Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 15, 2014

Утро постапока.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:21 пп

Здравствуй дневник. Мне бы стоило начать тебя вести ещё вчера. Может быть тогда окончание постапочного мероприятия не скрылось бы для меня в густом тумане.
А так, после милой беседы с подъехавшими на движуху байкерами я практически нехера не помню. Почему у меня разбито колено и бухло разлито по сидору? Не знаю.
Основная причина этого недоумения в том что я добирался на место позновато, и не успел запастись своими напитками. Благородными и легкими. Но запасся чем то на месте.
Сегодня уже можно уверенно сказать, что доброй традицией постапочников являются напитки крепкие, смешанные и с переклеенными этикетками. Поэтому на вопрос “чем это меня так”, вразумительного ответа у меня нет.
null
Зато начало я помню отлично.
Выйдя на Электрозаводской, я понял что имею темень и отсутствие ориентиров, как жизненных, так, что значительно хуже, географических. Ну тоесть у меня есть карта, и я даже посмотрел дорогу на гуглмепе, человечком… Но ночной зимний город и дневной летний, разнятся изрядно. Так что я включил навигатор на своем стареньком телефоне и молясь спутникам небесным двинулся к красному флажку на карте. Один раз я сделал глупость попытавшись срезать дворами, в результате чего снова вышел к метро. Но часам к 12 ночи я таки встал на верный курс, правда после того как сильно вильнул в сторону.
Левыми дворами, помойками, пустырями и индастрилом я стал приближаться к заветной цели, клубу с расхожим названием “Бункер”.  И тут…
И тут я начал понимать, что узнаю этот “сталинский” мост над железной дорогой, эти трамвайные пути, эту стену некого завода, эти дворы. Неожиданно я понял что двигаюсь по навигатору к своему семейному Веденскому кладбищу.
Больше всего это было похоже на завязку хорорной киношки. Мужик двинулся на полуночную вечеринку, но заблудился и оказался прямиком рядом с фамильным склепом.

Но все образовалось. Я повернул за квартал до, и нашел таки место проведения движухи, несмотря ни на что (под “ни на чем” я подразумеваю Кваску. Нужно будет спросить дорогу спрашивайте её хоть у Сусанина, но не у него).

Переходим к самой движухе.
По началу место проведения показалось мне тесным душным и безалкогольным. Но очень вскоре последние два пункта рассосались.
Была включена вентиляция, и хитрые рейдеры достали из загашников канистры (в скобках прописью, канистры) с обозначенным бухлом. Заиграла музыка, хендмейдеры стали сбивать девайсы гулкими молотками. в ночи подтянулась девушка одетая только в дешевые фонарики. Все раскрутилось и понеслось.

Что можно сказать о мероприятии в целом?
Прогресс на лицо. Но прогресс недостаточный.
Понятно что проводить постапочники в феврале  в наших широтах это не фунт изюма. И “Бункер” оказался самым дружелюбным местом из всех на моей памяти. Но узкие коридоры явно не справлялись с транспортными потоками рейдеров. Размахнуться руке и рззудиться плечу было явно негде. Из-за чего толчея, и следующая за ней хрупкая стагнация толп стали стандартным положением дел.
Но причины этого не только в узости коридоров, а и в том что в этот раз народу, и народу в рейдерских прикидах, было реально дохера.

Я не стану оценивать. Но мероприятие явно не в стагнации и не деградирует. Движуха развивается. Становиться больше народа который не просто в теме, но ещё и в плечах (в этот раз у нас был даже полный Джек Воробей Бешенный Макс. Что далековато до импортных движух, где МФПшники исчисляются десятками, но все же показатель.).

Что можно сказать в заключение.
Есть над чем работать. Но работы ведутся.
Так что больше постапока богу постапока!

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by BlackJack
2014-02-15 18:33:19

Олдфаги, за алкогольными парами, скорее всего не вспомнят. https://www.youtube.com/watch?v=3eUVFuhAwfA

 
Комментарий by moder
2014-02-15 22:54:28

“А так, после милой беседы с подъехавшими на движуху байкерами я практически нехера не помню.”

Добро пожаловать на практически любой мотослет… =)))

 
Комментарий by Багира
2014-02-16 10:54:33

Хай, пипл! Ну, блин, Дениско – удивил))) Проверься на топографический кретинизм!))) Мы, чумовое мамко с дочкой из Рязани (!), предварительно пофтыкав в гуглмэп, абсолютно без труда вышли к нужному месту аж за час до начала))). Ну негде там блудить, НЕГДЕ! А в остальном – движуха удалась, дочь моя в восторге, про меня и говорить нечего! До новых встреч!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-02-16 13:20:44

>Ну, блин, Дениско – удивил))) Проверься на топографический кретинизм!)))

Ну я дениске при встрече передам, ага.

>Добро пожаловать на практически любой мотослет… =)))

Не ну не! Они были вехой а не причиной. Говорили что то про то что мы не тру, а они тру, потом им видимо не понравилось и они уехали. Это были бесполезные байкеры.

>Олдфаги, за алкогольными парами, скорее всего не вспомнят.

Ага, вот оно.

 
Комментарий by Неравномерец
2014-02-17 07:30:06

>Поэтому на вопрос “чем это меня так”, вразумительного ответа у меня нет.

Не иначе воды в спирт подмешали.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-02-17 08:00:18

>Не иначе воды в спирт подмешали.
Не воды. возможно ещё один спирт.

 
Комментарий by Shaman
2014-02-19 02:52:26

Есть такая игра в кругах тру-байкеров, эдаких отечественных “однопроцентников” (или скорее “однопромильников”)) с панковскими замашками, называется “Белый мишка”… Это када несколько морд встают в круг, наливают поллитровый стакан пива, один делает глоток – доливают водку и так по кругу, пока не останется чистая водка. Поллитра, да. И тот несчастный, кому достанется в конце сия чаша, должон осушить её и устоять на ногах. Вот такая вот суровая игра, в которую во времена оны поигрывали наши лихие мацацыклизды.)) Мож и Вам, Даниил, предложили нечто подобное? Втёрлись в доверие, охмурили льстивыми речами, мол, “да нифига не будет, весело!” Байкер старой закалки – он ить што аспид. Ему споить ближнего своего завсегда в радость! О, кстати, а на шмотках у ентих байкеров не было случаем надписи “Al-Kashi”? Меня терзают смутные сомнения.))