Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 3, 2005

хером по столу.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 11:41 пп

Сегодня я был на самом бестолковом сборище комиксистов за всю эру существования комиксов!
Просто зло берёт, когда понимаешь сколько вкусных казюль я мог выковорить из носа и сколько интересных пасьянсов разобрать, за время это бесцельно проведёное.
Напомню, Хихус созвал всех дабы решить два вопроса
“Нужна ли нам КМ” и “Ваши предложения и помощь, если нужна”
Первый вопрос был настолько риторический (дурацкий), что трепаться на тему, зачем нам КМ я даже начинать не буду.
Так что ко второму вопросу перейдём автоматом.
Хихус упомянул что КМ это охуеть как сложно и они с Монастырёвой уебались. Ну что тут скажешь, честь им и хвала, дело делают. Знаем, что сложно.
А вот дальше интересное.
Хихус поинтересовался, херли никто из нас им не вызвался помочь?
Для начала охерел я, ибо за долго до КМ донимал его вопросами, чем помочь?
Не добившийсь путного, попробовал своими силами, кое как, частично нетрализовать информационный вакуум вокруг мероприятия. Но проработав пару недель в службе “сломоный телефон доверия” матерясь, послал это всё нахуй, так как понял довольно чётко что моя помощь похоже не требуеться. В смысле нахуй не сдалась.
Далее было сообщено что девочка нанятая Монастырёвой за 300 баксов, отказалась курьерить, а больше некто не вызвался. Слегка прифигел Чёрт, который в это время мотался по Городу без дела и денег. Потом было заявленно, что банеры было некому делать (прифигела Люмбрикус), далше сказано было, что нужны были дизайнеры, а их тоже ненашлось (прифигели все оставшиеся).
Вобщем я так нехера и не понял, зачем было рвать пупок, а перед закрытием наконец донести до общественности что их помощь была, оказываеться, дохуя нужна? Была б нужна сказали бы перед, а не после. Нэ?
Далее Хихус поинтересовался нашими предложнеиями. И мы бросились их высказывать. прийдя наконец к общим для всех оргвыводам и сойдясь на некоторых важных решениях мы поняли, что пока увлечёно пиздили… Хихус слинял.
Не, никто нобидился, просто интересно, ХЕРЛИ СПРАШИВАЛ ТОГДА?
Когда внимания Хихуса было привлечено и сумма рацухи была, скрипя зубами, высказана ему повторно, он обещал подумать. Спасиба, отец родной, ловлю на слове.
Потом я себал, недожидаясь конца этого цирка, и долго ещё по дороге домой встречал то тут то там комиксистов которые расказли мне что всё закончилось выводом, что “такие серьёзные вопросы в парке за пивом не решаються”.
Нахера нас собирали стало мне окончательно непонятно.

И всёже, всёже, тот кто хочет решать проблемы решит их даже в парке с пивом. И многие решения были приняты нашей братии, о чем, сумировав, чуть позже, в этом же блоге.
Ждите новостей.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by Vamp1r0
2005-06-04 00:30:29

Начинаю жалеть, что проебал это представление…

Комментарий by Алекс Хатчетт
2005-06-04 00:38:04

“Нужна нам КомМиссия?” – “Да, батько!” – “Ой, да нужна ли она нам?” – “Нужна, батько!” – “Ой, сумневаюсь!” – “Да не сумневайся, батько, сдюжiм, поможэм!” – “иностранцев бы послать нахуй…” – “Послать, батько! Так их, сволочей!” – “Ну, коль мы порешили, то давайте думать, что дальше делать…” – “Ой, да батько, тут столько всего! Вот тут эта, и потом это вота, потом эта… батько? Батько? Ты хде?”

 
 
Комментарий by Vamp1r0
2005-06-04 00:52:06

Неужто все было настолько херово? Хотя другого ожидать было бы глупо…

Комментарий by Vamp1r0
2005-06-04 00:53:10

Бля, сраный движок, це был вопрос Черту.

Комментарий by Алекс Хатчетт
2005-06-04 00:55:04

Слово в слово. Только без акцента…

 
 
Комментарий by Алекс Хатчетт
2005-06-04 00:54:19

Нет, другого нужно было ожидать, ради этого и приползло народу побольше, чем на иную лекцию. Именно ради того, чтобы внести предложения. Да вот только слушать их никто не стал.

Комментарий by Vamp1r0
2005-06-04 00:58:52

Нужно, да. Но еще из опыта прошлых попыток наладить связь со здравым смыслом орг-комитета было ясно, чем все закончится. К сожалению.

ЗЫ А вообще я ж тоже прийти хотел, только все блин, дедлайны :(

 
 
 
Комментарий by Alien D`Evil
2005-06-04 03:13:03

Да везде так… Чёрт. Везде! Куда ни плюнь, такое повсюду. Удивился бы и обрадовался если бы было иначе. Да, с чего я тут горячусь? Да тоже сегодня предложения толкал. По рационализму.
А вообще очень сильно желаю, что бы такие обломы не прививали пофигизм к проявлению помощи и инициативности…

 
Комментарий by Репьёв
2005-06-04 10:48:48

Я тоже накануне сего меропрятия (потому что 3-го работал) подошёл к Хихусу и Монастырёвой, и напрямую спросил: “Чем могу лично помочь?” Но в ответ услышал, что вся проблема в том, что никто не хочет стулья таскать и за плакатами ездить. А мне кажется, что таких пионеров среди участников выше крыши – только свистни, вот и мы с Ремизовым во время развески тоже ездили за плакатами – не переломились, хоть и не пионеры уже…
Кстати, снимать с фестиваля статус международного считаю не солидным. Это как сказать: “Извините, мужики, не дорос я ещё до того, чтобы с вами стоять в одной курилке…”

Комментарий by Репьёв
2008-05-13 17:14:09

Экий я наивный был тогда…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-13 17:29:53

все мы надеялись на лучшее

 
 
 
Комментарий by Аджента
2005-06-04 20:46:10

я за месяц до КМ Монастыревой письмо накатала,что готова помочь,только скажите когда? ответа мне не пришло…:(

 
2008-05-13 04:57:56

[...] Блог полезная штука. Можно устраивать небольшие показательные ретроспективы. Записи в моем блоге конечно же не отразят полностью тот огромный ком обсуждений, рацпредложений, и предложений помощи, который звучал от участников КМ в сторону её устроителей, все эти годы. В блогах, форумах, в личных встречах. Но “маштаб котострофы” они обрисуют довольно точно. Мож у кого память и посветлеет. Итак 2005 год. Для начала я. Полный идиот. Восторжен и умилён. Это тем кто ещё испытывает иллюзии. Учитесь, братцы, на чужих ошибках. Я полон энтузиазма. Всё ещё Результаты общения с организаторами. Диво как они хороши. Напоминаю их тем кто подзабыл. [...]