не понимал, так эта смысла в занижении требовний на пустом месте.
Понятно что можно сдаться когда надо переплыть и перелезть высокое с глубоким, ободравшись до крови и рискуя жизнью.
Но когда в достижение не требует кровавых жертв и надчеловеческих усилий.
Более того.
Когда половина удовольствия в возне с достижением.

Вот тогда я не в состоянии понять почему все так убого.

 
 
Комментарий by olivera
2013-03-06 16:55:21

То HFactor
По поводу помощи с организацией – пиши товарищу Kibariec-y. http://vk.com/kibariec
По поводу материального вклада – если купишь билет, это уже круто. Также можно поучаствовать материально в печати афиш, флаеров и билетов. Это сейчас насущная тема. Kibariec сможет объяснить детальнее.
Прикид – ну, весьма желателен, конечно.
А самая большая помощь – привести к нам как можно больше народу.