Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 29, 2013

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 6:35 дп

Читаю воспоминание сестры Маяковского о брате.
Эпоха 05-17 одна не прекращающаяся феерия. Всевозможные кружки, литература, аресты-ссылки, и работа, дела, работа. Общество просто клубок голых нервов.
Контрреволюция 90х на этом фоне детсад для инвалидов, хоть и вреда принесла несоизмеримо больше.
Ловлю себя на двух мыслях.

1) Необеляки хнычущие о “России которою мы потеряли”, потеряли на самом деле не Россию, а волшебную страну Небывалию.
Ознакомление с любым документом той эпохи, из любого источника достойного внимания, наглядно демонстрирует что дело там было нехрена не в китайцах нанятых на немецкие деньги.
Пропустить эту простую мысль можно только одним способом. Не знакомясь не с чем по данному периоду, кроме песен талькова с газмановым.

2) Современная оппозиция и отечественные  левые представляются, после, ещё более жалкими.
У них такая роскошная деспотия зазря пропадает, а они даже не чешутся!

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by Чиун
2013-08-29 11:00:49

>>кроме песен талькова с газмановым.
Есть еще Малинин. И как можно забыть непередаваемый высер “белого орла”, чей хруст французской булки стал нарицательным. Как слышу эту песню, всякий раз рыдаю, и от текста, и от выдающихся вокальных данных солиста.

 
Комментарий by ЧеГевара
2013-08-29 21:12:34

Быть оппозиционером это понимать, что ты ТОЧНО хочешь и готовность идти на жертвы, рискуя собственным ливером, а сейчас нет таких….

До сих пор вспоминаю как Зю Ельцину слил свою победу.

 
Комментарий by RE
2013-08-29 23:04:09

Они чешутся, только не в том месте

 
Комментарий by Backwoods Hick
2013-08-30 01:32:05

Не могу удержаться чтобы не пройтись по поводу пресловутой “французской булки” и её хруста. По личному опыту, то, что в ней хрустит, достаточно твёрдое, чтобы ободрать дёсны в кровь.

 
Комментарий by GroShakk
2013-08-30 08:16:29

Ну отчего же… Наверняка у кого-то и булки хрустели и балы с лакеями и юнкерами были. Ну и красавицы на тех балах, естественно, имелись. *пахабный смайл*
Однако, современные товарищи воздыхатели о вышеперечисленном, делают классическую ошибку начинающего ролевика/реконструктора. А именно: воспринимают прошлое как сплав из сплошного высшего сословия. Все поголовно мнят себя графами с графинами, баронами и прочими власть имущими. И почему-то никому не приходит в голову примерить на себя не роль юнкера на балу, а рабочего на мануфактуре или крестьянина в поле. Ну или хотя бы какого-нибудь мелкого клерка. Один хрен ничерта при том строе, как и при современном, воздыхателям бы не светило.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-08-30 10:23:08

>Однако, современные товарищи воздыхатели о вышеперечисленном, делают классическую ошибку начинающего ролевика/реконструктора.

Закон Птоломея-Бонопарта.
Все в прошлой жизни были Наполеоном или Клеопатрой. Не одной египетской рабыни или польского улана замерзшего под смоленском.

 
Комментарий by Злодей
2013-08-31 01:39:27

Печально даже не то, что они думают, что были все графьями или мелким дворянством. Печально то, что они фантазируют о том, как хорошо бы смогли бы так жить. Кутить на балах при лакеях, пока большинство людей прозябало бы в нищете, рабстве и без шанса на будующее.